Прокоментируйте результат КТ (врач в отпуске)

Арина13

Новичок
Добрый день) буду благодарна, если вы расскажите, что у меня на КТ грудного отдела показано. Если честно, много непонятных слов. Лечащий врач ушла в отпуск, а мне очень тревожно.
Жалобы: постоянная (разной степени) боль слева в области лопатки, чуть выше. Боль бывает тянущей, бывает острой, в одном месте и проходит часто после применения мази с ибупрофеном (дип-релиф). Постоянно хрустит в грудном отдели и в области шее при поворотах головы, наклонах. Есть ощущения, что копье насквозь пронизывает спину в том месте, где я написала. Бывает боль и справа и в шее и основании головы.

Врач направила меня на МРТ, но я, к сожалению, не смогла его сделать(( страдаю клаустрофобией...и не смогла находится в аппарате, началась тахикардия и практически потеряла сознание..поэтому сделал КТ.

Вот описание
 

Вложения

  • Арина КТ.jpg
    Арина КТ.jpg
    377,8 KB · Просмотры: 19
исходя из описания снимка у вас присутствует сколиоз в грудном отделе позвоночника, признаки старения организма (дегенеративно-дистрофические изменения), нарушение в суставах позвонков и рёбер и вероятно присутствует гемангиома в теле Т 5. Было бы хорошо показать сами снимки.
 

Арина13

Новичок
Спасибо, что откликнулись) а как сюда можно поместить снимки? у меня один огромный...
 

Ольга .

Опытный Гуру

Арина13

Новичок
Ольга, спасибо за ссылку)

Я с диском долго разбиралась...наконец получилось-снимков там так много..и как по мне, много однотипных. не знаю, какие выкладывать) Мне не лень..просто чтобы не "засорять эфир" так сказать)
Кадр DICOM_Копировать0.jpg1.jpgКадр DICOM0.jpgКадр DICOM1.jpgКадр DICOM2.jpgКадр DICOM3.jpgКадр DICOM4.jpgКадр DICOM5.jpgКадр DICOM6.jpgКадр DICOM7.jpg
 

Арина13

Новичок
В последней папке очень много снимков..это первые 10) чувствую, что не то что то я скопировала)
Кадр DICOM0.jpgКадр DICOM1.jpgКадр DICOM2.jpgКадр DICOM3.jpgКадр DICOM4.jpgКадр DICOM5.jpgКадр DICOM6.jpgКадр DICOM7.jpgКадр DICOM8.jpgКадр DICOM9.jpg
 

Арина13

Новичок
Я еще попробовала отсканировать снимок, который получила вместе с диском. разделила его на две части, очень надеюсь, что вам будет понятно на нем что то)
еще раз спасибо за помощь) Очень хочу получить разъяснения, что же такое гемангиома в теле Т 5.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    679,7 KB · Просмотры: 9
  • 2.jpg
    2.jpg
    608,4 KB · Просмотры: 8

doclega

Врач-рентгенолог
про гемангиому ничего в заключении нет, значит и не переживайте ...
а вообще банальный остеохондроз у Вас. Поздравляю вас , вы присоеденились к 80 процентам человечества после 40 лет ;-)
 

Арина13

Новичок
Знаете, банальный у меня лет с 26)) и я не переживала бы, если бы не было болей таких частых. И еще одна проблема, я тут не писала, это заключение моего врача-терапевта. У меня есть некоторые проблемы с сердцем, тахикардия (синдром В. Паркинсона) И вот в последнее время участились случаи тахикардии. Я обследовала сердце, там все как обычно... И врач сделала предположение, что спина может провоцировать вот такое состояние. И сколиоз у меня как раз влево, если я правильно поняла. Возможно зажимает какие то нервные окончания, которые связаны с сердечной мышцей.
Вот поэтому я сейчас так озабочена этой проблемой. Сижу на большой дозе кордарона, и день хорошо. а день плохо, и уже заметила, в этот день болит спина...
 
Сверху