После операции по удалению диска L4-L5 и установки DIAMа сохраняется мышечная боль

Ларик О

Новичок
Доброго времени суток! Вопрос, если можно, к доктору Ступину.
Два месяца назад мне сделана операция по удалению межпозвонкового диска в поясничном отделе (L4-L5), установлен DIAM. Послеоперационный период вроде прошел отлично, спина как таковая не болит (неврологических болей нет), онемение левой ноги практически прошло, рана зажила. В соответствии с рекомендации носила корсет, 1,5 месяца не садилась. Однако очень беспокоит то, что не проходит мышечная боль в месте оперативного вмешательства. Особенно во время сна ночью. Перевернуться практически не получается, перекатываюсь для смены положения тела (хорошо, что кровать позволяет). Кроме того, при поднятии левой ноги напрягаются до боли мышцы в левом же боку. С чем это может быть связано? Задаю вопросы участковому неврологу, но она, считай, только со студенческой скамьи. Про мои успехи напишу, что ежедневно прохожу по 2-3 километра. После прогулок спина немного устает. Делаю ЛФК, но не слишком усердствую, т.к. боли в пояснице меня останавливают. Прошла курс ИРТ.
Подскажите, нормальны ли эти боли? Планирую выходить на работу, но меня смущает, выдержу ли рабочий ритм? Работа офисная, предполагающее практически постоянное нахождение в сидячем положении.
Буду благодарна за все ответы!
 
Доброго времени суток! Вопрос, если можно, к доктору Ступину.
Контрольная мрт и анализ крови свежий.
Создается впечатление, что с диамом болевые ощущения охраняются дольше, что объяснимо- больший объем операции.
И тренируйтесь не только ходить, но и сидеть.
Умягчитель с дырочкой на сидение, подставку под поясницу, монитор поднять верхним краем до уровня глаз.
Гимнастику для работы вручите.
Добавлено: Jul 28, 2013 5:30 AM
.... выучите. (И вручите товарищам по работе, вместе будете делать)
 
Сверху