Грыжа L5-S1 9.4mm. К кому в Москве ложиться под нож?

Алексеевич

Пользователь
Ещё одна история любителям почитать про болячки.
l5-s1 грыжа 9.4mm.
В центре Дикуля сделали КТ. Девушка на КТ сразу сказала, что ситуация - пипец. Врач проверив мой организм сказала, что до паралича дело не дошло, можно полечиться. Хотя от операции отговаривать не будет, ибо с такой грыжей денег вылетит куча. Лечиться у них дорого и далеко(от Беляево до Новогиреево). Ложиться под нож: цены от 80 до 180 тысяч.
Можно как-то в государственную направление получить?

И вообще, реально 9,4 мм залечить лекарствами и всяким лазерами и волноударными терапиями?

Ещё мне прописали уколы дексаметазона. Лекарство хорошее, уже испробовал на себе при гайморите, но есть-ли в нём смысл при грыже?

Результаты КТ могу вечером запостить.
 

Andrey108

Активный пользователь
врачам здесь необходимо видеть снимки чтоб чтото советовать, аи напишите что беспокоит подробно) а пока отвечать будут внимательно изучите эти темы про оп лечение https://www.medhouse.ru/forums/85/
 

Алексеевич

Пользователь
Есть ещё куча снимков, какие из них важны не знаю, выдернул на своё усмотрение.

и напишите что беспокоит подробно)

В апреле по холоду покатался на велосипеде и затем, во время утренней гимнастики с 10 кг нагрузкой заклинило поясницу. Через три дня отпустило(как обычно, раз в год бывает). Но потом образовался дискомфорт и начал по нарастающей... Я продолжал тренировки в надежде, что "закачается". Через месяц я уже не мог отсидеть рабочий день. Фактически висел весь день на руках упёршись в стол, что бы снять нагрузку с поясницы. Прописанный нимесил и мазь на ибупрофене ни как не изменили картину. У Дикуля сделал 4 курса электрического массажа HIVAMAT, но снимает напряжение только на 20 минут. Прописали уколы деклофинак и дексаметазон, но ещё ни разу не колол(аллергик, боюсь новых лекарств). Собственно,мне не нужно снимать боли и воспаление. Я хочу, что бы устранили саму причину этого - грыжу. Сидеть не могу. Если долго сижу, начинает "стрелять" в правую ногу. При ходьбе и даже беге образуется некоторое облегчение. После прыжков на скакалке - я абсолютно здоров, но только на полчаса. Кароче, нахожусь уже месяц в горизонтальном положении. Достало. Изменений ни каких. Сегодня ночью грандиозный заезд на велосипедах по Москве, а я обламываюсь.:mad:
0017C2A3.jpg0017F872.jpg0019FB6E.jpg00181CA4.jpg00183BA8.jpg001747F8.jpg0019051E.jpg
 

Loccitane

Опытный Гуру
Не один Вы обламываетесь:aga: Муж едет, а я не могу пока что:(
По поводу операции, съездите в Пироговку на консультацию,кстати насколько я знаю vbl15, врач -нейрохирург оттуда:love: .Свяжитесь с ним. Лично я оперировалась в РНХЦ им. Петровскоого на Абрикосовом переулке, ст. м Спортивная, у Аганесова Александра Георгиевича:love: . Можете к нему съездить на консультацию. Думайте:victory:[/quote]
 

футболист.

Активный пользователь
Не спешите резаться.Если можете бегать и прыгать со скакалкой значит не все плохо
 

футболист.

Активный пользователь
Так кто заставляет сидеть без перерыва то вас.Разминаитесь,ходите.Если договоритесь с начальством можно попробовать оборудовать стоячее место

И еще раз взвесьте все не спешите.Многие кричат на каждом шагу что грыжа давит,при компрессии ФИЗИЧЕСКОЙ выходящего корешка со стороны грыжи будет не парез или онемение, будет прогрессирующий паралич зоны иннервации и пизнес (в течение 6 часов, ибо нерв сдохнет)
Этим обычно пугают нейрохирурги - типо если сейчас не отрезать, то завтра какаем под себя,но даже в такой тяжелой ситуации организмом предусмотрены защитные меры. Дело в том, что сам проводящий двигательный и чувствительный нервы очень тонкие и завернуты в плотную многослойную миелиновую оболочку, через которую получает питание. Так вот боль возникает, когда дохнет именно оболочка. Сам нерв не болит и болеть не может, в нем болевых рецепторов нету. Ну нету вообще, как и в мозгу.
При компрессии со СТОРОНЫ мышц или связок начнется другая тема. Нерв будет умирать медленно, вызывать кучу спазмов, перекраивать ОДА и двигательный стереотип под выключение места пробоя из жизни.
 

dr.dreval

нейрохирург
КТ в вашем случае метод дополнительного исследования, сделайте МРТ. Если вы решитесь на оперативное вмешательство, данное исследование "золотой стандарт".
 

ada211

Активный пользователь
Идете в поликлинику, берете направление к нейрохирургу и оперируетесь бесплатно. Я в понедельник ложусь на операцию бесплатно.
 

ada211

Активный пользователь
футболист., я не рекомендую резаться, а просто информирую как это можно сделать бесплатно, при желании
 

Алексеевич

Пользователь
Здорово. Собирался оперировать спину, а прооперировал живот! Вчера выписали. Аппендицит! От наркоза схватил аллергическую опперацию. От недельного лежания какие-то проблемы с легкими.
 

ada211

Активный пользователь
Алексеевич, о как бывает. А со спиной сейчас что?
 

Алексеевич

Пользователь
До этого 2 месяца был в горизонтальном положении. Болела только спина. Неделю походил к Дикулю на ХИВАМАТ спина полностью перестала болеть. Хожу, сижу, бегаю, прыгаю. Но! Начались проблемы с ногами. Стреляет в правое бедро и правая стопа в районе пятки начала терять чувствительность.
Кстати! Нет уверенности, что боли сняли именно в Дикулевском центре. Так как в конце курса я учавствовал в велозабеге шестичасовом, собственно после него и перестала болеть спина.
 

Алексеевич

Пользователь
Господа, меня абсолютно не тревожат ни какие боли или дискомфорт, но стопы теряют чувствительность. Это уже трындец? Или еще есть время побегать по врачам? Мне просто после аппендицита еще швы не сняли, а мне уже надо под другой нож ложиться. Хотелось бы пару недел передохнуть.
 

Алексеевич

Пользователь
Кароче, я ни чё не пойму. Шов после операций аппендицита гноится, швы еще не сняли. Скатался к нейрохирургу на прием в ГКБ14. Почитав местные сообщения о том, как нейрохирурги наводят панику и требуют срочной госпитализации с экстренным дорогостоящим хирургическим вмешательством, ожидал нечто подобное. А вот фиг вам! Мужик долго разглядывал меня, снимки... Потом говорит, что мы конечно можем вам все повырезать, но оно вам надо? Вас мучают нестерпимые боли? Я говорю, что только стреляет в ноги но терпимо. И как же паралич и инвалидность? Он говорит, пока погуляйте, ЛФК, иглотерапия, физиотерапия. Люди с такими симптомами годами живут. Ни в коем случае не кашлять и не бегать. Но если вдруг, то бегом к нам. Ни каких противопоказаний операции нет.
 
Сверху