История болезни и операции по удалению 3-х грыж

Помогало ли Вам консервативное лечение до операции?


  • Всего проголосовало
    94

Udgin

Активный пользователь
Костян выздоравливай. Молодец, что отписался, как самочувствие?
По поводу плавание. Грыжи в шейном появляются у тех кто плавает с задранной головой или много сидит за пк. При технически правильном кроле голова лишь слегка поворачивается для вздоха, во всяком случае у плавцов если и встречаются грыжи то лишь в поясничном отделе у "дельфинеров" из-за постоянных прогибов. Но и то это редкость. Сколько читал статей наших и забугорских везде рекомендуют плавание для реабилитации и поддержания тонуса. Сам примерно через 3 месяца пошел на плавание (правда с тренером ибо плавал как все с задраной головой), мама также после 3-х пошла и уже на протяжении 6 лет 3 раза в неделю посещает бассеин.
 

douglas

Активный пользователь
Костян выздоравливай. Молодец, что отписался, как самочувствие?
По поводу плавание. Грыжи в шейном появляются у тех кто плавает с задранной головой или много сидит за пк. При технически правильном кроле голова лишь слегка поворачивается для вздоха, во всяком случае у плавцов если и встречаются грыжи то лишь в поясничном отделе у "дельфинеров" из-за постоянных прогибов. Но и то это редкость. Сколько читал статей наших и забугорских везде рекомендуют плавание для реабилитации и поддержания тонуса. Сам примерно через 3 месяца пошел на плавание (правда с тренером ибо плавал как все с задраной головой), мама также после 3-х пошла и уже на протяжении 6 лет 3 раза в неделю посещает бассеин.


Ооооу привет Udgin, Спасибо, самочувствие отличное, хожу по улицам наслаждаюсь летом, восстанавливаюсь по принципу "Слушай своё тело, а не общепринятые наставления" естественно включая голову)))
в шейном надеюсь не будет, и я всё же привык думать в позитивном русле поэтому всё будет отлично я уверен))
Да бассейн теперь пожизненно, рано или поздно это должно было случиться)) Вот только турник запретили врачи опять же пожизненно, не ожидал, был не приятно удивлён...
Твою тему читал перед операцией. она мне понравилась)))
Читал в сети блоги прооперированных людей и в основном пишут долго те у кого проблемы снова, а те кто в норме заканчивают через год вести темы, я планирую описывать своё самочувствие, чтобы опыт мой кому то пригодился...
 

Udgin

Активный пользователь
Я так же делаю. Постараюсь еще пару месяцев\лет продержать темку. Хотя заметил, что с улучшением состояния и с течением времени все реже стал сюда заходить. Да, к реабилитации нужно с головой подходить, с турниками тоже завязал. Прекрасно тебя понимаю, что после тяжелой атлетики, workout - плавание так не вдохновляет. По первой так точно. Попробуй позаниматься с тренером, пускай технику поставит, с этим придет понимание и любовь к этому спорту. Сам захаживать в качалку начал через 4 месяца, но азарт уже не тот. Точнее сказать, что если там я позанимаюсь то тренировачную програмку по плаванию уже не могу осилить. А плавание сейчас как-то стало в приоритете, да и на соревнования любительские через 1,5 месяца собрался. Вообщем держись братан, главное перетерпеть первые 3-3,5 месяца ибо чувствуешь себя немного хрусталем, а там все путем будет.Я правда на подработку где-то через 2,5 месяца вышел в бар на 5-6 часов по выходным, тяжелей стакана и бутылки не поднимал, зато время быстрей пошло. Ибо считаю, что спешить в деле реабилитации нельзя, чем позже сядишь тем лучше. Живи и Процветай.
 

douglas

Активный пользователь
Я так же делаю. Постараюсь еще пару месяцев\лет продержать темку. Хотя заметил, что с улучшением состояния и с течением времени все реже стал сюда заходить. Да, к реабилитации нужно с головой подходить, с турниками тоже завязал. Прекрасно тебя понимаю, что после тяжелой атлетики, workout - плавание так не вдохновляет. По первой так точно. Попробуй позаниматься с тренером, пускай технику поставит, с этим придет понимание и любовь к этому спорту. Сам захаживать в качалку начал через 4 месяца, но азарт уже не тот. Точнее сказать, что если там я позанимаюсь то тренировачную програмку по плаванию уже не могу осилить. А плавание сейчас как-то стало в приоритете, да и на соревнования любительские через 1,5 месяца собрался. Вообщем держись братан, главное перетерпеть первые 3-3,5 месяца ибо чувствуешь себя немного хрусталем, а там все путем будет.Я правда на подработку где-то через 2,5 месяца вышел в бар на 5-6 часов по выходным, тяжелей стакана и бутылки не поднимал, зато время быстрей пошло. Ибо считаю, что спешить в деле реабилитации нельзя, чем позже сядишь тем лучше. Живи и Процветай.

Поддерживать тему просто необходимо, даже для понимания динамики собственного состояния, я вот например не
помню как себя чувствовал за три месяца до операции, помню, что плохо, но насколько плохо не помню, а интересно же))))))))
Так и сделаю возьму тренера пусть научит правильно меня плавать, спасибо за дельный совет!
Качалка и прочее меня уже не сильно восхищает, ибо столько лет поддерживал форму и на тебе, обиделся я на железо, не буду больше с ним возиться))))
На соревнования ну вообще красавчик, только не переусердствуй...работаю пока из дома в положении лёжа...пока даже не планирую туда, вообще после операции стал ленивым каким то)))) ну ничего лень двигатель прогресса посмотрим что получится из этого.
Тебе также процветания и укрепления и так крепкого здоровья!
 

Sonya Koshkina

Активный пользователь
to Loccitane:
Ух ! Вы на Коломенской, а я на Автозаводской живу :hello:
а рядом с алекс фитнес в рок зону ходила на скалолазание (до обострения)
Мне с сентября бассейн нужен, я ломаю голову, ищу чистый и удобный.Спасибо!
 

Loccitane

Опытный Гуру
to Loccitane:
Ух ! Вы на Коломенской, а я на Автозаводской живу :hello:
а рядом с алекс фитнес в рок зону ходила на скалолазание (до обострения)
Мне с сентября бассейн нужен, я ломаю голову, ищу чистый и удобный.Спасибо!
Урааа!!! Давайте ходить вместе :love: и по возрасту мы подходим :aga:
 

douglas

Активный пользователь
Мне с сентября бассейн нужен, я ломаю голову, ищу чистый и удобный.Спасибо!

На кожуховской бассейн,
http://www.fok-up.ru/index.html откроют его 15го августа, сейчас на профилактических работах...
Ну и старый добрый торпедо около третьего кольца, на там я был только в детстве, что сейчас там не знаю....
 

Sonya Koshkina

Активный пользователь
Про торпедо узнавала, там состояние как после Чернобыля. В смысле, что к бассейну никто не притрагивался реновировать уже несколько десятилетий. Хотя люди ходят, дешево и сердито ибо. А на Кожуховской тоже от меня близко, я посмотрела, понравился, спасибо.
 

футболист.

Активный пользователь
ОХ ТЫ ЮМОРИСТ:cool:
Думаю в дальнейшем придется выложить значительно больше за грамотную реабилитацию и то если начать думать.
 

douglas

Активный пользователь

Udgin

Активный пользователь
А с опущенной дышать :)
Соглашусь с вами доктор, что с опущенной дышать не получиться ибо не думаю, что кто-то на форуме после операции эволюционировал и приобрел жабры:aga:... а вот с опущенной, но иногда поворачиваемой к плечу для вздоха вполне можно плыть....
 

Sonya Koshkina

Активный пользователь
я раньше плавала брассом, выныривая на каждый второй гребок, в медленном темпе, задерживаясь подолгу в позиции выдоха и вытянутых конечностей.
 

футболист.

Активный пользователь
Мое мнение про плавание господа,осторожнее.Плавать вредно-купаться полезно.
Мы не рыбы, мы прямоходящие.
При плавании (в смысле километр полтора по бассейну три раза в неделю и больше) активно укрепляется перефирия и полностью отключен хребет. Если есть проблемы со спиной усилятся. Они могут скомпенироваться за счет улучшения дренажа. Это АДАПТАЦИЯ. Если нравится вода, наздоровье, стресс снимает, мышцы расслабляет, только не превращайте это в спорт.Лучше ходьба!
 
Сверху