Протрузии. Снимки прилагаю

Gerda

Пользователь
Я начала ходить к мануальному терапевту. Прошла 1сеанс. Сказала, что надо будет еще 5. Говорит, что есть проблемы с позвоночником и, как я поняла, если она его вправит, то и шея (дай Бог) встанет на место. Но на днях мне опять стало очень и очень плохо. Думаю, что может от диакарба, уж очень тяжело я его переношу. Больше не хочу его пить. Пила 6таблеток вместо 10, через день. Но что еще меня беспокоит: после этого сеанса позвоночник то в одном, то в другом месте болит. Но что интересно, она сказала, что около копчика снизу что-то у меня там не на месте. А я и не говорила, что у меня там тоже бывают иногда боли. Боюсь уж теперь...вдруг это из-за этих сеансов. Но шея болела на тот момент. И прямо глотать было трудно, ком в горле.
 

Gerda

Пользователь
Сегодня неприятные ощущения в левом виске. Нащупала набухшую вену. Справа такого нет.

Хотелось бы услышать мнение мануального терапевта: можно ли без снимков проходить это лечение? Не опасно ли это?
 

Gerda

Пользователь
( Ночью мне стало плохо, может из-за диакарба, который я все таки выпила. Почувствовала пульсирующую боль в виске, меня трясло. Пыталась менять положение, в итоге со временем прошло, но все еще присутствуют неприятные ощущения в виске, около уха... Скорее всего дело не в лекарствах ... но в чем? Так страшно после этих приступов, в такие моменты кажется, что вот-вот и умрешь:). Говорить смешно, но как вспомню... помогите добрые врачи! Что со мной? Неужели остеохондроз так трудно вылечить? И из-за этого все эти приступы, либо есть какие то другие предположения? Доктор Ступин, напишите, пожалуйста, свое мнение.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Здравствуй, Герда. Извиняюсь, что вмешиваюсь. Но перечитав всю тему у меня к Вам вопрос: если Вы своё ухудшение связываете с Диакарбом, то не пробовали Вы обратиться к врачу и рассказать, что плохо его переносите?

Пила 6таблеток вместо 10, через день.
Ещё вопрос: сколько времени принимаете диакарб и в такой дозировке?
 

Gerda

Пользователь
Ещё вопрос: сколько времени принимаете диакарб и в такой дозировке?
Спасибо за ваше неравнодушие. Дело в том, что после того как она мне назначила, я уже больше к ней не ходила. Начала ходить к мануальному терапевту, у нее спрашивала, но она говорит, что ничего поделать не может, так как назначала не она. И кисты большие, есть процент того, что они начнут на вс "давить". Вот этого я и боюсь... Пила 7 раз через день, вместо 10. по 250мг.

Мануальный терапевт также невропатолог.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Вот всё таки по вопросу диакарба сходите к тому врачу (который назначил Вам его) и с ним проконсультируйтесь. Я не врач конечно. И решать Вам. А через интернет переназначать лекарства ни один врач не будет. Удачи!
 

Gerda

Пользователь
Вот всё таки по вопросу диакарба сходите к тому врачу (который назначил Вам его) и с ним проконсультируйтесь. Я не врач конечно. И решать Вам. А через интернет переназначать лекарства ни один врач не будет. Удачи!
Хотелось бы знать, из-за чего могут быть такие боли в виске. <диакарб от внутричерепного давления, если подумать логически, вряд ли из-за этого будут надуваться вены на виске. <я так думаю, что вены набухают из-за внутричерепного давления как раз. А может из-за защемления?
 

Kotenok

Опытный Гуру
Давайте подождём ответа докторов на Ваш вопрос.
 

Gerda

Пользователь
Мануальный терапевт сказала - диакарб пить, сказала - давление из-за кист. Есть ли какое-нибудь лечение,чтобы могло уменьшить эти кисты? Они у меня огромных размеров...
 

Gerda

Пользователь
Здравствуйте! Я прошла курс мануальной терапии, есть улучшения. Слава Богу не скачет давление и нет таких приступов головных болей, но... Боли остались. Шею она не трогала, назначила мне подпяточник. Сказала, что до конца выпрямить не получится. Начала ставить пиявки. На днях как то сильно повернула голову и ощутила колющие боли на шее, намазала кремом с пчелиным ядом, боли прошли, но прощупала там шишку (1см). Особо не болит, болит только когда нажимаешь. Что это может быть?
 

Gerda

Пользователь
Добрый день! Оказывается прошло уже 2 года с начала моих мучений. За это время я обошла столько врачей. Прошла различные курсы лечения. На данный момент жалоб почти нет (по сравнению с тем что было))). Все реже и реже ужасные приступы головной боли... Вчера например было очень плохо. боль начиналась от шеи и отдавала в голову (даже не знаю как это объяснить, непередаваемо...). После этого созрела до МРТ и сделала его сегодня. Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом.
1373907966468.jpg
 

Gerda

Пользователь
Добрый день! Я писала свой вопрос здесь https://www.medhouse.ru/threads/17280/page-2#post-153028, но так как никто не отвечает решила попробовать разместить в этом разделе. 3 года назад у меня появились жгучие боли между лопатками, начала болеть шея, пульсация в ухе. Повышалось давление до ~ 130/90 резко перестала чувствовать правую руку и ногу (но функционировали), при этом ощутила жар в левом полушарии. Поднялась температура, меня трясло. После этого случая стала неметь правая рука и нога, пошла к неврологу.
Диагноз: синдром выраженной вегетативной дисфункции с симпато-адреналовыми кризами. Цервикалгия. С1 С2 зат болевой синдром.
Прошла лечение: ауцетам в/м 5мл №10, мильгамма 2,0 в/м №10, грандаксин 50мг 1т утром 2 мес. Кавинтон 5мг 3р/д (пропила только 2 недели из положенных 2мес).
Делали массаж. Делала МРТ и МРА головного мозга: значительных размеров 2-х камерная арахноидальная киста левой латеральной борозды, на нижней стенке которой имеется небольшое мягкотканое утолщение.

Оказывается прошло уже 2 года с начала моих мучений. За это время я обошла столько врачей. Ходила к мануальному терапевту, она сказала носить подпяточник. Каждый день старалась делать ЛФК, делали блокады. Слава Богу стало намного лучше. Прошла различные курсы лечения. Иногда беспокоят ужасные приступы головной боли, повышается давление... Особенно когда ничего не делаю (надоедает везде таскать подпяточники, делать ЛФК - я все забрасываю)... Боль начинается от шеи и отдает в голову (даже не знаю как это объяснить, непередаваемо...). Недавно зашла на сайт Данилова. Посмотрела его видео, так он там вообще запрещает все то, что я делаю... Теперь я даже не знаю, что мне делать. Шея твердая, вся в спазмах, спать очень тяжело, хоть и купила специальную подушку. Хочется спокойно жить без этих болей, прошу вас помочь разобраться с диагнозом... Постаралась сфотографировать все. Но не все получились. Надеюсь, это непринципиально. Не знала, что именно высылать, поэтому отправляю все что получилось. Насколько страшен мой диагноз?
Добавлено: Jul 20, 2013 12:01 PM
1373907966468.jpg
 

футболист.

Активный пользователь
Здравствуйте.Общался с шейниками и вот их мнение,сам не шейник так что ИМХО.Шею не тянуть,к мануалам не ходить,оборудовать спальное место правильное,чтобы при положении лежа на боку был в одну линию.ЛФК...да, но очень продуманно, очень осторожно, очень. Диагноз серьезный, непременно консультации невролога(упаси вас бох от поликлинного, берите платного в хорошем центре ортопедическом или центр. больниц). Мануалов и прочих лечащих-колечащих человек обходите за 2 км, "вправлять" в позвоночнике абсолютно нечего, ознакомьтесь с анатомией, там можно только калечить, что все с успехом и делают.Массаж спины к шее желательно не лезть.
 

Gerda

Пользователь
Видимо диагноз ооочень серьезный, врачи молчат...
Меня интересует что значит "нарушение статистической функции шейного отдела позвоночника"... С протрузиями уж вроде все понятно... К неврологам ходила и к тем, и к другим...
Вот я ничего и не делаю... Но по-моему от этого не лучше...
 

Кристина888

Новичок
Видимо диагноз ооочень серьезный, врачи молчат...
Меня интересует что значит "нарушение статистической функции шейного отдела позвоночника"... С протрузиями уж вроде все понятно... К неврологам ходила и к тем, и к другим...
Вот я ничего и не делаю... Но по-моему от этого не лучше...
Да.....Когда врачи молчат-это как-то пугает.... Мне вот что-то тоже ничего не пишут......
 
Сверху