Перекос таза и грыжа - лечение есть?

Дмитрий36

Новичок
Добрый день всем форумчанам. Все понимают , что есть взаимосвязь между перекосом таза, сколиозом и грыжами. У меня имеется перекос таза , в результате я заработал одну грыжу в поясничном отделе 0.6мм и продрузию 0.5мм. Но произошло это восемь лет назад , поясница меня уже давно не беспокоит, все время занимаюсь ЛФК. Но неделю назад заболело в грудном отделе позвоночника, сделал МРТ - результат новая грыжа 3мм (хотя ни чего тяжелого я не поднимал) Боли особой нет . У меня вопрос, есть ли методики мануальной терапии или специальные упражнения на выпрямление перекоса таза? Или в 36 лет это бесполезно, надо было этим заниматься раньше когда не было грыж? Какую тактику лечения выбрать?
 

Дмитрий36

Новичок
Владимир добрый день. А как их сюда размещать?. Я читал на соседнем форуме что можно просто сфотографировать снимки МРТ на белом листке бумаги цифровым фотоаппаратом и загрузить файл. Но разве Вы поймёте что нибудь по фото?
 

Ольга .

Опытный Гуру
Я читал на соседнем форуме что можно просто сфотографировать снимки МРТ на белом листке бумаги цифровым фотоаппаратом и загрузить файл.
Дмитрий, снимок лучше фотографировать частями, на фоне белого экрана монитора (открыв, например, "Блокнот" или пустой документ Word): https://www.medhouse.ru/threads/6488/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
С перекосом таза (если он в самом деле есть) доживёте до глубокой старости. Как и с имеющимися грыжами и протрузиями. Если же боль и дискомфорт ухудшают качество жизни, то от них нужно избавляться. Мануальная терапия поможет в этом.
 

Дмитрий36

Новичок
Владимир так в грудном отделе у меня всё же грыжа по МРТ или протрузие?
Добавлено: Jul 29, 2013 10:41 AM
А можно по МРТ определить давно эта грыжа или недавно появилась?
 

Дмитрий36

Новичок
Cтранно ! У меня в заключении написано грыжа 3мм. Завтра выложу заключение МРТ. Но думаю что вы правы. Я знаю что такое грыжа в пояснице. Не ходил почти месяц,полная с....ца была. А тут и боли особой нет и не отдаёт ни куда.
Добавлено: Aug 1, 2013 7:01 PM
Владимир у меня вопрос -можно ли при моих грыжах и протрузиях заниматься йогой и делать скручивания в позвоночнике(когда голова в одну сторону а ноги скручиваются в другую сторону?) Не перейдёт ли протрузия в грыжу?
Добавлено: Aug 1, 2013 7:08 PM
И есть ли в таких упражнениях толк,насколько я знаю мануальные терапевты применяет такой же принцип,только воздействие у Вас более серьёзное и сильное, не произойдёт ли Выдавливание протрузии при перекрутке??? Очень важно,как бы не усугубить!? Что скажете?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если болей нет, то можете заниматься чем угодно. Лично мне больше нравится гимнастика Стрельниковой, чем йога.
 

Дмитрий36

Новичок
Владимир, а чем может помочь дыхательная система при болезнях позвоночника? И какие лучше делать упражнения из системы Стрельниковой?
 

Дмитрий36

Новичок
:)
Добавлено: Aug 7, 2013 5:25 PM
Не могу новую тему открыть. Прошу всех внимание ,врачей и просто кто понимает в снимках МРТ. Вот новая клиника В Ярославле ,позиционируют себя с новыми методами лечения межпозвоночных грыж.И выкладывают на своём сайте МРТ снимки с успешным лечением грыж. Даю ссылку ******* . Ваши Комменты господа врачи ,если тут какой та обман или фотошоп? Знаю на этом сайте одну клинику с Украины поймали на подделке,что скажите!
 

klyuha

Опытный Гуру
Прошу всех внимание ,врачей и просто кто понимает в снимках МРТ. Вот новая клиника В Ярославле ,позиционируют себя с новыми методами лечения межпозвоночных грыж.... Ваши Комменты господа врачи ,если тут какой та обман или фотошоп? ...
А заодно и клиники Сибирского региона проверьте. Если не затруднит.
 

Дмитрий36

Новичок
Ни надо проверять просто будет инфа ,для тех кто может купится и отдать деньги на левые конторы, потому что им впарили подделаные МРТ. А какие хорошие советы вы здесь ждёте?)))). Что когда Вас стукнет очередное воспаление в районе грыжи или протрузии-надо колоть диклофенак в попу и не поднимать тяжести ? Это конечно крутые вопросы их стоит обсудить. Единственная польза всех этих сайтов -ЭТО ПРАВИЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ! И ВСЁ! НИ КТО ЗДЕСЬ ВАМ и НИ КОМУ ДРУГОМУ НИ ДАСТ ВОЛШЕБНОГО СПОСОБА УМЕНЬШЕНИЯ МЕЖПОЗВОНКОВОГО ВЫПЯЧИВАНИЯ ГРЫЖИ ИЛИ ПРОДРУЗИИ-ЭТО ТОЧНО. ЕСЛИ БЫ ЭТИ СЕКРЕТЫ БЫЛИ БЫ МЫ ТУТ НЕ СЕДЕЛИ. Вот мне и интересны клиники и (врачам я думаю особенно) что за такие новые методы которые уменьшают грыжи в несколько раз-гарантированно!
 
Перекос таза анатомический или функциональный? В смысле, какими исследованиями он был установлен? У вас ноги одинаковой длины?
 

Ольга .

Опытный Гуру
Даю ссылку ***** . Ваши Комменты господа врачи ,если тут какой та обман или фотошоп?
Дмитрий, врачи форума не занимаются разоблачениями клиник (это Вам в другие органы и инстанции обращаться нужно). У сайта несколько иные цели и задачи.
Доктора, консультирующие на форуме, помогают пациентам понять и корректно применять те рекомендации и назначения, которые им были даны на очном приеме у врача.
Знаю на этом сайте одну клинику с Украины поймали на подделке
Если мы говорим с Вами об одном и то же случае, то это была не клиника. И вовсе не с Украины. Фотошопом "баловался" пользователь.

P.S.: ссылка, которую Вы разместили в третий раз, удалена - она ведет на сайт коммерческой клиники. Читайте Правила. :um: На форуме запрещена как реклама, так и антиреклама.
 

Дмитрий36

Новичок
На осмотре сказал терапевт. Но не уточнил какой перекос таза анатомический или функциональный,только сказал стелька под пятку нужна. При этом я читал,что подпяточник не самый лучший выход и в идёт в последствие к ещё большему перекосу. А как измерить перекос анатомический или функциональный?
 
Сверху