Экструзия диска L4-5

Loccitane

Опытный Гуру
Сегодня созванивалась с врачем, в общем 19 августа у меня госпитализация. До этого мне нужно успеть сдать все анализы и решить вопрос о том, кто будет помогать мужу с детьми, особенно с 3х месячной дочкой. Очень переживаю по этому поводу - как такая малютка без мамы останется даже на 2 недели:(
А бабушек и дедушек нет?:love:
 

La murr

Администратор
Команда форума
как такая малютка без мамы останется даже на 2 недели
Яночка, успокаивайте себя мыслью, что всё делается для того, чтобы Вы могли долго и счастливо быть активной! :love:
Сейчас целесообразно попросить близких, родных о помощи. Я думаю, все проблемы решатся!
 

Яна Ф.

Пользователь
А бабушек и дедушек нет?
Так и будем - неделю одна бабушка, неделю другая (приедет издалека). В общем то помощники нашлись.

Яночка, успокаивайте себя мыслью, что всё делается для того, чтобы Вы могли долго и счастливо быть активной
Я уже жду - не дождусь , побыстрее бы. По утрам сейчас вообще что-то тяжело стало передвигаться. Наверное в операционную побегу быстрее вперед каталки :D.
 

La murr

Администратор
Команда форума
В общем то помощники нашлись.
И это замечательно! Благое дело! :super:
Яночка, всё достижимо - было бы желание! Когда боль истязает и становится невыносимой, кажется, что сил нет уже ни на что... Ваша крошка должна видеть Вас счастливой и бодрой, а не вымотанной борьбой с болью!
С каждым восходом солнца говорите себе: "Я преодолею всё - мне есть для кого жить, есть, кого любить и рядом со мной есть люди, которые искренне рады моим успехам!". :love:
 

Яна Ф.

Пользователь
Огромный , огромный привет всем!!!! Спешу поделиться своим неописуемым счастьем !!!! В общем как и писала 19 августа легла в нейрохирургию на операцию (решилась таки). На 20 врач сразу назначил операцию. Боялась жутко конечно. Но все прошло как нельзя лучше. Отличный наркоз, легко из него вышла, операция правда была через живот (что было обусловлено местоположением грыжи), поставили имплант. В 9 утра отвезли на операцию и где то ближе к 12-30 уже привезли в палату... Только пришла в себя - сразу давай шевелить руками и ногами (проверка - все ли работает), все было в порядке. Хотелось к вечеру уже встать, но врач не разрешил до утра. А утром, узнав от доктора, что мне оказывается можно и ходить, и сидеть ,и все что угодно - просто полетела....;) Самое главное , что я ни на грамм не чувствую боли в ноге, На второй день даже от обезболивающих отказалась. Немного поясница поднывает, и немного спина устает долго ходить, а так .... будто заново родилась !!!!! Сегодня меня выписали ( здесь у нас 10 дней минимум держат), 4 сентября пойду снимать швы. Завтра еду к своим деткам, И БУДУ СНОВА РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИИИИИИИИИ !!!!!!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Очень рада за Вас, Яночка! Слава Богу, всё хорошо! Вы умничка!
78732281.gif


Будьте добры к себе - любите себя, берегите себя!
Будет много соблазнов - не поддавайтесь искушению! Я имею в виду физические нагрузки, не физиологичные позы и т.п. Не бравируйте перед близкими - Вы перенесли операцию, это серьёзно. А хороший на сегодняшний день результат нужно закрепить!
 

Loccitane

Опытный Гуру
Яна Ф., ух ты :) Здоровья,здоровья и еще раз здоровья :love:
А что за имплант поставили:faq:
 

Яна Ф.

Пользователь
Всем спасибо!!!!:love: Теперь конечно же буду беречь себя, как бы хорошо не прошла операция, но все таки это операция и повторов я не хочу. Про имплант напишу позже, точно не помню, все бумаги упакованы в сумке. Домой приеду и напишу .:victory:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Поздравляю!:victory:. Но в бой всё же лучше не рваться... Чуть попозже надо будет потихоньку позаниматься мышцами пояснички... Упражнения типа пилатеса полегоньку..
 

La murr

Администратор
Команда форума

Яна Ф.

Пользователь
По поводу импланта, вот что написано в моей выписке в пункте "ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ" : передняя декомпрессия и передний опорно-расклинивающий спондилодез парными кейджами в в сегменте L4-L5.
Добавлено: Sep 4, 2013 4:34 PM
на рентгеновском снимке никакого железа не видно, только мелкие точки в том месте где был межпозвоночный диск.
 

evkovr

Активный пользователь
Яна! Вы молодец! Выздоравливайте! Сил вам! Берегите себя! И пусть ваши домашние тоже вас берегут!
 

Яна Ф.

Пользователь
evkovr, спасибо, буду стараться !!!

Каждый день радуюсь тому, что моё состояние улучшилось, еще ни разу не пожалела о том , что все таки пошла на операцию (это я для тех кто будет сомневаться - делать операцию или нет;)). Нога не болит вообще (а были ужасные боли, особенно утром), только мизинец немного как онемевший, но врач сказал, что все восстановится. Ну и немного ноет поясница. Но зато хожу сама, без опоры и поддержки на любые расстояния, а раньше и десять шагов тяжело давались. Теперь живу и радуюсь жизни!!!!! Всех , всех люблю и всем желаю все таки ЗДОРОВЬЯ !:love:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Каждый день радуюсь тому, что моё состояние улучшилось, еще ни разу не пожалела о том , что все таки пошла на операцию (это я для тех кто будет сомневаться - делать операцию или нет
Подпишусь под каждым Вашим словом, Яночка! Не вижу смысла терзать себя болями длительное время, боясь за исход операции - слава Богу, медицина сейчас на высоте! Искренне за Вас рада! Возвращайтесь в нормальную жизнь уверенно, не забывайте беречь себя! :love:
 

Алекс7777

Новичок
Яна Ф., Добрый день. Тоже стою на раздумье делать-не делать операцию... Скажите, прошел год после вашей операции, все ли у вас хорошо и нет ли каких-либо осложнений?
 
Сверху