Сколиоз 1 ст., дискомфорт в левой части спины

La murr

Администратор
Команда форума
immortal, хочу напомнить Вам, что Правилами форума не рекомендовано вторгаться в чужую профильную тему со своей историей болезни.
Вы уже создавали аккаунт https://www.medhouse.ru/threads/16949/ (о том, что аккаунт Ваш, можно было судить по представленным снимкам, которые, к сожалению, пропали во время технических работ на форуме). Предлагаю продолжить общение в своей теме, согласно Правил форума.
 

immortal

Новичок
immortal, хочу напомнить Вам, что Правилами форума не рекомендовано вторгаться в чужую профильную тему со своей историей болезни.
Вы уже создавали аккаунт https://www.medhouse.ru/threads/16949/ (о том, что аккаунт Ваш, можно было судить по представленным снимкам, которые, к сожалению, пропали во время технических работ на форуме). Предлагаю продолжить общение в своей теме, согласно Правил форума.
извините конечно,ну раз уж объеденили темы автора,в которую я вторгся и эту то я надеюсь вы разрешите продолжить общение в этой теме?
И все же я надеюсь доктор конкретно ответит как лечить боль,и если это возможно конкретно под мой случай,так как общих рекомендации и так полно в интернете ввиде массажа,плаванья и лфк..Конкретно что бы мне помогло
Не уйдут, дерево выросло, дерево не совсем ровное.
А с болью можно и поработать
и что наиболее эффективно в моем случае,если это возможно...
 

La murr

Администратор
Команда форума
immortal, извините, но я вынуждена перенести Ваши сообщения с комментариями докторов в Вашу же основную тему: лучше, если вся информация о Вас и Вашем заболевании будет находиться в одном месте. Да и докторам будет проще отслеживать уже данные Вам ранее рекомендации. :)
Если у Вас возникли проблемы со входом на созданный ранее аккаунт, обратитесь к Админу - он поможет Вам с восстановлением пароля.
 

immortal

Новичок
Определите главную цель лечения.
Попробуйте.
Так определился я. Цель - излечение боли. Я, наверное, уже в 100000 раз спрошу, как её лечить? К кому идти, какие процедуры мне помогут, ведь вам, как врачу, виднее, нежели мне...Одно дело если бы я жил в Москве...Или может попить что (например, условный мидокалм),чтобы прошла боль.
 

immortal

Новичок
Вы вот про это?
И про это тоже, и про то, что я вам писал - это одно и тоже. Спазм с двух сторон, который уже где-то год-полтора не проходит. Он доставляет дискомфорт, боль и в частности про которую я вам писал.
Как устранить эти спазмы, боли, чтобы я про неё вообще забыл, а не так что помогло на день,а на второй все вернулось восвояси... Процедуры, может иглорефлексотерапия и ли ещё что, что именно может помочь мне наверняка или 1 степень будет болеть всю жизнь?
 
Да не болит из-за степени, болит из-за поражения мышц и костей, даже название есть - неврологические проявления остеохондроза.
Первая степень у каждого третьего, а болит, как у вас, только у каждого 1000-чного.
Отсюда вывод, что сколиоз не причем.
Может он и ускорил приход боли, но не он причина.

Жалобы ваши неконкретные. Такие жалобы предъявляют и при поражении центров равновесия, и при миофасциальном синдроме, и при эмоциональной перегрузке.
Отсюда вывод: надо определить, в каком направлении искать.
Оно, конечно, можно просто поделать общеукрепляющее лечение-массаж, физиотерапию, иголки, лфк, да и мануальную терапию можно поскольку наверняка будут функциональные блоки, и пока причина не ясна, это может решить проблему.
А по ходу все равно ищите причину.
Вот у вас жалоба головокружение, значит надо идти к врачу занимающемуся головокружениями, и делать обследование, понять периферичнские они или центральные. Объем обследовал большой, около 10 проб, но если ставим задачу найти причину, то надо делать.
Проверить, как кровоснабжается голова по позвоночным и по сонным артериям, как влияет шейный отдел на это кровоснабжение. В принципе, тут достаточно и проб, проводимых врачом, на более точное обследование посылают только при их положительном результате, но у нас принято посылать всех, правда, это и позволило обнаружить, что иногда полное отсутствие одной позвоночной артерии не дает клинических проявлений, но чаще результаты такого исследования позволяют врачу убедит пациента на объективных данных, что там нет причины.
Возможно, ваш врач решит необходимым сделать рентгенографию шейного отдела с функциональной нагрузкой, а одет и мрт, поскольку проблемы грудного отдела не могут влиять на голову, впрямую.
ЭЭГ и РЭО, даже если назначат, можно не делать, только если это грозит конфликтом с врачом, методики мало информативны.
Мрт головного мозга и мрт сосудов головного мозга - показаны.

Искать причину и причинно-следственную связь всегда сложно, поэтому большинство начинает с того что перечислено выше. С минимального обследования, осмотра врача, понимания, что нет серьезного заболевания, определения неврологических проявлений остеохондроза позвоночника, как причины боли и формирования лечебного процесса. Обычно это получение процедур массажа, мануальной терапии, физиотерапии, медикаментов и много тренировок, с которыми еще надо определиться.
Абсолютному большинству это помогает.
А вот если нет, то тогда углубленный поиск причин и выход на органическую или эмоциональную причину.

На форуме есть тема, как лечить боль в спине, там много предложений.
Есть и мое мнение. Боль в спине лучше лечить комплексно.

Не ждите, начинайте сразу с малого. Определите, на какой минуте сидения возникает боль, за минуту до этого оторвитесь от работы, сделайте разминку. Лфк обязательно (в любом виде от занятий дома до тренажеров). Организуйте сон. Организуйте отдых. Используйте ипликатор. Используйте мази. Почитайте про тейтирование. Подберите массажиста.

Односложного ответа, как Вы хотите, у меня нет.
 
Сверху