Кифоз без боли

ViacheslavV

Новичок
26 лет, рост 190, вес 80
Серьезных болей нет. Что можно сделать с искривлениями?
Бывают головокружения и онемения конечностей.
Делал МРТ шейного отдела год назад. Нашли протрузии.

Вопросы:
1. Занимаюсь на турнике. Прямой широкий хват. Можно ли продолжать? Целесообразно ли?
2. Выполняю упражнения для укрепления мышц грудного отдела позвоночника. http://kompleksu.narod.ru/lechup/ugo.htm
Не навредит ли?
3. Можно заниматься бегом трусцой?
 

Вложения

  • IMAG0132.jpg
    IMAG0132.jpg
    170 KB · Просмотры: 101
  • IMAG0133.jpg
    IMAG0133.jpg
    160,4 KB · Просмотры: 100
  • IMAG0104.jpg
    IMAG0104.jpg
    141,7 KB · Просмотры: 89

egorkaamc

Новичок
Абсолютно ничего страшного не вижу, у самого был кифосколиоз 2 ст. 13 градусов ща за год кропотливого труда и тяжелого труда имею кифосколиоз 1 ст. (может уже просто сколиоз без кифоза) градусов 4 где то так. Жить не мешает. Мне самому 16 лет рост где то 175 вес 70. Турник это здорово, при твоём "кифозе" это ваще безопасно. Укрепляй мышцы спины, плечевой пояс, грудные мышцы, ну и массу набери килограмм 5. Збс ваще будет. Бегом заниматсья можно и нужно, вообще что за вопросы?? Как можно больше подвижности, меньше сидеть больше бегать. Могу своим комплексом упр. поделиться)) В течении месяца занимался. Кароче в течении дня (если есть время) наверно подходов 8-10 делать, можно сразу в час уложиться, но я на весь день растягиваю, мне так кажется что лучше для меня) Вообщем 1) отжимания (стандартный хват), сколько можешь пока не появится приятное ощущение нуу как тебе объяснить...ну когда уже вот жмешь жмешь и уже готов кричать и тут заканчиваешь и по рукам такое тепло офигенное, ну наверно поймешь)) 2) руки вверх поднимаешь и как бы выгибаешь спину назад (на носочки даже можно встать), и сразуже потом руками тянешься до пола (ноги прямые!!), кароче гнешься)) 3) глубокие приседания неплохо бы включить 4) ну и турник собсно, отлично)) 5) ложишься на живот, ноги неподвижны, поднимай только верхнюю часть туловища, почуствуй как напрягаются мышцы спины и поясницы, сколько можешь но круто будет если до 20 раз дойдешь. И самое главное долбить каждый день в течении месяца потом увидешь резултать ;)) ну потом можешь отдохнуть) а так не ссы все збс все можно больше подвижности, и найди девченку и не парься о себе любимом и так хорош :D
Я тут где то тему свою создал вот https://www.medhouse.ru/threads/16565/ глянь фотографии ;) Тока там результат за 20 дней а я прожолжаю заниматься и по сей день то есть уже 30 дней, щас темпы немного сброшу чтоб мышцы отдохнули. Ну а так я до этого занимался ББ где то год полтора, ваще в сентябре весил 59-60 кг щас вот за год 10 кг набрал вот збс) Кстати насчет отжиманий...у меня тут своя хитрость я делаю акцент на разные части "тела" ну вообще если же я первую половину отжманий концентрируюсь на груди и трицепсах и плечах, то во второй половине я стараюсь максимально прогнуться чтобы аж почувствовать мышцы лопаток как они прогибаются максимально( при кифозе полезно збс!) , то бишь это из твоего комлекса упражнений (ляг на живот и руки с гантелями и бла бла бла....)
 

ViacheslavV

Новичок
Спасибо за советы, особенно про девушку. Сегодня заявление как раз в ЗАГС подавали :). Так что тут выполнено.
 
1. Занимаюсь на турнике. Прямой широкий хват. Можно ли продолжать?
можно
Целесообразно ли?
без разницы

2. Выполняю упражнения для укрепления мышц грудного отдела позвоночника. http://kompleksu.narod.ru/lechup/ugo.htm
Не навредит ли?
нет
3. Можно заниматься бегом трусцой?
бег это серия прыжков, я предпочел бы орбитрек, велотренажер, плавание.
 
Могу порекомендовать одно старинное йоговское упражнение - Кобра: Лежа на животе отжаться от пола на прямые руки и провиснуть всем корпусом, стремясь уложить таз на пол. Прогибаться назад. Рекомендуется 12 минут в день в общей сложности пребывать в такой позе, набрав их из разных отрезков в течение дня.
 

ViacheslavV

Новичок
Уважаемые специалисты, скажите, пожалуйста, есть ли противопоказания при занятиях на профилакторе Евминова? Есть ли смысл в моей ситуации заниматься на нем. Заранее благодарю за ответ
 

ViacheslavV

Новичок
Господа, добрый день!
Наткнулся на такой способ борьбы с сутулостью: одевать сумку с некоторым грузом так, что бы груз находился на уровне груди. Охотно верю, что это может помочь, но вот факт одевания на шею немного смущает. Не будет ли так, что исправим одно, а ухудшим другое? Хотелось бы услышать ваше мнение
 
Господа, добрый день!
Наткнулся на такой способ борьбы с сутулостью: одевать сумку с некоторым грузом так, что бы груз находился на уровне груди. Охотно верю, что это может помочь, но вот факт одевания на шею немного смущает. Не будет ли так, что исправим одно, а ухудшим другое? Хотелось бы услышать ваше мнение

Лично мне кажется что лучше пойти к врачу ,поставить диагноз ,получить назначение лучше чем носить сумку с грузом на шее.
 

ViacheslavV

Новичок
Результат МРТ грудного отдела позвоночника. Прошу прощения за ошибки в терминах, перевожу с украинского.
- форма тела позвонка Th5 приближена к клиноподобной: вентральная стенка - 18 мм, дорзальная - 2 мм, кифоз на этом уровне под углом 30.
- Th7-Th12 прослеживается фиброзирование пульпозного тел мп дисков с признаками формирования грыж Шморля
- гиперстоз запирающих пластинок тел позвонков
- эрозивные изменения каудальной замыкательной пластинки тел Th7 позвонка и краниальной замыкательной пластинки Th8 позвонка
- определяются дегенеративные изменения мп дисков
- на уровне Th5-Th6 дорзомедиальная экструзия до 2 мм с основой 3 мм
 

ViacheslavV

Новичок
Спасибо за ответ. Скажите, а что с этим всем делать? И можно ли что-то сделать?
 
Сверху