Протрузии C5-6

Vertizo

Новичок
Добрый день.
Озадачили боли в шее и онемения ночью пальцев на руках. Начала обследование, нашли протрузии межпозвоночного диска С5-6. Назначили лечение, но пока нет возможности ходить т.к. врачи до сентября в отпуске. Сказали нужно мануальную терапию, иглорефлексорную и массаж воротниковой зоны и верхних конечностей. Стоит ли мне ждать до сентября чтобы начать полный комплекс или обратиться в поликлинику для направления на дальнейшее лечение? Можно ли заниматься в спортзале? Врач который меня обследовал сказал что можно, нагрузки на шею нету. Но я все равно боюсь. Или лучше просто пока в бассейн походить? Посоветуйте что мне делать.
1.jpg
 

футболист.

Активный пользователь
4мм в шее это полагаю больше грыжа нежели протрузия.Можете делать так как прописал врач.Но ИМХО к мануальщику не ходить,грамотного найти тяжело их единицы и можно ухудшить сетуацию,бассейн тоже для шейного не айс а тут в нем и проблема,массаж можно,зал тоже не советую(нагрузки на шею нет но можете при поднитии тяжести заработать спазм не малый напряг во всем теле же)Лфк можно если сильно болит.Если боли не сильные то искать реабилитолога.Сделать рентген посмотреть нет ли каких общих патологии позвоночника.Оборудовать правильно спальное место,сфотографировать себя лежа,чтобы тело и голова с шеей была в одну линию,без перегибов.
 

Vertizo

Новичок
Представьте пожалуйста снимки
К сожалению снимки только в понедельник смогу сфотографировать и выложить. Обязательно в понедельник сфоткаю.

4мм в шее это полагаю больше грыжа нежели протрузия.Можете делать так как прописал врач.Но ИМХО к мануальщику не ходить,грамотного найти тяжело их единицы и можно ухудшить сетуацию,бассейн тоже для шейного не айс а тут в нем и проблема,массаж можно,зал тоже не советую(нагрузки на шею нет но можете при поднитии тяжести заработать спазм не малый напряг во всем теле же)Лфк можно если сильно болит.Если боли не сильные то искать реабилитолога.Сделать рентген посмотреть нет ли каких общих патологии позвоночника.Оборудовать правильно спальное место,сфотографировать себя лежа,чтобы тело и голова с шеей была в одну линию,без перегибов.
Ну по снимкам МРТ врач сказал что это именно протрузии. Я не думаю что 2 человека могли ошибиться. Рентген делал на самом первом этапе, само сабой сколиоз имеется. Сплю на хорошем ортопедическом матрасе и подушках. Т.е. спорт зал вообще забыть или же пока не пролечусь?
 

футболист.

Активный пользователь
Вы спортсмен? что даст тренажерный зал?
Запаяет еще сильнее грудные при жиме лежа.
 

Vertizo

Новичок
Вы спортсмен? что даст тренажерный зал?
Запаяет еще сильнее грудные при жиме лежа.
Нет не спортсмен. Но если не занимаюсь ничем, чувствую себя вяло, энергии нет, да и работа у меня сидячая, что плохо. А причем грудные, если там все нормально?
Добавлено: Jul 21, 2013 2:16 PM
Представьте пожалуйста снимки
Вот снимок. Нужен еще какой-то?
98dd87c5657e.jpg
 

футболист.

Активный пользователь
Отжиматься надо уметь. Качаешь трапецию и сиськи. Они ссутуливают грудной отдел, на котором висит шея. В ответ еще больший перегруз шейного отдела, за счет вовлечение плечевого пояса в удержание осанки.Если сидишь в офисе,не засиживайся,больше движения,ходьба пешком на первом этапе,желательно каждый день.
 

Vertizo

Новичок
Отжиматься надо уметь. Качаешь трапецию и сиськи. Они ссутуливают грудной отдел, на котором висит шея. В ответ еще больший перегруз шейного отдела, за счет вовлечение плечевого пояса в удержание осанки.Если сидишь в офисе,не засиживайся,больше движения,ходьба пешком на первом этапе,желательно каждый день.
Бывает так, что целый день некогда встать даже. Пешком я в принципе много хожу, до офиса почти 2км идти от метро, но этого не достаточно.
 

футболист.

Активный пользователь
Лфк можно попробовать как средство от гиподинамии! Поими что проблемы в шеи пошли от зада! который ты просидел! и если не было травм!
 

vbl15

Врач-нейрохирург
По картинкам компрессия незначительная. Обратитесь в поликлинику и пройдите курс терапии (медикаменты, физио, массаж и т. Д.)
 

Vertizo

Новичок
По картинкам компрессия незначительная. Обратитесь в поликлинику и пройдите курс терапии (медикаменты, физио, массаж и т. Д.)
А это просто терапевт может все назначить на основании МРТ, или же попросить направление к неврологу? И еще вопрос: Вы как думаете физически придется совсем ограничится, или же до лечения? Я про занятия в спорт зале и бассейн.
 

футболист.

Активный пользователь
Вклинюсь немножко.Ты к сожалению так и не понял что это хроническое заболевание.А говоришь на время.Поими что без грамотной реабилитации таблетками от этого не избавишься.
 

Vertizo

Новичок
Вклинюсь немножко.Ты к сожалению так и не понял что это хроническое заболевание.А говоришь на время.Поими что без грамотной реабилитации таблетками от этого не избавишься.
это я понимаю, вроде же можно уменьшить выпячивание диска, или как правильно назвать.
 
Сверху