Шейный остеохондроз, звон в ушах. HELP

hugimonav

Новичок
Простите за ошыбки я уже разучился писать на Русском.
Здраствуйте Доктора . Надеюсь вы мне поможете . Я из Литвы и я уже убедился , что у нас ето лечить просто не умеют или не хотят.А Россияне всегда славились своей медицыной.
Вобшем ситуация такая:
Гдето год назад сев на диван так как я всегда сижу , начел чувствоват ,что наченаю терять сознание , но не потерял , была болшая паника , я испугался. С етого дня всё и начелось ,как мне кажется.(Болше ето не повторялось) Както прожыл я две недели после етого с какимито страхами и паниками , потом новый симптом , начело силно давит голову сзаде и около ушей перед сном , я не спал всю ночь , под утро заснул , прошло 20 мин и начелос всио заного , прошло только на след день , такое ошушение что через ушы ушло давление и всё прошло и в один прекрасный день у меня начело закладывать ушы и звенеть в ушах.Закладывает обычно во 2 половине дня , а звенит постоянно , иногда слабей , иногда силней.Бывает после какова движения резкий писк в ушах , через 10-20 секунд проходит.Голова не болит. С етого момента и начались мои похождения по врачам...
ЛОР сначало нашёл небольшой синусит , назначила куча лекарств , без антибитиотиков.Но всё ето было похоже на развод ,я купил толко капли в нос ПИНОСОЛ и капал . После пошол в крачу и она без снимков определила что всё у меня прошло , у меня постоянная заложеность носа , прописала мне гормональный апарат в нос , непомогло , наверное ето хроническое. Но ето ирунда по сравению со звоном и давки в ушах.На счет звона в ушах , зделали все обследования електронные и толком ничего не нашли , делали прогревания , не помогло. Вообшем ЛОР незнает почему звон , отправила к Неврологу...
Невролог отправила на МРТ головы , выводы такие , если не ошыбаюсь с переводом с Литовского , проше сказат так как сказала мне врач , всё хорошо , несильно увеличен правый синус , правая позовночная артерия гипоплазия В4 и трифукация ц3 вродебы так , сказала всё нормально.Зделали узи ВЕН шеи , тоже все ок. Я упрасил зделать рентген позовночника , толком ничего не объяснили и отправили сразу к реабилитологу на масаж....фото выложыл. После Были прописаны лекарства Кавинтон , Цинаризин , ничем не помогло. Вобшем меня сейчас напрегает сильно звон и давка в ушах с остолным можно жыть. Слух вроде нормальный.С Момента первого писка в ушах прошло гдето уже пол года. Очен мешает полнооценно жыть, а я ешё такой молодой .Помогите чем можете , что дальше делать. Спасибо.
 

Вложения

  • 20120209-01-0024_3006-7_S-GYFMVJFC2.JPG
    20120209-01-0024_3006-7_S-GYFMVJFC2.JPG
    282,5 KB · Просмотры: 23
  • 20120209-01-0024_3006-7_S-GYFMVJFC1.JPG
    20120209-01-0024_3006-7_S-GYFMVJFC1.JPG
    234,9 KB · Просмотры: 22
Прежде всего ничего особенного, поэтому сколько не будет звенеть в ушах, ничего особенного не случиться.
По самому звону, вам нужно сделать аудиограмму, если на аудиограмме ничего не найдут, вот тогда скорее речь пойдет о заинтересованности шейного отдела позвоночника и конечно не забывайте о паническом состоянии, тут нужен психиатр, его препараты помогут вам успокоиться и понять что не происходит ничего страшного.
Из какого вы города.
 

Lari

Пожарница
... Я из Литвы и я уже убедился , что у нас ето лечить просто не умеют или не хотят...что дальше делать Спасибо.

Есть врач в Литве. Нашей семье помог:) Можно ещё съездить на консультацию к докторам форума в Москву, Санкт-Петербург, Киев, Донецк...:love:
 

hugimonav

Новичок
Спасибо Доктор, что вы так быстро откликнулись. Я уже давно не паникую, может по сообщению это чувствуется, но на самом деле я спокоен и готов спокойно лечиться, но не знаю, как и от чего... А время идёт. Доктора только отпендоливают и все. Просил отправить на МРТ шеи, сказали, что нет пока причины отправлять, а по снимкам вывод остеохондроз, неужели это не причина отправить?
Забыл написать, что у меня вместе со звоном в ушах через какое-то время появились разводы в глазах на светлом фоне, Офтальмолог сказал старение кристаллика или травма была, причины не сказал и с этим надо жить. Только как-то все вместе резко началось, не будет ли это связано.
Аудиограмму мне делали, в том числе и другие обследования, всё там в порядке.
Что скажете по снимкам шеи?
Я выложил еще снимки поясницы, у меня она тоже иногда побаливает, у меня выявили сколиоз, причем, когда сильно болит после упражнений, то позвоночник искривляется, когда не болит, всё выравнивается, и его заметить почти невозможно, не могу играть в свой любимый волейбол. Может, их прокомментируете тоже. Но это уже другой вопрос, может им заниматься позже, сейчас для меня главное решить звон в ушах.
Я из города Вильнюс.
20120209-01-0024_3008-9_S-GYFMVYXD.JPG
 
А я, Щяуляйский. Был.
На снимках у Вас позвоночник как у всех, а вот жалобы не как у всех, есть такая диссоциация и как правило такая диссоциация склоняет врачей говорить о психоэмоциональной составялющей вашей проблемы.
Вот окулист считает что у Вас возрастные изменения, Вы с этим не согласны. Значит надо поменять окулиста и поговорить с другим, но в неврологии такой жалобы: разводы на белом, нет.
Сколиоз у Вас с детства, только если раньше это организм не замечал, то теперь вместе с остеохондрозом, позвоночник не справляется и болит от нагрузок.
Значит надо полечить и потренировать и глядишь, он ещё и послужит.
Лет-то Вам, сколько?
 

hugimonav

Новичок
Вот видите, говорите Сколиоз с детства, а я в детстве каждый год ходил в спортивный диспансер проверяться, так как я Волейболист, и что, никто ничего не заметил? :)
Мне 27 Лет.
 
А там такая степень, что на ней не фиксируют пациента.
27. Рановато. Надо лечить.
Должен быть снимок поясничного отдела сбоку, его покажите.
Вас отправили на лечение. Что делают?
 

hugimonav

Новичок
А там такая степень, что на ней не фиксируют пациента.
27. Рановато. Надо лечить.
Должен быть снимок поясничного отдела сбоку, его покажите.
Вас отправили на лечение. Что делают?
Сбоку снимка нет у меня, хоть его и делали. Где-то затерялся он, и я его не найду. Мне их нелегально выслал врач реабилитолог.
Лечение было такое :
участковый сразу отправил к реабилитологу, а тот сразу на массаж шейного отдела (платный), если бесплатно, долго ждать..., сказал будем разбираться с шеей, а потом другое. До этого другого я так и не дошел, потому что с симптомами отправили к неврологу, дальше историю я описал в 1 сообщении.
 

Lari

Пожарница
Вас отправили на лечение. Что делают?

Я упрасил зделать рентген позовночника , толком ничего не объяснили и отправили сразу к реабилитологу на масаж

Могу заверить, что в Литве с реабилитацией дела обстоят хорошо. По желанию пациента можно каждый квартал пользоваться направлением на процедуры (бесплатно).
 

Lari

Пожарница
Т.е ещё и лечить не начинали.
Значит сами:
-правильное поведение
-ипликатор
-лфк
-есть у вас и мануальные терапевты, пусть платно, но ведет прием
Максим! И отчёт о проделанной работе здесь, в своей теме! Всех благ!:)
 

hugimonav

Новичок
А что со звоном этим то делать?
Для шеи упражнения стоит делать?
МРТ стоит делать?
Я хожу плавать и спорт зал постоянно, но с грузами не работаю , только со своим весом (подтягивание и т.д.) , бегаю.
Где купит в Литве этот Апликатор и как им пользоваться?
И какую физкультуру посоветуйте для моей ситуации ?

Хорошего Мануального мне посоветовала Лари .
 

hugimonav

Новичок
А может другие профессионалы тоже чтонибудь добавят от себя полезного ? Чтонибудь посоветуют.
 

vitysik

Новичок
У меня тоже такая проблема мучаюсь нет уже сил мне 30лет двое деток постоянный свист и звон в ушах,головокружения,лечат врачи и не могут вылечить,лежала в больнице капали и все бестолку.
 

hugimonav

Новичок
А шею вам проверяли? Сосуды? Голову? Эти все Лекарства и Капельницы - они максимум временно помогают, почитайте, еще никого они не вылечили, саму причину они не исправят. Поэтому пока я причины не узнаю, под всякие капельницы ложится не буду и вам не советую. Мне помогает спорт, плавание и свежий воздух.
 

vitysik

Новичок
Делала мрт головного мозга по своей инициативе никаких обследований врачи не назначали,сама ходила на рентгеновские снимки и мрт грудного отдела позваночника диагноз шейно-грудной остеохондроз.была у мануального терапевта спасибо ему большое прошли боли в сердце стала намного лучше себя чувствовать,раньше голова была как пьяная не могу описать это чувство уши звенели без перерыва,сейчас стало намного лучше.
 
Сверху