Грыжа L5-S1 9.4mm. К кому в Москве ложиться под нож?

Алексеевич

Пользователь
а к Дикулю больше не ходите?
Далеко. Целый час на метро. Потом на автобусе. И потом обратно так же...
Я вообще, специально для спины почти ни чего не делаю. Только стараюсь больше двигаться, что бы кровь циркулировала.
 

футболист.

Активный пользователь
подъемы ног в висе мне кажется лучше не делать все таки...
я в январе поделал гиперэкстензию - результат опять обострение:(
Незачем вам это упражнение,рисковать не нужно и зачем оно вообще нужно? пресс качать?
работаите на статику,эффект лучше и никаких лишних движении.
 

Дмитрий83

Активный пользователь
Незачем вам это упражнение,рисковать не нужно и зачем оно вообще нужно? пресс качать?
работаите на статику,эффект лучше и никаких лишних движении.
я долго носил корсет, решил таким образом укрепить поясницу...
но слегка ошибся в выборе упраженения:err:
 

футболист.

Активный пользователь
Далеко. Целый час на метро. Потом на автобусе. И потом обратно так же...
Я вообще, специально для спины почти ни чего не делаю. Только стараюсь больше двигаться, что бы кровь циркулировала.
А вот на счет этого все верно.Лучше просто шевелиться поактивнее чем железки тягать увеличивая мышечный дисбаланс.
 

футболист.

Активный пользователь
я долго носил корсет, решил таким образом укрепить поясницу...
но слегка ошибся в выборе упраженения:err:
Я не минуты не одевал.Мне хирург сказал знакомый что не смей одевать у тебя же не перелом,не нужно тебе "тесто "вместо мышц,приучаи спину держать нагрузку самостоятельно.
Хотя при поднятии тяжести когда это необходимо,допускаю его нужность вполне.
 
Хотя при поднятии тяжести когда это необходимо,допускаю его нужность вполне.
Так для этого он и нужен.

Или в момент острой боли, как костыль при переломе.

Оно конечно можно и при переломе без костыля, но зачем мучения.
 

Алексеевич

Пользователь
Вчера на роликах откатал 4 часа. На подошве натёр кровавые мозоли. По трэккеру засёк 14км/ч. Стыдно. Меня девченки десятилетние обгоняли. С чувством удовлетворения спал как убитый. Сегодня расконсервировал велосипеды, напялил корсет - 17 км с женой и ребёнком прочесали по парку. Нашел обалденное упражнение для развития ног: езда на велосипеде по болоту! По уши в грязи, но таз, поясница и ноги проработались на 100%. От седла с непривычки болит (непечатное). Даже на унитаз сесть не могу. Сейчас лежу - мышцы остывают, рожа - крассная. Жалко, выходные закончились.
а на роликах можно кататься?
Тут ситуациё такое: если вы в этом деле профи, например как я - в прошлом играл в хоккей, то найдя ровную площадку, вполне можно покататься. Но! Если вы - как "корова на льду", то это ОЧЕНЬ опасно. При потере равновесия, организм инстинктивно совершает очень резкие движения и взрывные сокращения мышц, и вы это ни как не сможете контролировать.
 
Последнее редактирование модератором:

Алексеевич

Пользователь
Ну вы и бомба!)))) Я вот мужества не наберусь повторить ваши трюки.)))))
Главное моё правило(вычитал в энциклопедии Арнольда Шварценеггера): мышцам на полное востановление требуется 100 часов. Из этого следует, что ранее, чем через 3 суток после физических нагрузок,ты не сможешь адекватно управлять своими мышцами, а все заклины и скрючиванья, как раз и происходят после каких-либо нагрузок. Мол, вчера два куба керамзита на даче перекидал, а сегодня меня раскорячило. Тоесть, раскорячило не от того, что керамзит кидал, а от того, что мышцы не синхронно сработали на следующий день. По этому, после любых физ нагрузок, я трое последующих суток хожу как барышня в накрахмаленом платье.Если нагрузка была очень сильная, то и корсет двое суток таскаю. И нагружаю только руки и грудные мышцы в лежачем положении. Поэтому: ни каких ежедневных наклонов и приседаний. Физика - два раза в неделю. Всё осталное время, только массажи и гимнастика.

Кстати, сегодня довольно сильно спину нагрузил - завтре посмотрим, скрючит не скрючит.
Думаю: че так холодно? Смотрю на время публикации сообщения, и понимаю, что в горячую ванну я залез в 21.00. А сейчас уже первый час ночи... Ква-ква-ква... Блин, надо вылезать уже.
 
Последнее редактирование модератором:

Николай51

Активный пользователь
Главное моё правило(вычитал в энциклопедии Арнольда Шварценеггера): мышцам на полное востановление требуется 100 часов. Из этого следует, что ранее, чем через 3 суток после физических нагрузок,ты не сможешь адекватно управлять своими мышцами, а все заклины и скрючиванья, как раз и происходят после каких-либо нагрузок. Мол, вчера два куба керамзита на даче перекидал, а сегодня меня раскорячило. Тоесть, раскорячило не от того, что керамзит кидал, а от того, что мышцы не синхронно сработали на следующий день. По этому, после любых физ нагрузок, я трое последующих суток хожу как барышня в накрахмаленом платье.
Тоже занимаюсь в спортзале 2 раза в неделю,конечно не так интенсивно но форму держу,до травмы весил 94 кг. а сейчас 80. Силовые конечно уже не те что раньше. Жму,делаю брусья,всевозможные тренажёры,ПШНБ на лавке скота,вобщем держу марку. Жалко что становая и присед остались в прошлом навсегда:(

Зато сейчас в любые джинсы влазию,а раньше ноги были как большие бидоны, всё время в трениках гонял.))))
 

Алексеевич

Пользователь
Тоже занимаюсь в спортзале 2 раза в неделю,конечно не так интенсивно но форму держу,до травмы весил 94 кг. а сейчас 80. Силовые конечно уже не те что раньше. Жму,делаю брусья,всевозможные тренажёры,ПШНБ на лавке скота,вобщем держу марку. Жалко что становая и присед остались в прошлом навсегда:(
)
У меня вес 81. Тяжелее 86 я ни когда не был. И сверх интенсивно я перестал заниматься еще в универе, так как понял, что мышечная я масса у меня растет очень медленно(сравнивал результаты с партнерами). Но, тут я скажу вещь, возможно вы меня начнёте пинать всем скопом за это, но скажу: мне кажется, что если я не начну делать становую, то так и буду инвалидничать. Я сейчас делаю тягу гантель по 20кг каждая и приседаю с 50 на груди. Думаю, если до конца года догоню до 100, то проблема рассосётся. Кстати, Дмитрию: я сегодня проснулся с болью в пояснице. Но болели мышцы. Расшевелился, торс поскручивал в лежачем положении и сегодня даже без корсета пошел на работу.
 

Николай51

Активный пользователь
У меня вес 81. Тяжелее 86 я ни когда не был. И сверх интенсивно я перестал заниматься еще в универе, так как понял, что мышечная я масса у меня растет очень медленно(сравнивал результаты с партнерами). Но, тут я скажу вещь, возможно вы меня начнёте пинать всем скопом за это, но скажу: мне кажется, что если я не начну делать становую, то так и буду инвалидничать. Я сейчас делаю тягу гантель по 20кг каждая и приседаю с 50 на груди. Думаю, если до конца года догоню до 100, то проблема рассосётся. Кстати, Дмитрию: я сегодня проснулся с болью в пояснице. Но болели мышцы. Расшевелился, торс поскручивал в лежачем положении и сегодня даже без корсета пошел на работу.
Да нет я вас не буду пинать.) Это же ваше здоровье да и лучше учиться на чужих примерах,вот получится у вас и ещё у кого-нибудь буду и я потихоньку начну приседать и тянуть.) Но вот есть у нас в зале мужики которым за полтинник очень хорошо сформированны и стараются избегать становой тяги и присяда с большими весами не смотря на то что спина у них здоровая,говорят в молодости тянули и приседали а с возрастом суставы и позвоночник слабее становятся,много что видели за многолетнюю практику тренинга.) А мои ровесники тянут здорово и присядают тяжело,на соревнованиях выступают.)

Отец мой тоже становую не делает кстати тоже после срыва спины в моём возрасте,но я вам скажу что он выглядит просто круто в свои 55.) Жмёт 170,раньше жал больше но возраст и категорическое непринятие химии и анаболиков.)
 
Последнее редактирование модератором:

Алексеевич

Пользователь
Завтра с ребенком на ролики! Будем дальше судьбу испытывать. Тут, вдруг резко кулаки чесаться начали, вспомнил, что давно удары не отрабатывал... Последняя отработка закончилась разрывом кожи на кулаке и наложением 4х швов на костяшки. Как это будет на грыже отдаваться - страшно подумать. Люди!!! Как обуздать свою дурость? Мне Спортмастер опять бонусов дохрена начислил, я ж пойду и грушу куплю в выходные...
 
Последнее редактирование модератором:

Николай51

Активный пользователь
Как обуздать свою дурость?
Тут брат пока шишки не набьёшь не остановиться по себе знаю.)
 

Алексеевич

Пользователь
Алексеевич, как у Вас дела обстоят?:)
У меня сейчас другие проблемы. Хронический тонзилит обострился. Глотка постоянно опухшая. Так, что лежу и не шевелюсь, а то давлением мозг разносит. Это всё побочки от аллергии.
 
Сверху