Непроходящие 2 месяца боли

Сержиньо

Активный пользователь
Друзья,вчера вечером черт дернул пройти мрт еще раз,потому как невролог сказал что не может листез давать такие сильные боли и недержания.На мрт нашли артеривенозную мальформацию на уровне l5-s1.Сказали что это она давит на нервы и необходимо как можно быстрее идти к нейрохирургу..Что это вообще такое и удаляется ли?
 

Сержиньо

Активный пользователь
Был у зав.нейрохирургии Балт. флота,мне сказали что все эти сильные боли связанны с артеривенозной мальформацией.В Калининграде таких операций не делают.Куда можно обратится в Москве или Питере? Подскажите пожалуйста.Спасибо.
 

klyuha

Опытный Гуру
Сержиньо, Вы последнее МРТ в сосудистом режиме делали?
 

Сержиньо

Активный пользователь
Да нет вроде,обычное ,но меня врач почему-то два раза вызывал ложиться в аппарат мрт .
Вот выдержки из мрт:
В эпидуральном пространстве на уровне тел L5,S1.Определяются множества мелких переплетений сосудов гипоинтенсивные во всех режимах сканирования.Артериовенозная мальформация на уровне тел L5-S1.Такие дела .
В первой половине дня боль и онемение есть,но вполне терпимые,во второй же половине боли просто адские,интересно вот почему? Может из-за того что сосуды расширяются?
 

Сержиньо

Активный пользователь
Истинный спондилолистез с признаками нестабильности. Учитывая низкую эффективность консервативной терапии целесообразна операция.
Да нет вроде,обычное ,но меня врач почему-то два раза вызывал ложиться в аппарат мрт .
Вот выдержки из мрт:
В эпидуральном пространстве на уровне тел L5,S1.Определяются множества мелких переплетений сосудов гипоинтенсивные во всех режимах сканирования.Артериовенозная мальформация на уровне тел L5-S1.Такие дела .
В первой половине дня боль и онемение есть,но вполне терпимые,во второй же половине боли просто адские,интересно вот почему? Может из-за того что сосуды расширяются? И как ее можно снизить до утреннего уровня боли,если вообще можно? Спасибо.
Добавлено: Aug 9, 2013 12:09 PM
 

Сержиньо

Активный пользователь
Прочитал про артериовенозную мальформацию и совсем грустно стало,почти у всех парапарез :( .А у меня сила сохранена полностью,болит только оч.сильно.
 

klyuha

Опытный Гуру
почти у всех парапарез :( .А у меня сила сохранена полностью,болит только оч.сильно.
Не дойдет до него. Валерий Борисович скажет где и что делать. Вы только папку DICOM выложили, или полностью?
 

Сержиньо

Активный пользователь
Не дойдет до него. Валерий Борисович скажет где и что делать. Вы только папку DIKOM выложили, или полностью?
Спасибо за поддержку.
Будем надеяться :) Скопировал полностью диск и заархивировал.
Не знаю,может стоит сделать мр-ангиографию там вроде все лучше видно.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Боли просто адовые онемение ,жжение,мучитильное существование на диване,а не жизнь.Хочется об стенку разбиться,за что мне такое =(
 

Andrey108

Активный пользователь
Боли просто адовые онемение ,жжение,мучитильное существование на диване,а не жизнь.Хочется об стенку разбиться,за что мне такое =(
у всех проходит и у Вас пройдет, пока определяетесь с оперативным обратите внимание на витамины группы B и нуклеотиды, в любом случае нерв поддержать , полегче будет...
 

transitsan

Пользователь
Задайте вопрос иначе: не за что, а для чего. Я понимаю, что нафиг философию в таком состоянии, но тем не менее все мы выходим другими после пережитых болей.
Все пройдет и даже это.
Выздоравливайте.
 
Сверху