Правильные упражнения при грыже L5-S1

skachkin

Новичок
Подскажите, можно ли выполнять следующие упражнения при грыже L5-S1 8 мм
1) наклоны вперед (тянуться руками к полу без рывков)
2) подъем ног на турнике (болей нет, но что-то щелкает)
3) подтягивания на турнике за голову широким хватом

Болей нет, но боюсь увеличения грыжи.
 

Сергей ..

Активный пользователь
Подскажите, можно ли выполнять следующие упражнения при грыже L5-S1 8 мм
1) наклоны вперед (тянуться руками к полу без рывков)
2) подъем ног на турнике (болей нет, но что-то щелкает)
3) подтягивания на турнике за голову широким хватом

Болей нет, но боюсь увеличения грыжи.
Лично я так и занимаюсь. В этом нет ничего страшного. Главное без резких наклонов и движений. Правда с начала обострения прошло 4 месяца, как начал заниматься на турнике ..брусьях. Грыжа кстати намного больше.
 

футболист.

Активный пользователь
Подскажите, можно ли выполнять следующие упражнения при грыже L5-S1 8 мм
1) наклоны вперед (тянуться руками к полу без рывков)
2) подъем ног на турнике (болей нет, но что-то щелкает)
3) подтягивания на турнике за голову широким хватом

Болей нет, но боюсь увеличения грыжи.
Здравствуйте.Я бы не советовал.На форуме уже оговаривалось что висы ена турнике вообще не рекомендованы,но ладно подтягивания,стремления понятны-сила же.НО(чтото щелкает это ее просто же так)А зачем вам потягивания наклоны всякие? что они вам дадут?
 

skachkin

Новичок
"щелчки" при подъеме ног опасно не выглядят. но хз.
упражнения выше, использую как разминку при сидячей работе.
 

футболист.

Активный пользователь
Лучше попробуйте лфк вместо таких экстримальных вариантов.У меня когда не было грыжи я так не экспериментировал что бы в пол руками то.Лучше побольше ходить,отставьте машину если есть или хотя бы остановились км за 5 до работы и пешочком!
 

gordon freeman

Активный пользователь
Подскажите, можно ли выполнять следующие упражнения при грыже L5-S1 8 мм
Можно. Делаю, все вышеперечисленное регулярно.
Болей нет, но боюсь увеличения грыжи.
В любом случае она будет продолжать расти, тренируетесь вы или нет. Тренировки - это отсрочка. Процесс не обратим.
 

Танюшка

Пользователь
Что Вы людей пугаете, у меня секвестр рассосался 14*16мм. Все будет нормально. Но резких движений делать нельзя. Только ходьба или ЛФК по Ступину
 

Танюшка

Пользователь
Да, есть три последовательных снимка март, июнь, декабрь. Ее вообще не стало, грыжи секвестрированной 14*16мм.
Если Вы имеете ввиду протрузии, то это счастье никуда не денется. У меня и такое тоже есть. Если будете дергаться сильно, превратится в грыжу или еще хуже -секвестр.
 

Udgin

Активный пользователь
везет, хотя не знаю правда или нет. Но слышал, что бывает мрт показывает грыжу, врач разрезает, а грыжи нет. Только отек\воспаление. Может это ваш случай?
 

футболист.

Активный пользователь
Можно. Делаю, все вышеперечисленное регулярно.

В любом случае она будет продолжать расти, тренируетесь вы или нет. Тренировки - это отсрочка. Процесс не обратим.
Категорически не согласен!
 

футболист.

Активный пользователь
Остеохондроз однозначно не обратим с этим не поспоришь.:) а то что грыжи можно и нужно уменьшить,дело в том что нужно помочь организму.Конечно получается не у всех и ситуации бывают разные,но нужно пробывать! И увеличиваться они не обязательно должны.Знаю вообще дамочку,мнительная до ужаса,держит свою грыжку 5й год в неизменном состоянии 6 мм.Кушает таблеточки,тяжелее кило ни ни:) ничем не занимается.
 

gordon freeman

Активный пользователь

Танюшка

Пользователь
везет, хотя не знаю правда или нет. Но слышал, что бывает мрт показывает грыжу, врач разрезает, а грыжи нет. Только отек\воспаление. Может это ваш случай?
Нет, грыжа была самая настоящая. С онемением нижней части тела, с отсутствием всех рефлексов и прочими прелестями.
 

Эмиль 678

Пользователь
Нет, грыжа была самая настоящая. С онемением нижней части тела, с отсутствием всех рефлексов и прочими прелестями.
Вот это да, а сейчас как дела у вас? Все функции восстановились? Онемение есть где нибудь?
 

новичок

Новичок
:hello:Девочки и мальчики,прооперировалась,после операции прошло 2 года,результатов 0,я как деревянная,еще и 3 диска стерлись,а по утрам зарядку какую можно делать? Пожалйуста,подскажите.
 
Сверху