Сабельник

Andrey108

Активный пользователь
Исследование фармакологических свойств сабельника болотного экстракта сухого

1. Показана специфическая противовоспалительная активность сабельника болотного экстракта сухого на моделях воспалительных отеков и острого асептического воспаления у крыс, проявляющаяся в виде антиэкссудативной активности, снижения альтерации и ускорения регенерации тканей, подтвержденная морфологическими методами исследования. Данная активность превосходила активность препарата сравнения канефрона.
2. В условиях специфической модели поражения сустава — хронического (адъювантного) артрита, сабельника болотного экстракт сухой заметно снижает выраженность воспалительного процесса; оказывает иммуномодулирующее действие, нормализуя показатели гуморального и клеточного звеньев иммунного ответа организма; ингибирует процессы свободнорадикального окисления, повышает активность ферментов эндогенной антиоксидантной системы защиты организма. В условиях эксперимента активность сабельника болотного экстракта сухого превосходила таковую у препарата сравнения индометацина. Установлено также, что сабельника болотного экстракт сухой проявляет' антиагрегационную активность in vitro в условиях АДФ-индуцированной агрегации тромбоцитов кроликов.
3. В условиях моделей «уксусных корчей» и «дрожжевой лихорадки» у крыс доказано наличие у сабельника болотного экстракта сухого анальгетических и жаропонижающих свойств соответственно.
4. Показано, что сабельника болотного экстракт сухой оказывает положительное влияние на: функциональное состояние ЦНС, снижая у крыс уровень тревожности и повышая ориентировочно-исследовательское поведение, сокращая продолжительность наркотического сна (антитоксический эффект), проявляя противосудорожную активность; функциональное состояние мочевыделительной системы, повышая диуретическую функцию почек. Экстракт сабельника не оказывает негативного влияния на функции сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.
5. Выявлены мембраностабилизирующие и антиоксидантные свойства сабельника болотного экстракта сухого. Доказано, что одним из ведущих механизмов противовоспалительного действия сабельника болотного экстракта сухого является непосредственное ингибирование in vitro активности цикломонооксигеназы арахидоновой кислоты. Установлено также, что молекулярно-клеточными механизмами противовоспалительного действия сабельника болотного экстракта сухого является ингибирование процессов свободнорадикального окисления биомакромолекул и повышение активности ферментов антиоксидантной защиты организма.

Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/is...ika-bolotnogo-ekstrakta-sukhogo#ixzz2a2nJRnlg


кто нибудь пробовал сабельник для снятия воспаления ? но не в таких дозах как пишут в рецепте, а в дозе хотяб 100мг на 1 кг веса ?
 

Lari

Пожарница
Исследование фармакологических свойств сабельника болотного экстракта сухого

кто нибудь пробовал сабельник для снятия воспаления ? но не в таких дозах как пишут в рецепте, а в дозе хотяб 100мг на 1 кг веса ?

Мы сабельник обсуждали здесь
https://www.medhouse.ru/threads/5045/#post-72215
 
Аккуратней жуйте травушку- муравушку, содержащую антикоагулянты -анитиагреганты. В этом смысле опыт появления Варфарина весьма поучителен. Коровы вывода не сделали.....:hello:http://www.rmj.ru/articles_8817.htm
 

Lari

Пожарница
кто нибудь пробовал сабельник ...
napitki-474.gif

Я пью чай из болотного сабельника, т к он у меня около плантации растёт. Добавляю ещё листья мяты, листья черной смородины. Этот процесс нерегулярный, где-то года 4.
imagesCA5M348I.jpg
 

Bravo

Опытный Гуру
Аккуратней жуйте травушку -- муравушку содержащую антикоагулянты -анитиагреганты .В этом смысле опыт появления Варфарина весьма поучителен.Коровы вывода не сделали.....:hello:http://www.rmj.ru/articles_8817.htm

ыыыыть... А я варфарин пью чичас после операции. И надо мне контроль МНО (ШТО ЭТА?) сделать, даже кровь сдал, тока терапевт ушла в отпуск и положила.... Хоть у нее и нечего положить, но положила на это МНО... А я пью как назначили - одна таблетка кажное утро.. Чё делать-то?
 
ыыыыть... А я варфарин пью чичас после операции. И надо мне контроль МНО (ШТО ЭТА?) сделать, даже кровь сдал, тока терапевт ушла в отпуск и положила.... Хоть у нее и нечего положить, но положила на это МНО... А я пью как назначили - одна таблетка кажное утро.. Чё делать-то?

Это шутка была)) переполошились все))
 

Bravo

Опытный Гуру
А вроде варфарин еще в крысином яде.. :pioner:
 

Ирина)

Активный пользователь
Когда я лазила по интернету, я нашла сайт человека, который сам боролся с грыжей,по его словам - успешно. Он здесь на форуме писал, но его сообщения убрали, так как он дал ссылку на свой сайт. Я тоже ссылку давать не буду. Просто скопирую его слова:

"Настойка из корней сабельника 100г корней сабельника (купил в аптеке) я залил 1 литром водки. Настаивать надо три недели в тёмном месте, периодически встряхивая. Я начал её употреблять уже через 2 недели. Пока настаивалась сделанная мной настойка - я на рынке у травников купил 0,5л уже готовой. Пил эту настойку сабельника три раза в день перед едой, по 1 столовой ложке, разбавив примерно в 1/3 стакана воды. Кроме внутреннего применения настойки сабельника я втирал её по ходу боли - от ягодицы и до стопы, растирал и место расположения грыжи, предварительно слегка подогревая настойку. Одновременно она прогревает и впитывается быстрее. Сделал ещё одну настойку сабельника для растирки и добавил в неё 10%-ный димексид (внутрь не употреблять! банку подписал). Натирал ноги по линии боли через день этими настойками и делал по вечерам компресс на место грыжи минут на 30-40 из мази корня окопника."

Про окопник копировать не буду, так как тема про сабельник. Сама жду сабельник с Северной Осетии..
Меня интересует вопрос-а димексид всю бутылочку на 1 литр настойки?
(У него спросить не могу, у него на сайте нет обратной связи).
 

Bravo

Опытный Гуру
Хмммм, от чего только сабельник не советуют.. Где-то видел чудодейственный рецепт от онкологических заболеваний..
Только, Ирина), пожалуйста, подойдите со всей наукой к приему. Записывайте дозы, если есть возможность - снимки до и после..
 

Ирина)

Активный пользователь
подойдите со всей наукой к приему.
Bravo, Так я и спрашиваю,как правильно то...Я димексид никогда в глаза не видела, ранее не пользовалась. По поводу онкологии не знаю, а вот по грыже - надо делать... Я в интернете нашла фото димексида. Он в бутылочке. Вот и спрашиваю - всю бутылку выливать на 1 литр водки?

Димексид - анальгезирующее нестероидное противовоспалительное средство. Обладает ярко выраженным местноанестезируюшимсвойством, а также антимикробным и противовоспалительным.
 

Bravo

Опытный Гуру
У него на сайте появилась обратная связь. Дозу узнала. Нужно 1/3 бутылочки 10%-ный димексид на 1 литр водки.
Дозы будете писать? Улучшения/ухудшения будете отмечать?
 

Ирина)

Активный пользователь
Дозы будете писать? Улучшения/ухудшения будете отмечать?
Я выше написала дозы. А улучшения-ухудшения - это навряд ли применительно только к сабельнику. Не получится. Я не только сабельником лечусь. А снимки - если только сильное ухудшение.
 

Bravo

Опытный Гуру
Надо документировать! :um:
 
Сверху