Непроходящие 2 месяца боли

Сержиньо

Активный пользователь
Спасибо друзья за поддержку!Пока есть силы бороться буду,да и если не будет тоже не сдамся.Мне к нейрохирургу в пятницу,а у нас в области таких операций не делают т.е. до пятницы ждать+несколько недель ждать пока положат+две недели лежать+около месяца ждать приглашения из питерского или московского института,если вообще примут. Уже любые деньги отдать готов,да не знаю куда обращась.В Бурденко написал-пока тишина.
 

lanushka

Активный пользователь
Сержиньо, в Московской области есть центральный военноморской госпиталь. М.б. туда есть смысл обратиться? Держитесь!
 

klyuha

Опытный Гуру
Пока есть силы бороться буду,да и если не будет тоже не сдамся.
Мне от этих слов даже легче стало. Кто кого поддерживает? :)
vbl15 в какой-то теме недавно говорил, что его центр располагает квотами на нейрохирургическое лечение. Начните с ним переписку, - возможно, дело быстрее пойдет.
Удачи!
 

Сержиньо

Активный пользователь
Спасибо еще раз друзья.В понедельник попытаюсь доползти до областного нейрохирурга и узнать все про квоты.Сегодня болит чуточку меньше,но появмлась тянущая боль в животе,примерно как в ноге.Нехочу себя заранее накручивать,но неприятная штука.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Привет друзья!Сегодня сестра ездила к областному нейрохирургу,он сказал что верит только результатам мрт проведенным в областной больнице.Для подтверждения АВМ назначил мрт с контрастом через неделю у него в больнице.Остается только стиснуть зубы и терпеть...
Еще написал на бумажке,но очень неразборчиво.Кто-нибудь умеет читать докторский почерк?
 

lanushka

Активный пользователь
Сержиньо, добрый день! Почерк - супер, впрочем как у большинства врачей! ;) Понятно одно: врач предполагает вторичный варикоз на фоне остеохондроза. Также извещает Вас о дате обследования МРТ поясничного отдела с контрастированием. Как-то так!
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Согласен с мнением Вашего врача. По присланным Вами снимкам АВМ крайне спорный диагноз. Необходимо повторять МРТ с контрастированием.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Согласен с мнением Вашего врача. По присланным Вами снимкам АВМ крайне спорный диагноз. Необходимо повторять МРТ с контрастированием.
Большое спасибо доктор что ответили! Остается только ждать понедельника, как сделают, сразу выложу.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Икрожные мышцы -4 см и -5 см,две спички... Живот и кишечник болят.Вроде это все хорошие новости.
 

Сержиньо

Активный пользователь
И еще онемение с поясницы перемещается к верху спину,наверно действительно что-то с кровотоком...
 

Сержиньо

Активный пользователь
Перестаньте себя накручивать, что бы это не было так быстро прогрессировать не может.
Так уже больше 3-х месяцев...
Вы не думаете, что это может быть от приема лекарств?
Может из-за диклофенака,но принимаю в свечах и в терапевтических дозах.
 

klyuha

Опытный Гуру
Сержиньо, как самочувствие? Я в похожей ситуации спасалась дексалгином в/м шесть раз в день.
Когда боль достигала крайних пределов, в животе тоже начинало болеть.:(
 

Сержиньо

Активный пользователь
Сила вроде нигде не утрачена,но боли адовые и усиливаются,сейчас еще и в животе сильные тянущие боли.Печальнее всего что я без правильного диагноза 3 месяца и поставят ли правильный я уже не знаю..
 

Сержиньо

Активный пользователь
Сегодня мне сделали мрт с контрастом.Результаты описывал кандидат медицинских наук.Вообщем ничего кроме аврожденного переднего спондилолистеза 4 мм ничего не обнаружили.Сказал по нейрохирургии там ничего нет.Вообщем я в шоке =( Думаю часть сильных болей у меня психогенного типа.Потому как болит желудок,спина полностью,ноги полностью,грудная клетка и ребра и особенно таз,а никаких органических поражений не было..У меня уже были очень случаи сильных болей в конечностях,орал буквально.После 4-х месячного лечения мое состояние тогда только ухудшилось,прошел всех врачей буквально,последний посоветовал обратится к психотерапевту и боль ушла.
Вообщем сейчас стоит задача определить какая боль реальная а какая психогенная.Иду к психотерапевту в среду.В понедельник к нейрохирургу,проконсультироваться.
 

Andrey108

Активный пользователь
определить какая боль реальная а какая психогенная
вы ЭМГ случайно не проходили ? оно показывает поражение нервов, обьективно, в цифрах... насчет желудка, болей, бывает всему виной хеликобактер, его лучше всего определяет уреазный тест, если хелик есть то он дает воспаление слизистой желудка выделяя вредные вещества в нее, а к психиатору всегда успеете, лучше искать обьективные причины... врачи иногда когда не могут найти посылают к психиаторам.выложите новые снимки мрт тут
 

Сержиньо

Активный пользователь
Кто-нибудь может ответить ,есть там что или все нормально..?
 
Сверху