Грыжи поясничного отдела и беременность 35 недель

olga_zverkova

Новичок
Здравствуйте! У меня 3 грыжи в пояснично-крестцовом отделе. На уровне L3-L4 задняя медиальная грыжа до 6 мм, компемирующая передние отделы дурального мешка, суживающая межпозвонковые отверстия. На уровне L4-L5 задняя медиальная грыжа до 5 мм, компемирующая передние отделы дурального мешка, суживающая межпозвонковые отверстия с умеренной компрессией корешков . На уровне L5-S1 задняя левосторонняя парамедиальная грыжа межпозвонкового диска 10 мм, с мигацией каудально на 6 мм, компремирующая передние отделы дурального мешка, суживающая межпозвонковые отверстия, компемируюшая левый корешок.
Это обнаружилось в феврале 2012 года. ЗА это время были сильные обострения -в феврале 2012, июль 2012. В ноябре 2012 я забеременела. Сейчас у меня уже 35 недель беременности и вновь начинаются боли в левой поясничной зоне, отдающие в левую ногу. При ходьбе возникает хромота и боль. Что мне делать в этой ситуации, до этого с обострениями боролась таблетками, капельницами и уколами, сейчас этого ничего делать нельзя. Помогите пожалуйста советом.
 

olga_zverkova

Новичок
Ждать родов? т.е. при таком обострении и болях можно самой рожать или все таки лучше сделать кесарево?
Добавлено: Jul 23, 2013 6:40 AM
меньше нагружать позвоночник, больше лежать, не делать движения провоцирующие боль, массаж мышц ноги, которая болит, терпеть и ждать родов.


Ждать родов? т.е. при таком обострении и болях можно самой рожать или все таки лучше сделать кесарево?
 

Оксана33года

Пользователь
меньше нагружать позвоночник, больше лежать, не делать движения провоцирующие боль, массаж мышц ноги, которая болит, терпеть и ждать родов.
ХМ... Помнится у меня была такая боль во время обострения, что спать было невозможно сутками. Если так долбанёт во время беременности, то предпринять ничего нельзя будет?
 

Оксана33года

Пользователь
Оксана33года,
Как родили?как здоровье???
Здоровье хорошо, спасибо.) А рожать у нас Оля собиралась, она создавала тему. Прочитала, что Вы пишете о враче в своей теме: "Невролог даже не посмотрев снимки и заключение написал КС!" Как врач с таким подходом может давать какие-либо заключения? Сходите к другому. :)
 
Сверху