Нестабильность L4, L5, S1

K-Alinka

Новичок
Добрый день!
Мне 25 лет, вес 48 кг, рост 168.
Несколько лет беспокоит нестабильность в поясничном отделе: 5 позвонок постоянно съезжает вправо. результат от посещения мануальщика длится от 12 часов до 3х дней максимум: от приседания, сидения или просто хотьбы вставленая спина всё равно разъезжается куда ей хочется, при этом чувствую дискомфорт внизу поясницы, не могу стоять ровно(смещается центр тяжести, получается: живот - вперёд, прогиб в пояснице, попа выпирает назад). Иногда чувствую движения-челчки в крестце, когда прогибаюсь назад и расслабляюсь.
Я ежедневно занимаюсь упражнениями, которые индивидуально подобрал кинезиолог для укрепления мышц спины, но из-за нестабильности делаю на смещённую спину, потому что просто не успеваю на ровную.
Боли не сильные, ноющие, жить так могу, но неудобно. К мануальщику ходить не вижу смысла - он только расшатывает позвонки и результат на 1 день...

Вопросы:
Как удержать результат надольше (и иметь возможность развивать мышцы спины при позвоночнике в правильном положении)?
Можно ли делать упражнения на смещённую спину?
 

футболист.

Активный пользователь
Здравствуйте.Мое мнение таково.Мануалка вытяжение растяжение особенно наклоны на растяжку временно отменяются. Первые два вообще противопоказаны. Проблема в недостаточной силе мышц, фиксирующих поясничный.Нужна статическая изометрическая нагрузка, без партнера не обойтись. Статику держит скелетная мускулатура 1 слоя и амплитудным нагрузками до нее не доберетесь.
Добавлено: Jul 21, 2013 6:36 AM
Впринципе можно попробовать ЛФК но с минимальной скоростью.
 
Сверху