Боль в шее и сильное головокружение

Ариана81

Новичок
Добрый день! Меня зовут Ирина. Мне 32 года, рост 176, вес 72 кг. Замужем, двое детей, в\о, домохозяйка пока (я надеюсь).
Мои симптомы: тахикардия, боли в шее и под лопаткой, сильное резко возникающее головокружение с тошнотой, свист и звон в ушах, постоянное конфетти перед глазами, заложенные уши, странные ощущения в руках и ногах(слабость, будто не мои), сильные головные боли(возникают после пробежки, перед и во время женских дней или после стресса),разные неприятные ощущения в голов и теле( шевеление в затылке, стреляет ухо,тяжёлый язык, боли в сердце, толчки , онемение затылка и шеи), шаткость при ходьбе, проблемы с дыханием, глотанием(периодически), страх что крыша съезжает, приступы панических атак. Так же у меня низкая самооценка, раздражительность, вспышки гнева(контролируемые и после длительного терпения), мнительность, излишний анализ всего происходящего, суетливость.(может это тоже как-то влияет на мое самочувствие). давление ниже 100 (95 на 55, 100 на 70. пульс практически всегда высокий.).
Смущает частая смена симптомов. Только боли в сердце утихают, начинается головная боль 3-4 дневная с головокружением, потом слабость сильная, нехватка воздуха. Только маленько свыклась начинается головокружение так что идти сложно. Начинаю расстраиваться, плакать и опять замкнутый круг головная боль и тд. Сейчас еще цистит почки болят, кишечные боли и эндометриоз(сильный болевой синдром сейчас удалось контролировать КОК , принимаю Логест. И Слава Богу боли в животе и образование кист яичника прекратились, практически ,с января этого года).
Сейчас у меня кончается оптимизм и терпение, очень переживаю по поводу моего состояния. Хочу стать полноценным членом общества, работать и стать самостоятельным человеком.
Обследования которые я проходила в 2009 году:
психиатр: паническое расстройство.
ренген ШОП: Шейный лордоз выпрямлен.Высота межпозвоночных дисков с4-с5,с5-с6,с6-с7,с7-th1 снижена в задних отделах. с7 позвонок смещен кпереди на 3.2 мм.
Заключение: признаки межпозвоночного остеохондроза шоп, антелистез с7.
рэг(4 кан): заключение спец:Тонус артерий значительно снижен на всех уровнях. опк в бассейне каротид достаточное с обеих сторон, с небольшой асимметрией DменьшеS на 14 %. опк в вбб достаточно с обеих сторон, с значительной асимметрией меньше S а 24 %. Вертеброгенное влияние на опк в вб и каротидных бассейнах с обеих сторон, больше справа. Венозный отток затруднен(по дефицитному типу) во всех отделах головного мозга, по всем соответствующих бассейнах. Хуууух дописала....
Гормоны щитовидки в норме на 2009 год.
Кардиограмма 2013:синусовая тахикардия чсс 97 не выраженная, смещение оси сердца влево.
МРТ головного мозга:умеренно выраженная энцефалопатия.( состояние при проведении процедуры было плохое, тахикардия и головная боль, паника).
Проходила иглоукалывание. пиявки, бабок, в неврологии прокалывалась, курс массажа, пытаюсь заняться йогой начальные уроки(болеть голова начинает после занятия). Какой вид спорта мне может подойти?
Милые доктора, помогите пожалуйста советом, что мне делать? Свыкнуться с этим невозможно. Есть ли у меня шанс на нормальную жизнь?
Спасибо большое за внимание.
С уважением Ирина.
 

Ариана81

Новичок
Как таковых , как раньше, панических атак нет. АД никогда не принимала. Болею со школы, с 9 класса.(ярко выражено). Может я адаптировалась к ним.
 
Думать что причиной ваших проблем является позвоночник, нет оснований.
Свой процент в ваших жалобах, конечно есть из-за неврологичеких проявлений остеохондроза позвоночника, но искать на и других местах и прежде всего в эмоциональной сфере и в эндокринной.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Милые доктора, помогите пожалуйста советом, что мне делать?
Только если посмотреть и попробовать придраться к чему либо.. Какие нибудь советы в такой ситуации заочно дать нереально..
 

Ариана81

Новичок
Спасибо большое за Ваши ответы. Скорее всего у меня невроз и мне не нужно дальше искать причину. Если бы симптомы не видоизменялись...
С уважением Ирина.
Спасибо еще раз:)
 
Сверху