История болезни и операции по удалению 3-х грыж

Помогало ли Вам консервативное лечение до операции?


  • Всего проголосовало
    94

футболист.

Активный пользователь
А какое отношение к здоровью вам импонирует именно? То что человек делал блокаду с тремя грыжа?
Добавлено: Jul 16, 2013 8:32 AM
о
Проблема комплексная, действительно!
И решение её тоже неоднозначно.
Но я уверена, что у douglasа всё будет хорошо! :victory: Мне кажется, что он в надёжных руках, и его отношение к собственному здоровью мне тоже импонирует! :hello:
Он обязательно будет работать над собой - и с помощью ЛФК, наверняка, тоже! :super:
Добавлено: Jul 16, 2013 8:18 AM

Не знаю, с какой проблемой Вы пришли на форум... Я пришла сюда после достаточно серьёзной операции, мне есть с чем сравнивать, поверьте.
Ходьбы в моей повседневной жизни достаточно! И с препятствиями, и по пересечённой городской местности))))) Но при ходьбе не все группы мышц задействованы и вот тут - ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛФК! :victory:
У меня грыжа 4мм.спросил совета у врачей как вернуться в спорт если придется резаться и это есть в моей теме.
Я говорючто исследования многих и наших и заруб.врачей говорят о том что ходить нужно каждый день по 10 км.А после операции в особенности только при хотьбе позвоночник лучше всего питается и улучшаются процессы регенерации.(к сожалению ссылку дать не могу т.к.не помню источник)Знаю товарища с множеством грыж,не оперировался долго лежал сейчас восстановился при помощи грамотно подоброной физической реабилитации. бегает кроссы переодически ощущает дискомфорт но не боль
.
Добавлено: Jul 16, 2013 8:39 AM
Но я вас не в чем переубеждатб не буду.У каждого своя правда.У меня отец врач и рассказал все без прекрас так что я в теме как говориться,о том что у нас в стране нет реабилитации а только для вип персон и это дорого и тяжело,как у нас врачи неврологи в большинстве своем некомпетентны в проблемах ОДА вообще и ОДА как проблемой никто не занимается.Как делают блокады а потом везут на экстренную операцию потому как у человека боли нет а ноги уже отнялись итд.Вот резать у нас научились.Отрежут,выкинут и иди гуляй-А КАК ДАЛЬШЕ ВЫ БУДИТЕ ЖИТЬ И ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО!!
 

La murr

Администратор
Команда форума
А мне нравится, что Костя - борец! :victory: И свои проблемы он решит, я ему этого искренне желаю! :love:
У меня грыжа 4мм.спросил совета у врачей как вернуться в спорт если придется резаться и это есть в моей теме.
Посмотрю...
ходить нужно каждый день по 10 км.А после операции в особенности только при хотьбе позвоночник лучше всего питается и улучшаются процессы регенерации
О-о-о, поверьте, я и больше "наматываю" километраж!
Во-первых, я женщина (всё по дому да по дому :aga:), во-вторых, я - мама маленького ребёнка, нагрузку можете представить. А муж на работе да на работе!
Ибо на больничном я с ноября, а пособие по нетрудоспособности незначительно... :(

Знаю товарища с множеством грыж,не оперировался долго лежал сейчас восстановился при помощи грамотно подоброной физической реабилитации. бегает кроссы переодически ощущает дискомфорт но не боль
Товарищу - респект! :super: И Вы будете говорить, что в программе реабилитации Вашего знакомого нет ЛФК?
Мне бегать после ТПФ не показано - я исполнительный пациент. Прыгать, бегать - пока ни-ни! :D
Добавлено: Jul 16, 2013 8:47 AM
у нас в стране нет реабилитации
Абсолютно правы! Тут каждый сам себе доктор! Поэтому мы и здесь, на форуме! :victory:
у нас врачи неврологи в большинстве своем некомпетентны
Более того, многим давно уже не следовало занимать своих мест! Сама тому свидетель...:(
Вот резать у нас научились.
Я не жалею о том, что сделала операцию. Вот не жалею! Спасибо грамотным нейрохирургам!
Мне вернули радость жизни.
 

футболист.

Активный пользователь
В
А мне нравится, что Костя - борец! :victory: И свои проблемы он решит, я ему этого искренне желаю! :love:
Посмотрю...

О-о-о, поверьте, я и больше "наматываю" километраж!
Во-первых, я женщина (всё по дому да по дому :aga:), во-вторых, я - мама маленького ребёнка, нагрузку можете представить. А муж на работе да на работе!
Ибо на больничном я с ноября, а пособие по нетрудоспособности незначительно... :(


Товарищу - респект! :super: И Вы будете говорить, что в программе реабилитации Вашего знакомого нет ЛФК?
Мне бегать после ТПФ не показано - я исполнительный пациент. Прыгать, бегать - пока ни-ни! :D
Бывают когда операция нужна! не спорю! Вы молодец и желаю здоровья вам! Я уверяю что в программе моего товарища нет ничего похожего с лфк.Только закачка глубоких мышц спины по системе грамотного реабилитолога.Он болел 10 лет был у Дикуля у Бубна делал лфк йогу все бестолку были обострения и подолгу! Сейчас занимается почти год-ожил!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Вы молодец и желаю здоровья вам!
:shy: Спасибо! Я постараюсь! И Вам не болеть! :love:
Он болел 10 лет был у Дикуля у Бубна делал лфк йогу все бестолку были обострения и подолгу! Сейчас занимается почти год-ожил!
Всё индивидуально! Все мы разные, отношение к болезни разное, силы физические и душевные не одинаковы... НО РЕШАТЬ СВОЮ ПРОБЛЕМУ - ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ! :victory: Проще всего горевать от боли, загибаясь на диване. А вот работать над собой - труд!
К сожалению, чем старше мы становимся, тем больше возрастные изменения преподносят нам сюрпризов - не всегда приятных. Молодость - неоспоримое преимущество в плане восстановления. Пользуйтесь этим и будет Вам счастье!

 

douglas

Активный пользователь
douglas, Вы молодец! :victory: Чувство юмора в порядке! :super:
А у оптимистов-юмористов во всём преимущество!:love:

Благодарю:victory:
ставили ли импланты?

нет, но предлагали за 300тыс., консультирования у трёх нейрохирургов и приговор НЕ КАКИХ ИМПЛАНТОВ в 27лет
Сильно нарушена биомеханика позвоночника что свидетельсвует 3 грыжи в таком возрасте! (У меня одна протрузия в пояснице от 8 лет качалки и 12 лет футбола) сколиоз вот чем нужно было заниматься! К сожалению вы убрали следствие а не причину!
Ищите хорошего реабилитолога теперь!
Спасибо КЭП :hello: , я бы не отказался от контактов проверенных реабилитологов:faq:
Что реабилитолог мне скажет того чего я не знаю))) Думаю будет то же ЛФК, здоровый стереотип и бассейн на 95%:pioner:

douglas, вы тоже из Москвы? А в какой бассейн ходите? :)

Из Москвы, я ездил на открытые водоёмы благо погода позволяет, какой посоветуете?
И нужен ли инструктор в бассейне, если есть контакты буду благодарен.
 

Loccitane

Опытный Гуру
Из Москвы, я ездил на открытые водоёмы благо погода позволяет, какой посоветуете?
И нужен ли инструктор в бассейне, если есть контакты буду благодарен.

Ого! Я в водоемы ни ногой :)Там холодная вода.Советовать я не могу, я хожу рядом с домой Алекс Фитнес на Коломенской, купила абонемент на год 17 900 и плавай сколько влезет :love:. Есть там и инструктора, вот сейчас буду брать уроки, т.к. плавать мне оперирующий Доктор разрешил только брассом, и только с головой,как профессиональные пловцы, для закачки мышечного корсета:shy:
 

футболист.

Активный пользователь
Выскажу свое скромное мнение- что бассеин при уже нездоровом ОДА не полезен как как советуют совковые врачи а наоборот вызовет неполадки уровнем выше.Т.е.в шейном отделе! Купаться можно а плавать и превращаться в пловца НЕТ.
Есть живые примеры общался с ними.
P.S.на истину в последней инстанции не претендую ваше право преслушаться или счесть мои слова ересью.
 

Loccitane

Опытный Гуру
Выскажу свое скромное мнение- что бассеин при уже нездоровом ОДА не полезен как как советуют совковые врачи а наоборот вызовет неполадки уровнем выше.Т.е.в шейном отделе! Купаться можно а плавать и превращаться в пловца НЕТ.
Есть живые примеры общался с ними.
P.S.на истину в последней инстанции не претендую ваше право преслушаться или счесть мои слова ересью.
вы меня так улыбаете, господин футболист :) Правильные движения и правильное плавание принесет только здоровье:love:
 

douglas

Активный пользователь
Ого! Я в водоемы ни ногой :)Там холодная вода.Советовать я не могу, я хожу рядом с домой Алекс Фитнес на Коломенской, купила абонемент на год 17 900 и плавай сколько влезет :love:. Есть там и инструктора, вот сейчас буду брать уроки, т.к. плавать мне оперирующий Доктор разрешил только брассом, и только с головой,как профессиональные пловцы, для закачки мышечного корсета:shy:

Вода тёплая, ну и природа импонирует )))
Я на кожуховской знаю бассейн, до операции туда ходил. неплохой
http://www.fok-up.ru/index.html 220руб за сеанс в 45мин. (на сайте почему то 270)
Читал, что с поднятой над водой головой нельзя плавать...
 

футболист.

Активный пользователь
Спасибо КЭП :hello: , я бы не отказался от контактов проверенных реабилитологов:faq:
Что реабилитолог мне скажет того чего я не знаю))) Думаю будет то же ЛФК, здоровый стереотип и бассейн на 95%:pioner:
И нужен ли инструктор в бассейне, если есть контакты буду благодарен.
Нет биомеханическая реабилитация не имеет ничего общего с совковым лфк!
Узнаю у спецов занимаются ли они с оперированными людьми.(т.к.проблема в том что мышцы спины иссечены нарушено все)
 

douglas

Активный пользователь
Выскажу свое скромное мнение- что бассеин при уже нездоровом ОДА не полезен как как советуют совковые врачи а наоборот вызовет неполадки уровнем выше.Т.е.в шейном отделе! Купаться можно а плавать и превращаться в пловца НЕТ.
Есть живые примеры общался с ними.
P.S.на истину в последней инстанции не претендую ваше право преслушаться или счесть мои слова ересью.

Лежал со мной один футболист Саня, классный мужик, вырезали ему одну грыжу...
Но Вы же портите мои представления о футболе :aga:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Выскажу свое скромное мнение- что бассеин при уже нездоровом ОДА не полезен как как советуют совковые врачи а наоборот вызовет неполадки уровнем выше.Т.е.в шейном отделе! Купаться можно а плавать и превращаться в пловца НЕТ.
Мы не претендуем на лавры профессионалов! То, что бассейн благотворно влияет на позвоночник - проверено на собственном опыте.

Добавлено: Jul 16, 2013 1:19 PM
Узнаю у спецов занимаются ли они с оперированными людьми.(т.к.проблема в том что мышцы спины иссечены нарушено все)
Проблема больше в том, что зафиксированные жёстко позвонки несколько разворачивают весь позвоночный столб - ИМХО... А мышцы быстро восстановятся!
Ну и про нарушенное всё - неточность. Кое-что как раз восстановленное!
 

футболист.

Активный пользователь
Мы не претендуем на лавры профессионалов! То, что бассейн благотворно влияет на позвоночник - проверено на собственном опыте.
Добавлено: Jul 16, 2013 1:19 PM

Проблема больше в том, что зафиксированные жёстко позвонки несколько разворачивают весь позвоночный столб - ИМХО... А мышцы быстро восстановятся!
Ну и про нарушенное всё - неточность. Кое-что как раз восстановленное!
Опять вы спорите:) Я говорю не свои слова а слова реабилетологов профи в своем деле.Я не могу аперировать терминами просто помню как объясняли одной даме что очень тяжело востановиться когда распахано полспины,там же удаляются какие то душки позвонка связки желтые режутся,я не силен в объяснении именно в этом вопросе.Знаю что хорошо когда грыжу удаляют эндоскопом не повреждая общую биомеханику.
Добавлено: Jul 16, 2013 1:31 PM
Много примеров когда человек пошел в бассейн со спиной а оттуда вышел с грыжей в шее! В общем конечно решать вам я например никогла не поиду в бассейн плавать! на воде подержаться купаться хорошо чувствуется как разгружается спина.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Много примеров когда человек пошел в бассейн со спиной а оттуда вышел с грыжей в шее!
Масса примеров, когда человек пошёл за хлебушком, а ему в подворотне морду набили, шею сломали - и вся жизнь под откос! :(
я например никогла не поиду в бассейн плавать! на воде подержаться купаться хорошо чувствуется как разгружается спина.
Вот именно этим мы и занимаемся, посещая бассейн - не плавание в жёстком ритме, а гимнастика в воде, плавание на спинке - не торопясь, по-черепашьи. :aga:
Что же в Вас в 26 лет столько негатива-то? :(
 
Сверху