Зачем же нужна преждевременная калечащая человека операция?

Признаками сдавливания спинного мозга или сосудов, питающих спинной мозг, являются:
· Параличи, парезы. Их проявлениями являются мышечная слабость и уменьшение мышц в размерах (без выраженных (!) болей).
Обязательно появляются расстройства нервного контроля над работой тазовых органов
· Невозможность помочиться или непроизвольное мочеиспускание,
· Невозможность сознательного контроля за деятельностью прямой кишки – непроизвольная дефекация.
Это – единственные, но не всегда обязательные, показания к проведению операции.

Зря ломаете копья.
Автор врач, и потому его посыл пациентам - оперироваться по показаниям.
Так этому и посвящен весь форум, тому что есть показания-оперируйтесь.
Нет показаний-не оперируйтесь.

Все хорошо, в Датском королевстве, врачи едины в своем порыве все объяснить пациентам.
 

klyuha

Опытный Гуру
Автор врач, и потому его посыл пациентам - оперироваться по показаниям.
врачи едины в своем порыве все объяснить пациентам.
Согласна с Вами, доктор. Но здесь третья сторона, не имеющая ни профессии врача ни своего опыта пациента, берет на себя труд третейского судьи между ними. Причем, приводя чужие доводы, не считает нужным сослаться на источник.
Еще одна мессия?
Добавлено: Aug 1, 2013 1:40 PM
Мне, как пациенту, этого не надо. А Вам, как врачу? :faq:
 
У Вас, наверное, плохое настроение.
Завртра в это же время, все будет все хорошо !

....я открыла тему о нецелесообразности спешного оперативного вмешательства.
Автор ТЕМЫ , указала свои намерения, они благие и совпадают с Вашими.
Подача своеобразная, но ведь каждому нужно свое для понимания.
Это как студент. Учишь, учишь, учишь и вдруг маленький абзац и все становиться понятным.
Вот и хочется всем подругам дать этот отрывочек почитать, пусть и они поймут, что учат.
 

Ольга/toletta

Пользователь
Согласна с Вами, доктор. Но здесь третья сторона, не имеющая ни профессии врача ни своего опыта пациента, берет на себя труд третейского судьи между ними. Причем, приводя чужие доводы, не считает нужным сослаться на источник.
Еще одна мессия?
Добавлено: Aug 1, 2013 1:40 PM
Мне, как пациенту, этого не надо. А Вам, как врачу? :faq:
Добавлено: Aug 1, 2013 3:59 PM
klyuha, берёте труд на себя рассуждать кто имеет опыт пациента кто не имеет, откуда уверенность? Вынесено на обсуждение вопрос - "Быть или не быть", и -"Почему". Источник указала, но его забанил администратор, на здоровье :) я не против. Видно конкретный конкурент, не буду утверждать. Каждый человек имеет своё право на мысль, и свободно её огласить, а также поделится своим опытом. Кому он не нужен он пройдёт стороной.
А чем вызвана Ваша злоба, и агрессия по отношению ко мне?, не понимаю.
 

Andrey108

Активный пользователь
чтоб грыжа быстрей рассасывалась надо туда макрофагов побольше запустить) возможно в будущем будут выращивать их в лабораториях и подводить к грыже эпидурально, пару дней литолиза и нет грыжи
 
Добавлено: Aug 1, 2013 3:59 PM
klyuha, берёте труд на себя рассуждать кто имеет опыт пациента кто не имеет, откуда уверенность? Вынесено на обсуждение вопрос - "Быть или не быть", и -"Почему". Источник указала, но его забанил администратор, на здоровье :) я не против. Видно конкретный конкурент, не буду утверждать. Каждый человек имеет своё право на мысль, и свободно её огласить, а также поделится своим опытом. Кому он не нужен он пройдёт стороной.
А чем вызвана Ваша злоба, и агрессия по отношению ко мне?, не понимаю.
Уже проехали, уже все хорошо.

Просто если будете выкладывать чье-то мнение, то пишите зачем.
Тогда все понятно.
 
чтоб грыжа быстрей рассасывалась надо туда макрофагов побольше запустить) возможно в будущем будут выращивать их в лабораториях и подводить к грыже эпидурально, пару дней литолиза и нет грыжи
Будем ждать.
А пока давайте обсудим как (макрофаги), сделать сейчас.

Например предлогаю просто увеличить крообращение в зоне поражения.
Доктора, есть другие предложения?
 

Ольга/toletta

Пользователь
чтоб грыжа быстрей рассасывалась надо туда макрофагов побольше запустить) возможно в будущем будут выращивать их в лабораториях и подводить к грыже эпидурально, пару дней литолиза и нет грыжи
:) это было бы слишком просто, и сколько бы потеряно было рабочих мест в больницах.
 

Andrey108

Активный пользователь
но вот непонятно она лизируется со стороны воспаленного корешка или изнутри диска
 

Andrey108

Активный пользователь
получается что есть смысл принимать препараты улучшающие микроциркуляцию ?
 
Сверху