Почему диски нельзя "вставлять"?

.::Дмитрий::.

Новичок
Добрый день!
Я 4 месяца мучаюсь с головной болью.
Обращался ко множеству врачей, принимал кучу лекарств, уколов и капельниц.
Когда о моей проблеме узнал знакомый костоправ - он посмотрел мою шею и понял что у меня смещен диск. Он его вправил и через день мне стало легче. Но через несколько дней диск снова сместился и головня боль вновь вернулась.
Когда я говорю невропатологам о том что мне вправляли диск, врачи в один голос твердят что нельзя "вставлять" диски и вновь назначают кучу лекарств которые ничем не помогают.
Скажите почему нельзя вправлять диски? И если это действительно так, то что мне теперь всю жизнь ходить из смещенным диском, который зажимает нерв?
 

Diver77

Активный пользователь
...Что уж вам там костоправ вправлял , диски - как это можно поставить выпавший диск - не ясно.
..Это не карту в колоду вставить, , связки не дадут ему выпасть; возможно 1-й атлант чуть поправил, и то это рискованно, можно сорвать с места череп и будет не стабильность. Возможно есть стеноз позв. канала, лучше сделать МРТ и тогда решать по диагнозу. Еще раз коновал поправит шею , можешь стать инвалидом- не рискуй.
 
Диски "вставить" нельзя в силу того что они не могут сместиться. Потому что прирощены к телу позвонка замыкательной пластинкой. Сместится может только позвонок. В пределах рабочей амплитуды связки. Если выше этой нормы, то она порвется. Если диск выпирает за свои анатомические приделы. То можно говорить о протрузии диска. Все дело в размере грыжевого выпячивания.
Сделайте мрт. Будет точно понятно что с вами. Атлант не давайте вправлять. Пока не выясните проблемы!
 
Сверху