Ротационный подвывих с1

Тимми

Новичок
Доброе время суток уважаемые форумчаны,
Расскажу кратко свою историю, недавно прошел процедуру профилактики смещения атланта , которая называется Атласпрофилакс, я читал на форуме тут о ней уже вроде упоминалось где то . По началу , после коррекции в теле ощущалась легкость, цвета стали ярче , голова вертелась в разные стороны как никогда , да еще и так свободно , что создавалось впечатление ,что сустав между атлантом и черепом как будто чем то смазали , как подшибник . Но на следующий день проснулся с проблемами: мышцы шеи на которые было воздействие прибором во время процедуры сильно болели как после массажного кабинета ,
И в области между черепом и шейными позвонками появился какой то дискомфорт, как буд то организм давал сигнал о том что что то не наместе, я не врач конечно, но такое ощущение создалось что мешать стал позвонок который находиться под атлантом , аксис как я понял из лекции их :) Потом ситуация усугубилась, через неделю я почему то начал ощущать , что голову постоянно хочеться держать наклоненной немного на левый бок, а потом когда попытался наклонить ее вправо, заметил что у меня это слабо получается, то есть как буд то в шее у основания черепа возникает какой то блок , который не дает голове наклоняться на бок . Я позвонил по глупости опять этим профилакс специалистам и спросил,в чем дело , они меня убедили что мол все нормально , так должно быть, якобы мышцы привыкают к новому положению позвонка и первые полгода будет дискомфорт во всем теле . Я поверил, но потом где то через месяц начал ощущать боли в сегментах с3-с4 и по утрам начал просыпаться с небольшим онемением в левой руке. Вот тогда я действительно занервничал , потому что у моего дяди из за грыжи в шее рука один раз отнялась. Я пошел сделал у знакомых МРТ и КТ шейного отдела , по атланту они мне ничего не сказали , написали только при какую то дисплазию с2 , а вот по МРТ сказали что там остеохондроз начался и похоже как бы на небольшие протрузии . Фух, вроде всю историю рассказал, извинити меня за мое писательство , но без предистории мне показалось никак не обойтись ;) Я выложу результаты мрт и КТ , пожалуйста посмотрите кто в этом разбирается есть ли подвывих, усугубился ли он , надо ли и можно ли вправлять срочно, потому что я еще консультировался по телефону у знакомого который уже видел пациентов после атласпрофилакса , так он сразу сказал что надо срочно к нему ехать править, пока шум в ушах не появился, хотя у меня уже уши начали немного закладываться . Вот снимки
 

Вложения

  • 017686A9.jpg
    017686A9.jpg
    171,3 KB · Просмотры: 40
  • 2.JPG
    2.JPG
    47,8 KB · Просмотры: 39
  • 3.JPG
    3.JPG
    45,8 KB · Просмотры: 38
  • 4.JPG
    4.JPG
    44,9 KB · Просмотры: 39
  • 5.JPG
    5.JPG
    48,7 KB · Просмотры: 38
  • 01765B63.jpg
    01765B63.jpg
    172,5 KB · Просмотры: 39
  • 017636F3.jpg
    017636F3.jpg
    177,2 KB · Просмотры: 41

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Снимки разглядеть не смог ( на даче интернет не очень и планшет не открывает снимки ) , но по написанному могу предположить, что происходит усиление мышечного напряжения.. А так как мышечный гипертонус уже был асимметричным, то и симптоматика асимметрична.. "Вправлять" и "ставить на место" позвонки ( особенно шейные ) я не любитель.. Предпочитаю понять состояние мышц ( в данном случае суставов головы ) и работать именно с ними, стараясь вернуть им физиологических параметров ( длины, растяжимости, эластичности и т.д )... Чем мягче и осторожнее ( физиологичнее ) будем работать с ними, тем меньше риск осложнений и длительнее эффект от лечения.. Снимки смогу посмотреть в понедельник, по приезду с дачи..
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Спасибо Ольге, Опять вернулся к теме. Сейчас на даче нормализовался интернет (поставил Скайлинк) и можно посмотреть сминки на ноутбуке... Очень хорошие снимки - всё очень наглядно.. Действительно есть смещение первого позвонка вправо... А это в обязательном порядке сочетается с ротацией.. Подобное, правда разной степени выраженности встречается нередко... Я часто пишу в темах что необходимо смотреть состояние на уровне С0-С1, и особенно справа спереди - это именно тот случай. Именно сейчас занимаюсь с Татьяной при подобном положении позвонков.. Первые пару раз полегоньку занимались с более поверхностными мышцами проверяя реакцию организма на воздействие, 3 и 4 раз уже поглубже и посильнее немного - и голова стала легче (в прямом смысле) и справа под ухом (бандаж) ушёл.. Татьяна всё хочет чтобы позвонок встал на место, я же ,,талдычу,, одно и то же - моя задача вернуть мышцам этого уровня физиологические параметры и хорошее самочувствие пациенту... Ну а потом можно сделать и снимки...;). Вопчем вывод: занимаемся с этим..:pioner:
 

Тимми

Новичок
Спасибо Ольге, Опять вернулся к теме. Сейчас на даче нормализовался интернет (поставил Скайлинк) и можно посмотреть сминки на ноутбуке... Очень хорошие снимки - всё очень наглядно.. Действительно есть смещение первого позвонка вправо... А это в обязательном порядке сочетается с ротацией.. Подобное, правда разной степени выраженности встречается нередко... Я часто пишу в темах что необходимо смотреть состояние на уровне С0-С1, и особенно справа спереди - это именно тот случай. Именно сейчас занимаюсь с Татьяной при подобном положении позвонков.. Первые пару раз полегоньку занимались с более поверхностными мышцами проверяя реакцию организма на воздействие, 3 и 4 раз уже поглубже и посильнее немного - и голова стала легче (в прямом смысле) и справа под ухом (бандаж) ушёл.. Татьяна всё хочет чтобы позвонок встал на место, я же ,,талдычу,, одно и то же - моя задача вернуть мышцам этого уровня физиологические параметры и хорошее самочувствие пациенту... Ну а потом можно сделать и снимки...;). Вопчем вывод: занимаемся с этим..:pioner:

Спасибо доктор, правда что за Татьяна ? И я недавно успел 2 метода вправления этого позвонка найти, скажите пожалуйста ваше мнение о них, и что если попробовать сочитать их с вашей техникой ( с работой над мышцами )
Вот первый способ http: //ortohelp.tom.ru/rodtr.html
Вот второй способ http: //www. findpatent.ru/patent/99/997664.html
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Спасибо доктор, правда что за Татьяна ?
Привел пример похожей проблемы.. Вы хотите познакомиться с пациенткой? Она замужем..
И я недавно успел 2 метода вправления этого позвонка найти, скажите пожалуйста ваше мнение о них, и что если попробовать сочитать их с вашей техникой ( с работой над мышцами )
Вам что , ещё лет пять-семь?:faq: :). К тому же я привык работать в одиночку, отвечать именно за свою работу, за её результат.. Ну не люблю я когда применяют кучу всего и всех, а если будет хуже, то каждый тычет пальцами в другого - это он напортачил,...и наоборот...
 

Тимми

Новичок
Привел пример похожей проблемы.. Вы хотите познакомиться с пациенткой? Она замужем..

Ахах нет , просто подумал что ее тема есть на форуме , и хотелось посмотреть ее снимки и почитать что там написано вообще.

Вам что , ещё лет пять-семь?:faq: :). К тому же я привык работать в одиночку, отвечать именно за свою работу, за её результат.. Ну не люблю я когда применяют кучу всего и всех, а если будет хуже, то каждый тычет пальцами в другого - это он напортачил,...и наоборот...

Да это точно, искать виноватых любят все , ну вдруг слышали об этих методах , мне бы даже хоть какая то информация полезна будет .
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Тимми

Новичок
Даже не знаю, я у неё не спрашивал..

Сходил по ссылке - для себя ничего полезного...
Ясно, доктор и еще вопрос, возможно ли что из за этих проблем с шеей я никак не могу избавиться от вазомоторного рининосинуита (нарушения оттока крови из носовых полостей)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
что из за этих проблем с шеей я никак не могу избавиться от вазомоторного рининосинуита
Не берусь утверждать утвердительно..
 
Сверху