Грыжа L5-S1. Хочу вернуться в спорт

Борюсь, но есть вопросы к врачам

  • Возможна ли профилактическая операция?

    Голосов: 0 0,0%
  • Возможно ли вернуться в спорт?

    Голосов: 3 100,0%

  • Всего проголосовало
    3

Sperans

Пользователь
Сегодня ехал в такси и обратил внимание что водитель ведёт машину почти лёжа. Вобщем разговорились у него три грыжи по 3мм. вроде небольшие а говорит палец на ноге онемевший и боли от ягодицы до ступни.)
Грыжи совсем небольшие, но опять же вопрос локализации.
Вот он и говорит что маленький ребёнок у него. Я поделился с ним опытом по поводу этой болячки,он я так понял не совсем в теме)
У меня на работе люди тоже не в теме. Скажешь грыжа диска - глаза пучат, говорят ерунда - это просто продуло, в баньку сходи. Пока не прекосит никто не в теме, а как перекосит - начинают разбираться, но уже как правило поздно. Да и то не сразу, сначала идут к невропатологу или хирургу, то не долго думая выписывает диклофенак и мильгаму, и гуляй вася. Пока человек до МРТ доберется может и полгода пройти, а процесс-то идет.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex-ander

Активный пользователь
Позвоночник всегда либо белый, либо красный.
при чем красный в прямом смысле, кости наши красные, а при переломе из них течет кровь, они живые, а еще они пытаются сами избавиться от металла, который в них закручивают. Процессы гораздо сложнее в организме живом идут, чем в механизмах:((

как Ваша спина сейчас, у меня дигитратация больше в L-4/5, болит, ноги тянет, первый месяц ходил не знаю дойду ли до туалета, пока нашел врача в России уже немножко отпустило, но все равно делать планирую.
 
Последнее редактирование модератором:

футболист.

Активный пользователь
как Ваша спина сейчас, у меня дигитратация больше в L-4/5, болит, ноги тянет, первый месяц ходил не знаю дойду ли до туалета, пока нашел врача в России уже немножко отпустило, но все равно делать планирую.
Привет.Спина у меня я бы сказал беспокоила очень редко всегда,моя проблема-нога.Вот нога то тянет,то жгет,то ноет.Спина бывает поболит раз в неделю часок и то не сильно..
А скованности в движениях и ограничения такого пока нет,прострелов нет.
 

Alex-ander

Активный пользователь
Привет.Спина у меня я бы сказал беспокоила очень редко всегда,моя проблема-нога.Вот нога то тянет,то жгет,то ноет.Спина бывает поболит раз в неделю часок и то не сильно..
А скованности в движениях и ограничения такого пока нет,прострелов нет.
да вот у меня тоже больше ноги, иногда икры болят так как будто опять по 15 км начал бегать, было у меня такое хобби, через день бегал
 

Alex-ander

Активный пользователь
я вот думаю надо изучить побольше той идеи, что подал Федор Петрович, про лазерное рубцевание диска
а Вы какой эндопротез хотите ставить?
О, мужики, вы нашли друг друга, один с протрузиями, другой с дегидротацией и оба планируете операции.
Это какие хирурги согласятся!
:)))))))))) Федор Петрович, ну я то попробую тянуть как можно дольше поясницу, тем более что дает знаеть меньше и меньше, а вот шею однозначно вскрывать, а то мне ее опять "починят" кейджем:((
Господин Пекарский хороший бизнесмен.)
как и вся разрекламированная медицина Израиля, то что они делают сделают в 5 раз дешевле в хорошей клинике в России
 
Последнее редактирование модератором:

футболист.

Активный пользователь
О, мужики, вы нашли друг друга, один с протрузиями, другой с дегидротацией и оба планируете операции.
Это какие хирурги согласятся!
Грешно смеяться над больными людьми..И не просто так оперироваться желаю а по сути не желаю совсем, обстоятельства таковы..Мрт повторить бы а то может там уже чтото серьезнее.
А с дегидротацией так это и впрямь непонятно это же я так понимаю просто потеря высоты.Чего там резать.
 

Alex-ander

Активный пользователь
футболист., там циркулярная протрузия, при чем провалилось больше чем у Вас.....так что там печаль та еще:((
 

футболист.

Активный пользователь
А может будет повод и порадоваться!
Спасибо Светлана за маленькую надежду,но сильно сомневаюсь в этом.
футболист., там циркулярная протрузия, при чем провалилось больше чем у Вас.....так что там печаль та еще:((
Провалилось?
 
Последнее редактирование модератором:

Николай51

Активный пользователь
Привет.Спина у меня я бы сказал беспокоила очень редко всегда,моя проблема-нога.Вот нога то тянет,то жгет,то ноет.Спина бывает поболит раз в неделю часок и то не сильно..
А скованности в движениях и ограничения такого пока нет,прострелов нет.

Такая-же ситуация,болит нога,точнее икра с утра.) А бывает и вторая нога болит,но всё-таки склоняюсь что проблема в спине.)))) Сейчас ещё мой лечащий врач заболела и видимо на долго,как то так.
 

Alex-ander

Активный пользователь
Спасибо Светлана за маленькую надежду,но сильно сомневаюсь в этом.

Провалилось?
у меня снимки упакованы в просмотрщик DS3000, а с ним вообще все сложно, на многих компах ее просто не открыть:((( до апдейта на своей W8 открывались, теперь на W8,1 просто не видит комп снимков в программе. Пытаюсь решать проблему
 
Сверху