Грыжа L5-S1. Хочу вернуться в спорт

Борюсь, но есть вопросы к врачам

  • Возможна ли профилактическая операция?

    Голосов: 0 0,0%
  • Возможно ли вернуться в спорт?

    Голосов: 3 100,0%

  • Всего проголосовало
    3

футболист.

Активный пользователь
Как это не болит...в ногу отдача при нагрузке,спина болит.Если вести обычный овощно-хрустальный образ жизни то не задался бы вопросом.Некоторые на форуме даже полы не моют и из магазина сумки не носят-это уж слишком,такая инвалидизация не для меня.Но вопрос ни в этом,а в том,если хирургия то какой метод..?"
Лазер доказано что реклама и развод.
 

Sperans

Пользователь
4 мм. это не проблема, а обыденность для половины населения Земли))))
от локализации зависит, много факторов.
некоторое вообще живут и не знают, что у них грыжа (а то и не одна). так и умирают от старости в незнании)))
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Как это не болит...в ногу отдача при нагрузке,спина болит.Если вести обычный овощно-хрустальный образ жизни то не задался бы вопросом.Некоторые на форуме даже полы не моют и из магазина сумки не носят-это уж слишком,такая инвалидизация не для меня.Но вопрос ни в этом,а в том,если хирургия то какой метод..?"
Лазер доказано что реклама и развод.
Так это временное ограничение в половом вопросе и в магазинном, тк не зажило еще, не окрепло. Бабушка наша 72 лет полы только так с грыжей старой наяривает, если б вы видели, в магазин бегает, в аэропорте на телеге везет спокойно без труда 3 больших чемодана вещей по 50 кг, плавает, а ей в молодости операцию предлагали, несколько раз в жизни бывало прихватывало и ничего бегает дай бог нам так
 

футболист.

Активный пользователь
Екатерина79,
Это я все понимаю,вот иногда просто думаю,рассуждаю.Спортом заниматься это исключено на данном этапе в моей жизни,вот и думаю смогу ли я лет через 5 проборовшись провосстанавливавшись годы без оперативного вмешательства снова вернуться,не напрасно ли уйдут годы,может если эта "сопля"вылезла так и житья не будет от нее так или иначе.Не легче ли сразу расстаться с больным мпд заменив его м6 и спокоино восстанавливаться не теряя времени.В общем пока в голове каша,не могу уложить все в прокрустово ложе..Совета хирурги не дают,Федор Петрович советует лазер что для меня вообще честно сказать удивительно...Ладно посмотрим.
Так это временное ограничение в половом вопросе и в магазинном, тк не зажило еще, не окрепло. Бабушка наша 72 лет полы только так с грыжей старой наяривает, если б вы видели, в магазин бегает, в аэропорте на телеге везет спокойно без труда 3 больших чемодана вещей по 50 кг, плавает, а ей в молодости операцию предлагали, несколько раз в жизни бывало прихватывало и ничего бегает дай бог нам так
Временное ограничение Екатерина для меня длится без малого 2 года уже.Да мне может пока везет меня не скрючило ПОКА ходить могу адских болей не испыт.но чуть нагрузку дам и снова-здорова.
 
Последнее редактирование модератором:

футболист.

Активный пользователь
Плющенко допрыгался уже до повторной операции,не на долго хватило.А что сосед играет,так может и не болит ничего.
 
Правильно, грыжа у соседа есть, а не болит. А у вас, считай нет, а болит. Так может там что-то еще болит, что-то другое?
Плющенко допрыгался до перелома железки, а не позвоночника, и ему их просто удалили, поскольку они (железки) хрустели и самого Плющенко и пугали.
 

футболист.

Активный пользователь
По словам Плющенко не только хруст металла пугал но и нога сильно заболела при переломе и спина.
 

футболист.

Активный пользователь
Думаю доктор в истории с Плющенко вообще ничего не ясно,а было ли что то повторно? была ли операция? его ли шурупы? снимали вынимали итд.Это никто не узнает кроме него и близких к этой ситуации людей.
 

Николай51

Активный пользователь
Сегодня ехал в такси и обратил внимание что водитель ведёт машину почти лёжа. Вобщем разговорились у него три грыжи по 3мм. вроде небольшие а говорит палец на ноге онемевший и боли от ягодицы до ступни. У меня 9мм.вызывает подобную симптоматику только без онемения. А что касается спорта теперь вам нужно как то аккуратно им заниматься,ничего сложного,элементарная физика. Наклоняться с грыжей опасно,поднятие тяжестей тоже опасно. Но как правило все мы пренебрегаем рекомендациями пока не скрутит и боль не станет постоянной,потом приходит смирение с тем что в принципе и без наклонов можно прожить главное чтобы не болело.)
 

футболист.

Активный пользователь
Привет Николай.Спасибо,да действительно интересно,человек может кормилец единственный(таксист) и поэтому кроме как работать вариантов особо нет.Слышал у водителей частый проблемы с позвоночником.
 

Николай51

Активный пользователь
Привет Николай.Спасибо,да действительно интересно,человек может кормилец единственный(таксист) и поэтому кроме как работать вариантов особо нет.Слышал у водителей частый проблемы с позвоночником.
Вот он и говорит что маленький ребёнок у него. Я поделился с ним опытом по поводу этой болячки,он я так понял не совсем в теме)
 
Думаю доктор в истории с Плющенко вообще ничего не ясно,а было ли что то повторно? была ли операция? его ли шурупы? снимали вынимали итд. Это никто не узнает кроме него и близких к этой ситуации людей.

Кроме знания, есть понимание того как оно было, и по другому не может быть.
 
Сверху