Задняя медиальная грыжа межпозвонкового диска L4-L5

toohtik

Активный пользователь
Ну вот так и получается в нашем мире, что кто-то по 60 человек принимает, а кто-то вместо работы в шахматы играет и нам еще советует.:) Из-за чего и приходится искать других, вменяемых специалистов, вплоть до консультаций через интернет...

Федор Петрович, спасибо Вам огромное!:super:
Федор Петрович имел в виду, что он, как человек, которому сделали операцию сейчас по 60 человек подымает.
 

Kutsov Vasiliy

Новичок
Здравствуйте ув. доктора и форумчане!:hello:
Вот пишу вам уже после операции (микродискэктомии), которая прошла 27 марта.
Самочувствие значительно улучшилось, перекос ушел, спать и лежать на спине теперь можно спокойно, ходить можно теперь на более значительные расстояния, чем 500 метров, и без боли! В общем всё так, как написал Федор Петрович. На данный продолжаю реабилитацию, делаю ЛФК, назначили физиопроцедуры (а именно магнитотерапию), ношу корсет и выполняю другие рекомендации врачей при данной ситуации!:)
Стоил ли мой путь к операции стольких мучений...? Наверное стоил, опыт, бесценный опыт господа. Но это всё индивидуально!

В общем хочу выразить очередной раз благодарность всем врачам и создателям данного ресурса "Огромное Вам Спасибо!!!".
Берегите своё здоровье и в особенности позвоночник!!!
 

Kutsov Vasiliy

Новичок
Добрый вечер всем форумчанам и докторам!:hello:
Сегодня сделал МРТ после МДЭ на l4-l5, с операции прошло почти 8 месяцев. Самочувствие прекрасное!
Бывает конечно спина устает, ну в принципе, как и у людей без проблем с позвоночником. И иногда поднывает икроножная мышца на правой ноге, в которую и до операции отдавало, поднывает в дождливую, ненастную погоду. Дорогие доктора подскажите пожалуйста, это нормальное явление? Помогите пожалуйста разобраться в последних снимках и протоколе исследования. Есть там что-то, чего стоит опасаться и на что обратить внимание? Или после операции всё так и должно быть?

0072A140.jpg 0072B02E.jpg 00723BE9.jpg 00724FC6.jpg 00725F41.jpg 00727EB2.jpg 00728FC2.jpg 00727003.jpg 0070F1BF.jpg 0071A249.jpg 007162E9.jpg 0071731E.jpg 0071934B.jpg 00711508.jpg 00712222.jpg 00713554.jpg

Ещё снимки -

00714442.jpg 00715236.jpg 00718180.jpg 006ECCE1.jpg 006F2E52.jpg 006F7A20.jpg 006F8DFE.jpg 006F9F2D.jpg 006F693F.jpg 006F4654.jpg 006F5929.jpg 006FB230.jpg 006FC1CA.jpg 006FDB81.jpg Протокол исследования..jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
...иногда поднывает икроножная мышца на правой ноге, в которую и до операции отдавало, поднывает в дождливую, ненастную погоду. Дорогие доктора подскажите пожалуйста, это нормальное явление?
Василий, я по собственному опыту помню, как икроножные мышцы после операции "давали оторваться".
Читаю, что у многих форумчан такая ситуация возникала.
А природа этого явления мне тоже интересна...
 

Kutsov Vasiliy

Новичок
Василий, я по собственному опыту помню, как икроножные мышцы после операции "давали оторваться".
Читаю, что у многих форумчан такая ситуация возникала.
А природа этого явления мне тоже интересна...
La murr, я так понимаю, что они и дальше будут так себя вести, судя по историям болезней.
Очень интересно мнение докторов, по этому поводу. Да и по снимкам тоже.
 

La murr

Администратор
Команда форума

La murr

Администратор
Команда форума
А когда у Вас все прошло? ЛФК я тоже делаю:super:
Моя тема - https://www.medhouse.ru/threads/12837/
Насколько я помню, все неприятные моменты разрешились в срок полгода-год.
А некоторые и раньше)))
Результатом проведённого вмешательства я довольна. Качество жизни улучшилось многократно.
 

Kutsov Vasiliy

Новичок
Моя тема - https://www.medhouse.ru/threads/12837/
Насколько я помню, все неприятные моменты разрешились в срок полгода-год.
А некоторые и раньше)))
Результатом проведённого вмешательства я довольна. Качество жизни улучшилось многократно.
У меня до года еще 4 месяца осталось. Результатом тоже доволен. Темку Вашу почитал) И очередной раз подмечу, как хорошо, что есть такие ресурсы и админы!:super: Охота, чтобы врачи посмотрели снимки и заключение. Если в начале была грыжа и понятно, что это плохо и надо оперироваться, то теперь я не совсем понимаю результат исследования...:faq:
 

doclega

Врач-рентгенолог
Добрый день. МРТ до и после Ваши посмотрел. Стало лучше.
 

Kutsov Vasiliy

Новичок
Последнее редактирование модератором:
Беречься, не подымать тяжести и не сидеть долго. Если не затруднит сделайте для уточнения обычный рентген поясничного отдела. На МРТ есть признаки аномалии развития позвоночника, что может в будущем вызывать боли в левой ягодице и бедре.
 

Kutsov Vasiliy

Новичок
Беречься, не подымать тяжести и не сидеть долго. Если не затруднит сделайте для уточнения обычный рентген поясничного отдела. На МРТ есть признаки аномалии развития позвоночника, что может в будущем вызывать боли в левой ягодице и бедре.
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ! Игорь, а какие аномальные признаки развития видны? Можно ли как-то предостеречь себя? А рентген обычный зачем? Сделать не затруднит! Просто пока нет понимания зачем. МРТ этого не показывает?
 
Сверху