Протрузии. Снимки прилагаю

Gerda

Пользователь
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь! Месяца 3 назад у меня появились жгучие боли между лопатками, начала болеть шея, пульсация в ухе. Жгучая боль прошла после использования крема с пчелиным ядом. Но боль не проходила. Повышалось давление до ~ 130/90 резко перестала чувствовать правую руку и ногу (но функционировали), при этом ощутила жар в левом полушарии. Поднялась температура, меня трясло. После этого случая стала неметь правая рука и нога, пошла к неврологу.​

Диагноз: синдром выраженной вегетативной дисфункции с симпато-адреналовыми кризами. Цервикалгия. С1 С2 зат болевой синдром.​

Прошла лечение: ауцетам в/м 5мл №10, мильгамма 2,0 в/м №10, грандаксин 50мг 1т утром 2 мес. Кавинтон 5мг 3р/д (пропила только 2 недели из положенных 2мес).​

Делали массаж, болит теперь так же, но чуть ниже. Делала МРТ и МРА головного мозга: значительных размеров 2-х камерная арахноидальная киста левой латеральной борозды, на нижней стенке которой имеется небольшое мягкотканое утолщение.​
Сказали пройти МРТ через погода еще раз.​

Сейчас очень беспокоит онемение правой ноги и руки, иногда левого полушария. Болят ноги в основном в паху. Бывают странные боли, например при нажатии на руку появлялась жгучая боль. Анализы крови, мочи в норме. Болит под ребрами слева. УЗИ почек:хронический пилонефрит (наследственно поликистоз почек). Варикоз. Вообщем целый букет болезней. Не знаю к кому идти с чего начать. (!!!)​

Анализы крови, мочи в норме. Варикоз. Боли в шее, немеет левая часть головы. И повышается нижний показатель до 87. Но при этом плохо ебя чувствую. Леденеют руки. Начинает крутить живот. Подскажите, что мне делать, какие обследования пройти. Так как невролог говорит, что это у меня на психологическом уровне и рекомендует обратиться к клиническому психологу.​
 

Asper

Активный пользователь
Вероятно необходимо пройти осмотр еще раз у другого [независимого от первого] невролога; имхо: необходимо (помимо обще-терапевтического осмотра) проведение электроэнцефалографии (ЭЭГ) после [временной] отмены (при отсуствии противопоказаний к такой отмене) препаратов (если вы их принимаете), оказывающих как седативное так и активирующее влияние на струкутры центральнйо нервной системы, а также необходим дитальный анализ [неврологом] признаков возможного "клинико-нейровизуализационного* соотвествия или не-соответствия" с учетом данных: неврологического и невроортопедического осмотра, МРТ (+МРА), ЭЭГ и др.

*Нейровизуализация = МРТ

Выполнение какого-либо рекомнедованного обследования по интернету (заочно) должно быть обязательно подтверждено врачом по месту вашего жительства (Asper).
 

Gerda

Пользователь
Благодарю за ответ. Сегодня при повороте головы боль в шее отдает в голову. Еще я не сказала: немеет правая нога и рука. когда боль в шее проходит ничего не немеет и не болит... извините за вопрос...ЭЭГ для чего делать? это невредно?препараты уже не принимаю.

так страшно...:faq:
 

Gerda

Пользователь
не надо,да?

:faq:что жеделать почему мне так и помогает лечение...может защемление...почему нога немеет...
 

Kotenok

Опытный Гуру
Уважаемая Герда. Давайте без паники. Лучше соберите все мысли в "кучу" и отпишите, что на данный момент с состоянием. А лучше обратиться к врачу. Удачи.
 

Gerda

Пользователь
Уважаемая Герда. Давайте без паники. Лучше соберите все мысли в "кучу" и отпишите, что на данный момент с состоянием. А лучше обратиться к врачу. Удачи.
Болит шея, голова(слева) немеет правая нога, правая рука, безымянный палец,повышается нижний уровень давления. Знать бы еще к какому врачу идти...

Не надо, да?
 

Gerda

Пользователь
Вероятно необходимо пройти осмотр еще раз у другого [независимого от первого] невролога; имхо: необходимо (помимо обще-терапевтического осмотра) проведение электроэнцефалографии (ЭЭГ) после [временной] отмены (при отсуствии противопоказаний к такой отмене) препаратов (если вы их принимаете), оказывающих как седативное так и активирующее влияние на струкутры центральнйо нервной системы, а также необходим дитальный анализ [неврологом] признаков возможного "клинико-нейровизуализационного* соотвествия или не-соответствия" с учетом данных: неврологического и невроортопедического осмотра, МРТ (+МРА), ЭЭГ и др.

*Нейровизуализация = МРТ

Выполнение какого-либо рекомнедованного обследования по интернету (заочно) должно быть обязательно подтверждено врачом по месту вашего жительства (Asper).
Вы считаете что у меня приступы эпилепсии?!
 
Нет, просто доктор хочет получить всю картину и позже определить динамику от лечения.
Так можно, но моё мнение, не нужно.
Мнение врачей может расходиться.
Ваша ситуация имеет явную психоэмоциональную составляющую.
Вам нужно искать специалиста со знанием психосоматики.
 

Gerda

Пользователь
спасибо за ответ! но ведь шея болит и отдает в голову.это очень неприятно.возможно что онемение и повышение пульса из за того что нервничаю. так как особенно неметь начинает,когда я устаю очень от этих болей что становится просто невыносимо,тем более что я привыкла вести активный образ жизни, а тут постоянная усталость,сонливость...как по вашему МРТ шейного отдела не стоит делать?или идти к мануальному терапевту?уж совсем не хочется верить,в то что я в не ладах со своими ощущениями...
 
Боли есть и причина наверняка есть, тот же миофасциальный синдром, только вол всегодругого не должно быть.
Сами прикиньте, на снимках у вас проблем немного, врачи объективных проявлений найти не могут, а жалоб и дополнительных провления очень много, не как у всех, явно преобладает гипероценка имеющихся проблем вашим организмом.
Правда есть у вас особенность в голове, но она так же дает определенную клинику и врач невролог должен оценить эту ситуацию и найти эти клинические првяления и следить за ними.
А вы следите при помощи МРТ, раз в год-два.
 

Gerda

Пользователь
а из за варикоза не может нога неметь?..она даже не немеет,как будто под напряженем и особенно под коленной чашечкой такие ощущения.МРТ шейного отдела уже можно не делать значит?даже не знаю есть ли у нас в Казани такие психологи...
 
Почему не надо, вам нужно визуализировать проблему. Сделайте, убедитесь что там, скорее всего, лучше чем у подружек. Найдите мануального терапевта, можно поработать с вашими миофасциальными проявлениями, с позвоночником. И не психолог, а психотерапевт, лучше из психиаторов т.к. они хорошо знакомы с медикаментозными препаратами, а психотерапевт, скорее лечит словом.
В любом случае все уляжется.
 

Gerda

Пользователь
Спасибо.

Почему не надо, вам нужно визуализировать проблему. Сделайте, убедитесь что там, скорее всего, лучше чем у подружек. Найдите мануального терапевта, можно поработать с вашими миофасциальными проявлениями, с позвоночником. И не психолог, а психотерапевт, лучше из психиаторов т.к. они хорошо знакомы с медикаментозными препаратами, а психотерапевт, скорее лечит словом.
В любом случае все уляжется.
Ходила к неврологу, она очень удивилась узнав, что у меня кисты в головном мозге. Сказала, что они давят височную долю и из-за этого у меня немеет правая сторона. Сказала, что если решу беременеть то только кесарево скорее всего надо будет делать. Назначила консультацию нейрохирурга, сказала пить дальше грандаксин, кавинтон. Я не допила и она сказала, что поэтому я не дождалась полного терапевтического эффекта. + Еще назначила диакарб и лечебную физкультуру. В назначениях еще написано КФК. Это и есть лечебная физкультура? МРТ почему - то не назначила, даже шею не смотрела повторно...
 

Gerda

Пользователь
Нейрохирург ничего особенного не сказал. Все послушала, сказала,что надо будет повторить МРТ с контрастом через полгода, сказала,что обычно кисты не растут. А голова все равно как не своя. И давление, если не выпить энап вовремя, может подняться (130/90). А так мне уже по себе, когда нижний показать выше 80, а теперь это постоянно так (. Ладно, слава Богу, онемения нет. То ли уже свыклась с этим ощущением. И почему я не чувствовала эти кисты раньше...нормально все было, а тут прямо постоянное напряжение в левом полушарии. Чувствую себя старухой...
 

Gerda

Пользователь
А кисты ли. Пока кроме гипертониченской болезни ницего не прослеживается.
А что тогда? Шейный остеохондроз? Диакарб пила вчера первый день. Ужас, еле голову подняла после сна.

С чем это может быть связано? Может к мануальному терапевту уже пора...
 
Сверху