Грыжа L5-S1. Хочу вернуться в спорт

Борюсь, но есть вопросы к врачам

  • Возможна ли профилактическая операция?

    Голосов: 0 0,0%
  • Возможно ли вернуться в спорт?

    Голосов: 3 100,0%

  • Всего проголосовало
    3

футболист.

Активный пользователь
Здравствуйте. Слежу иногда за вашим сайтом. Проблема с 2012года. Началось с протрузии 2.5 мм сейчас 4мм. Тянет левую ногу уже с февраля боль терпимая иной раз проходит. Занимаюсь с реабилитологом. таблеток не пью. Обострение как с неделю натаскался леек с водой на даче поэтому и сделал повторное мрт.
Вопрос к врачам: 4мм это грыжа или все же протрузия? И второй вопрос: Уважаемые врачи и форумчане ответьте мне кто нибудь, как возвращаются в футбол после грыжи диска? Ставят импланты или же просто удаляют грыжи?
 

футболист.

Активный пользователь
Пока проблема. Далеко от компа.
Добавлено: Jul 15, 2013 4:59 PM
при возможности размещу.
 

футболист.

Активный пользователь
зарабатывал.Пока другая работа но меня ждут и не теряю надежды.Хочу узнать варианты.Может врачи что ответят.
 

футболист.

Активный пользователь
Не зацикливайтесь на МРТ. Нагрузки выдерживаете нормально?
Не знаю...С появлением проблемы не экспериментировал.Сейчас по ходу обострение спина поднывает.До этого была симптоматика в левой ноге,не боль а болевые ощущения больше.Как вам снимки?
 

футболист.

Активный пользователь
- Не зацикливайтесь на МРТ. Как переносите нагрузки?
- Не экспериментировал. Как вам снимки?
- см п. 1
Спасибо Вам.Я не зациклеваюсь.Пытаюсь решить проблему с возаращением.Да и дискомфорт пресутствует,думаю если бы меня не беспокоило это то не задал вопрос врачам. Вот у вас большой опыт,подскажите как возвращаются в спорт грыжевики,какие операции являются сейчас самыми-самыми и которые делают спортсменам?
Ни от кого немогу добиться ответа,все молчат как партизаны!
 
Ну так не понятно, что отвечать. Необходимости в операции не вижу. Пробуйте заниматься. Я недавно занялся проблемами со спиной у спортсменов. Насколько я понимаю, у футболистов должна спина побаливать (точной статистики не видел), но без катастрофических последствий.
Обычная операция по удалению грыжи - не препятствие для спорта, но я не понимаю, почему мы об оаерациях говорим.
А самых-самых не бывает.
 

футболист.

Активный пользователь
Причина не только в болях и дискомфорте в спине а и в отдаче в левую ногу.
Добавлено: Jul 29, 2013 7:03 AM
Ну так не понятно, что отвечать. Необходимости в операции не вижу. Пробуйте заниматься. Я недавно занялся проблемами со спиной у спортсменов. Насколько я понимаю, у футболистов должна спина побаливать (точной статистики не видел), но без катастрофических последствий.
Обычная операция по удалению грыжи - не препятствие для спорта, но я не понимаю, почему мы об оаерациях говорим.
А самых-самых не бывает.
Об операциях говорим потому,что есть опасность увеличения грыжевого выпячивания! от нагрузок имею ввиду! Думаю вероятность велика что наплевав на этот дискомфорт и боль в дальнейшем придется увозить на экстренную операцию!
 
Причина не только в болях и дискомфорте в спине а и в отдаче в левую ногу.
Добавлено: Jul 29, 2013 7:03 AM

Об операциях говорим потому,что есть опасность увеличения грыжевого выпячивания! от нагрузок имею ввиду! Думаю вероятность велика что наплевав на этот дискомфорт и боль в дальнейшем придется увозить на экстренную операцию!

Никто эту опасность в точных цифрах не измерит
 

Udgin

Активный пользователь
4 мм. это не проблема, а обыденность для половины населения Земли))))
для некоторых 4 мм большая проблема которая жить не дает, а кто-то и с 12-14 мм живет ( знаю таких) и не болит ничего
 

футболист.

Активный пользователь
По самочувствию.В спине боли нет,иногда дискомфорт после продолжительного сидения,в левой ноге иногда(раз в 4-5 дней переодичность) потягивает икроножную мышцу.Хожу без боли сижу без болей,наклоняюсь вращаюсь в любых положениях без болей.На нагрузки в смысле поднятия тяжестей спина реагирует хорошо.Каждый день ходьба на 10 км.положение сидя принимаю от силы на30 мин.в день во время еды и естественных потребностей.Через месяц возможно буду пробывать бег на малые дистанции.Временно вынужден сделать перерыв в занятиях из за простуды.
 
Почитал, так и не понял зачем операция, но если операция, то почему с протезом.
Сделайте лазерное выпаривание и сформируйте твердой ядро.
Лучше уже не будет.
 
Сверху