Как справиться с депрессией от боли

valerija

Пользователь
Сдерживание своих эмоций может приводить к серьезным проблемам со здоровьем. Как показали исследования, подавление эмоций ведет к повышению кровяного давления, истощению иммунной системы и повышению болевой чувствительности. Такие люди находятся в дистрессе, зачастую начинают злоупотреблять алкоголем или наркотическими средствами и расценивают других как своих врагов, находя различные причины в свое оправдание.
Здравствуйте!!! Почитала, что вы пишете и со многим согласна. Но честно порой понимаешь, что люди не сталкивались с проблемой здоровья и многие не понимают. Я скажу мне 30 лет у меня за спиной 6 сложнейших операций на позвоночнике а боли как были, так и есть тяжело просыпаться с болью и засыпать быть инвалидом в этом возрасте. И когда нет выхода это приводит к дипресии и даже к мыслям о суициде. Я всё это прохожу и знаю, что это такое и психологи не спорю, помогают но до того момента пока не становится хуже со здоровьем. Я прошла и это и скажу, что пока боли не исчезнут дипресия будет то проходить, то появляться и каждый раз с этим тяжелее справится. Но по своему опыту замечу если лечащий врач относится с пониманием и сочувствием и пытается помогать, то честно порой 5 минут разговора и никакой психолог не нужен. Мне честно очень обидно что справится с болью не получается а столько целей в жизни поставлено. Ведь когда человек находится в дипресии страдает не только он но и родные. Если бы кто помог справиться со всем этим цены бы этому человеку не было.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я прошла и это и скажу, что пока боли не исчезнут дипресия будет то проходить, то появляться и каждый раз с этим тяжелее справится.
Вот поэтому в процессе лечения доктора и назначают антидепрессанты... :victory:
если лечащий врач относится с пониманием и сочувствием и пытается помогать, то честно порой 5 минут разговора и никакой психолог не нужен.
Дай Бог всем таких неравнодушных докторов! Есть такие - подтверждаю! :hello:
Мне честно очень обидно что справится с болью не получается а столько целей в жизни поставлено.
Дорогая Валерия, искренне желаю Вам выздоровления! :love: Буду рада помочь, чем могу.
 

valerija

Пользователь
Вот поэтому в процессе лечения доктора и назначают антидепрессанты... :victory:

Дай Бог всем таких неравнодушных докторов! Есть такие - подтверждаю! :hello:
Дорогая Валерия, искренне желаю Вам выздоровления! :love: Буду рада помочь, чем могу.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!
Добавлено: Jun 17, 2013 5:29 AM

Начёт антидеприсантов всё и это пройдено и поверьте мне это не помогает, может кому - то притупляет эмоции но пить постоянно их нереально.
Добавлено: Jun 17, 2013 5:53 AM
Ещё касаемо антидеприсантов я недавно сама приняла решение, что хватит их пить и скажу честно в эмоциональном плане стало лучше нет такой подавленности и сонливости. Хотя проблема не исчезла, но от диприсантов я отказалась следующий этап отказаться от снотворных, так как их пить тоже опасно но я понимаю одно не болело бы и спала бы без проблем. Так что всё тоже индивидуально. А Вам ещё раз спасибо огромное.
 

La murr

Администратор
Команда форума
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!
Спасибо Вам за то, что находите желание и силы говорить о своих проблемах! :love:
Действительно, тот, кто не испытывал подобного - многого не поймёт.
Но тем, кому сейчас не легче Вашего - именно Ваш опыт может помочь!
МЫ ЗДЕСЬ С ЭТОЙ ЦЕЛЬЮ! И ЭТО ЦЕННО! :victory:
 

valerija

Пользователь
Спасибо Вам за то, что находите желание и силы говорить о своих проблемах! :love:
Действительно, тот, кто не испытывал подобного - многого не поймёт.
Но тем, кому сейчас не легче Вашего - именно Ваш опыт может помочь!
МЫ ЗДЕСЬ С ЭТОЙ ЦЕЛЬЮ! И ЭТО ЦЕННО! :victory:

Спасибо!!! Да вы правы не поймёт но я никому не желаю проходить то через что прошла и прохожу я. Очень большая просьба ко всем обращайтесь к врачам не запускайте свою болезнь. Обратись я на пол года раньше всего этого в моей жизни могло и не быть. А больной кроме родных ты никому не нужен может, звучит ужасно, но тяжёлый период в жизни это потерять всё, начиная от здоровья и заканчивая друзей. Именно здесь и подходит фраза друг познаётся в беде, но в моей жизни таких людей оказалось очень мало. Но тем, кто остался я очень, благодарна. Я вот тоже недавно была в ужасающей дипресии даже с кровати встать не могла не видела выхода из ситуации не понимала, зачем живу так как порой, кажется что всем будет легче если меня не будет. Но тут опять в ситуацию вмешался мой доктор и очень помог выйти из этого состояния. Сейчас у меня вся надежда на врачей, если они улучшат моё состояние на 50 % я буду рада так как мне это обещают этим и живу строю планы ставлю цели, чтоб было к чему стремиться. Но опять дипресия никуда не пропадает, бывает лучше бывает хуже. И я очень благодарна, что здесь нашлись люди готовые меня поддержать это я скажу вам бесценно. СПАСИБО!!!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Обратись я на пол года раньше всего этого в моей жизни могло и не быть.
У меня, если честно, после всего того, что перенесла лично я, вызывают недоумение сообщения на форуме, типа "с постели не встаю, чувствительность конечностей утрачена... не могу ходить... ужасные боли... МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ?". :faq:
У меня в одночасье начались страшные боли - дело дошло стремительно быстро до тазовых нарушений. Невозможно было не только ходить - сознание от боли теряла. Благодарна врачам, оперативно взявшим меня в Центр нейрохирургии и оказавшим мне оперативную помощь!
Никого не хотела бы обидеть. У меня просто не было сомнений в необходимости операции. Если кто-то ещё в силах терпеть, а ещё лучше - бороться всеми возможными способами с хворобой - искренне желаю победы в этой схватке! :victory:
И я очень благодарна, что здесь нашлись люди готовые меня поддержать это я скажу вам бесценно. СПАСИБО!!!
Нет ничего дороже ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ.
Иногда нам нужен "волшебный" пендель, чтобы чего-то добиться. А иногда жизненно необходимо тёплое, тихое, дружеское участие. Вот этого я искренне желаю Вам!
Здесь все мы одной крови - ты и я...:love:
 

valerija

Пользователь
Нет ничего дороже ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ.
Иногда нам нужен "волшебный" пендель, чтобы чего-то добиться. А иногда жизненно необходимо тёплое, тихое, дружеское участие. Вот этого я искренне желаю Вам!
Здесь все мы одной крови - ты и я...:love:
Спасибо ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Я смотрю вы тоже не понаслышке знаете, что такое боли.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я смотрю вы тоже не понаслышке знаете, что такое боли.
Отнюдь... ИСПЫТАНО НА СЕБЕ! Тем слаще жизнь без них! ;)
Гигантская доля победы над болью принадлежит грамотным докторам. Но и мы - не пешки! Не теряйте надежду и веру в выздоровление - и силы найдутся!
У каждого свой стимул. Для меня - это маленький сын.
И ДАЙ БОГ ВАМ ОБЛЕГЧЕНИЯ СТРАДАНИЙ И ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
 

valerija

Пользователь
Отнюдь... ИСПЫТАНО НА СЕБЕ! Тем слаще жизнь без них! ;)

Искренне рада, что вам удалось с этим справиться и я очень рада, что у вас всё позади. У меня на носу 6 операция и я ведь долго сомневалась, делать ли её но когда боли достигли нереальности готова была бежать на операционный стол. Просто после того как чуть не умерла после операции было страшно, а сейчас хочется быстрей бы сделали и я поняла, что помогло. Дай Бог чтоб людей которые выздоравливают, становилось больше с каждым днём.
Добавлено: Jun 17, 2013 4:07 PM
Отнюдь... ИСПЫТАНО НА СЕБЕ! Тем слаще жизнь без них! ;)
Гигантская доля победы над болью принадлежит грамотным докторам. Но и мы - не пешки! Не теряйте надежду и веру в выздоровление - и силы найдутся!
У каждого свой стимул. Для меня - это маленький сын.
И ДАЙ БОГ ВАМ ОБЛЕГЧЕНИЯ СТРАДАНИЙ И ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!! Мне тоже очень в жизни хочется стимула, такого как ребёночек. Поэтому ради этой мечты и надо бороться. Честно очень многое ваши слова в моём сознании переворачивают за это спасибо неземное.
 

La murr

Администратор
Команда форума
сейчас хочется быстрей бы сделали и я поняла, что помогло.
Всё будет хорошо! Пусть это будет последним испытанием, которое выпадет на Вашу долю! :love:
когда боли достигли нереальности готова была бежать на операционный стол.
Именно так! И не вижу особого подвига подвергать себя мучениям, когда есть возможность решить эту проблему цивилизованно. Я себя к мазохистам не отношу... Боль деморализует. Отнимает покой, сон, волю...
Дай Бог чтоб людей которые выздоравливают, становилось больше с каждым днём.
Замечательные пожелания! ПРИСОЕДИНЯЮСЬ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА! :love:

Честно очень многое ваши слова в моём сознании переворачивают за это спасибо неземное.
Спасибо, Валерия!
Иногда просто необходимо "перетряхивать" свои принципы, комплексы, жизненные устои!
Мы - не совершенны, и не надо этого стесняться. И плачем, и раскисаем, всё бывает! В конце концов, мы женщины, и в слабости наша сила!
Но если мы чего-то захотим! Ого-го!
Как говорится: "ЕСЛИ У МЕНЯ ЧЕГО-ТО НЕТ, ЗНАЧИТ Я ПРОСТО ЕЩЁ ЭТОГО НЕ ЗАХОТЕЛА!" :aga:
 

valerija

Пользователь
Иногда просто необходимо "перетряхивать" свои принципы, комплексы, жизненные устои!
Мы - не совершенны, и не надо этого стесняться. И плачем, и раскисаем, всё бывает! В конце концов, мы женщины, и в слабости наша сила!
Но если мы чего-то захотим! Ого-го!
Как говорится: "ЕСЛИ У МЕНЯ ЧЕГО-ТО НЕТ, ЗНАЧИТ Я ПРОСТО ЕЩЁ ЭТОГО НЕ ЗАХОТЕЛА!" :aga:
Даже добавить нечего СУПЕР!!!!!!
 

valerija

Пользователь
Вот опять новый день новые боли и опять, кажется, что сил нет. Страшное то что как только ты готов к операции надеешься ,что тебе помогут, находится добрый человек который говорит, что этого не будет честно реву не могу взять себя в руки. А ситуация вот какая я хожу при помощи костыля или палочки, ну и видят люди. Сижу на остановке подходит мужчина говорит, что он целитель и может мне помочь страшное, что он шёл за мной до самого дома и говорил, что всё у меня будет плохо, что диски дальше будут разрушаться и что врачи меня угробят. Никому не понять, как простреливает в сердце после такого, а он всё повторял, что он может помочь, правда мне будет хуже. Я в полном шоке. Я доверяю врачам и считаю это правильным. У меня даже такой вопрос к врачам ВАШЕ МНЕНИЕ МОЖНО ЛИ ЛЮДЯМ ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ ОПЕРАЦИЙ ДОВЕРЯТЬ ЦЕЛИТЕЛЯМ И ВООБЩЕ КАК ВЫ К ЭТОМУ ОТНОСИТЕСЬ. Когда то один доктор сказал, что спину с такими проблемами мне не один целитель не вылечит. Но то, что сегодня произошло, заставляет опустить руки я расстроена и подавлена может Ваше мнение меня хоть до кучи соберёт.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я в полном шоке.
Валерия, милая девочка! Прочитала Ваше сообщение, когда была в поликлинике, еле дождалась возможности ответить...
Ограждайте себя от такого негатива!
Сразу. Безоговорочно! Как вариант - делайте вид, что вызываете полицию! Этот мужчина - не целитель! Это манипулятор - увидел, что "ведётесь", а за какие ниточки дёргать - догадаться нетрудно. Больной человек мечтает стать здоровым, это прописная истина!
Я доверяю врачам и считаю это правильным.
И я считаю это правильным!
ВАШЕ МНЕНИЕ МОЖНО ЛИ ЛЮДЯМ ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ ОПЕРАЦИЙ ДОВЕРЯТЬ ЦЕЛИТЕЛЯМ И ВООБЩЕ КАК ВЫ К ЭТОМУ ОТНОСИТЕСЬ.
Нет, не стоит! (ИМХО).
Из личного опыта: попав к молодому неврологу в поликлинике, подверглась настоящей агрессивной рекламе услуг, им оказываемых параллельно с поликлинической деятельностью. В частности, иглоукалывание и массаж. Теперь вопрос: чем мне были бы полезны его иголочки, если срочно была необходима оперативная помощь?!
А денежки бы - тю-тю! А время шло! Так это врач! :hello:
Предлагали и услуги мануального терапевта. Что вообще мне не показано! Благо, разум возобладал над эмоциями.
то, что сегодня произошло, заставляет опустить руки я расстроена и подавлена может Ваше мнение меня хоть до кучи соберёт.
Валерия, берите себя в руки. Стройте в голове цепочку событий - планируйте, что и в какой последовательности нужно сделать. Прогнозируйте только положительный результат!:victory:Расстраиваться нужно по факту.
Вы - умница! :love: Многое сделано. И впереди - логическое завершение всех страданий. Этим и живём!
 

valerija

Пользователь
Валерия, берите себя в руки. Стройте в голове цепочку событий - планируйте, что и в какой последовательности нужно сделать. Прогнозируйте только положительный результат!:victory:Расстраиваться нужно по факту.
Вы - умница! :love: Многое сделано. И впереди - логическое завершение всех страданий. Этим и живём!

Спасибо вам огромное за поддержку!!! Очень надеюсь на логическое завершение всех страданий. ВОТ ПОСПЛЮ ТОГДА. А то с болями это не реально. Очень переживаю и надеюсь, что к концу следующей недели, врачи примут окончатильное решение, что и когда будут делать. А вам низкий поклон от меня да и от мамы она говорит, что я как начала тут общаться стала спокойней ко всему относиться стала больше на улице бывать, так что поддержка людей это огромная сила. Вы сама мама и наверно больше поймёте насколько ужасно маме слышать все мои нехорошие мысли. Так, что надо быть сильной и не обращать на каких то там подозрительных типов, которые называют себя целителями. Но страшно этот дядечка уже знает, где я живу.
 

valerija

Пользователь
La murr,
вы почитали то что я писала про врача, к сожалению моя проблема очень серьёзна настолько что врачи увидев меня отказываются брать на себя ответственность мы пытались обращаться за границу там та же проблема все считают что это риск. У меня есть только один врач которому я доверяю сейчас нашёлся ещё один профессор который будет оперировать поэтому я вынуждена ждать. Другие спецы к сожалению не в обиду врачам но пишут на бумажке или показывают на руках сколько денег им надо, при этом не факт что мне помогут. Сейчас я столько всего прохожу, а понимая, что температура не падает успокоиться не могу понять, что это и когда это закончится тоже. Я в разбитом состоянии не могу так больше люди прошедшие болезнь поймут. Моё состояние моральное сейчас тяжёлое честно понимаю, что раскисать нельзя но до чего отчаяние доводит прихожу на кладбище и думаю как хочется быть вместо тех кто в земле у меня подруга погибла много лет назад я ей пообещала, что если я не справлюсь то мы скоро встретимся. Говорят бумага терпит всё поэтому становится легче когда выговориться есть где. :(
 

La murr

Администратор
Команда форума
Валерия, поверьте, как я Вас понимаю...
В такой ситуации, когда каждый день борешься с болью и неопределённостью, не видишь выхода и хочется просто уйти от проблем, слова о малодушии неуместны. У каждого свой предел терпения.
Но думая об уходе, как решении проблем, думайте о близких - им Ваше решение принесёт невыносимые страдания. Вы умная девочка. Всё понимаете сами. :love:
О доверии конкретному доктору - эта тема актуальна и для меня. К сожалению, не все доктора неравнодушны и заинтересованы в конечном результате, увы... Но не все такие, слава Богу! :hello:
А самое страшное, считаю, когда вместо заинтересованного взгляда видишь в глазах специалиста денежные знаки, как в Диснеевских мультиках. Только конкретно в твоём случае, это вовсе не смешно...
С особым душевным трепетом отношусь к врачу, оперировавшему меня, отвечающему на возникшие вопросы без промедления - и это при его-то занятости! Корысти - ноль! При том, что получила ВМП без материальных затрат (только на дорогу до Центра платила). Дай Бог ему здоровья и успехов во всем!

Валерия, как долго придётся ждать докторов?
Пожалуйста, потерпите! Дождитесь обязательно! Каждый день - как ступенька к лучшему!
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

А
нельзя как-то в условиях стационара выяснить причину повышенной температуры?
 

valerija

Пользователь
Да мне очень повезло тоже с доктором обойдя их не малое количество я нашла своего только благодаря ему я и борюсь. Всё что писала тут все мысли и он знает и понимает очень расстраивается поэтому, ходя на приём, стараюсь врубить улыбку и всё оставить за дверью. Вот как вы пишите не грамма корысти и помощь даже психологически в любое время. Мне повезло на операцию он для меня нашёл финансирование. Мне бы этой операции не оплатить. Поэтому я тоже буду всю жизнь благодарна ему за его изумрудное сердце. Вы знаете во мне 100 % уверенность, что в этот раз всё получится, как надо и что мой организм со всем, справится, так как проблемы, что я аллергична. Каждый день борьба это правда, но в минутные слабости очень плохо, но то, что они минутные это наверно тоже результат. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, ЧТО СЛУШАЕТЕ МЕНЯ ПОКА МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ НУЖНО И ПОМОГАЕТ ЭТО, ПРАВДА. С болезнью потеряла друзей, поэтому не верится, что кто то, может так поддерживать. Всё продолжать не буду, а то слёзы градом. Дай Бог вам здоровья и вашим близким.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Да мне очень повезло тоже с доктором обойдя их не малое количество я нашла своего только благодаря ему я и борюсь. Всё что писала тут все мысли и он знает и понимает очень расстраивается поэтому, ходя на приём, стараюсь врубить улыбку и всё оставить за дверью. Вот как вы пишите не грамма корысти и помощь даже психологически в любое время. Мне повезло на операцию он для меня нашёл финансирование. Мне бы этой операции не оплатить. Поэтому я тоже буду всю жизнь благодарна ему за его изумрудное сердце.
Дай Бог здоровья Вашему доктору! :hello:

Вы знаете во мне 100 % уверенность, что в этот раз всё получится, как надо и что мой организм со всем, справится, так как проблемы, что я аллергична.
Ваша уверенность меня искренне радует! Я вот сама такая - если решила, то так и будет! Ведь уверенность - половина успеха! :victory: Я уже говорила: если мне что-нибудь нужно - это у меня обязательно будет! А если у меня чего-то нет - это просто я ещё не захотела!

в минутные слабости очень плохо, но то, что они минутные это наверно тоже результат.
Конечно, результат - результат огромной работы над собой! :love: И этот душевный труд достоин уважения. Неизвестно, почему мы проходим через эту боль... Но то, что нашей беспомощностью проверяется многое и многие, Вы, наверное, спорить не будете. Зачастую рядом только близкие, любимые, родные - низкий поклон за преданность и честность. Ну, а доброжелателям - Бог судья!
Добавлено: Jun 30, 2013 9:31 AM
Всё продолжать не буду, а то слёзы градом. Дай Бог вам здоровья и вашим близким.
Валерия, спасибо за тёплые слова. Могу ответить только взаимностью - будьте здоровы, счастья Вам и Вашим близким!
Не надо плакать! Искренне хочу дождаться момента, когда Вы будете говорить о пережитом с улыбкой, со словами: "Было очень трудно, но Я СМОГЛА!".
 

valerija

Пользователь
Спасибо огроменное набралась от вас положительных эмоций, будем бороться дальше. Надеюсь, через месяц я смогу сказать, что чувствую, что операция помогла я в принципе на третий день понимала лучше мне или нет, но я решила как вы правильно говорите всё, я этого хочу значит так и будет. В пред идущие разы я сомневалась, а сейчас в хорошем исходе уверена. Только бы не сломаться и всё выдержать. А главное быстрей бы всё сделали. А то уже смешно была с племянником у доктора, сколько лет ему столько я и болею и так как я часто в больницах все говорят ему, что я у доктора. Ну малой зашёл и спросил это тот доктор у которого ты ночуешь ДА? ЭТО БЫЛО ЧТО ТО. Ну да вот так ребёнок представляет это всё. :shy: :aga:
 

La murr

Администратор
Команда форума
малой зашёл и спросил это тот доктор у которого ты ночуешь ДА? ЭТО БЫЛО ЧТО ТО. Ну да вот так ребёнок представляет это всё.
:D:D:D Забавный малыш!
я решила как вы правильно говорите всё, я этого хочу значит так и будет. В пред идущие разы я сомневалась, а сейчас в хорошем исходе уверена. Только бы не сломаться и всё выдержать.
Правильный настрой - позитивный настрой. Вот этими своими рассуждениями Вы меня просто порадовали, Валерия! :love:
Нет ничего печальнее, чем сомневающиеся - "ой, а вдруг?!..., ой, а если?!...". Я в таких случаях напеваю себе мысленно: "Будет всё, КАК ТЫ ЗАХОЧЕШЬ!....". Ну, и там далее по тексту))))))))) :aga:
Конечно, пусть всё произойдёт своевременно быстро. Доктор отдохнёт и с новыми силами решит проблему.
:hello:
Держитесь, Валерия! Пусть скорее начнётся отсчёт в направлении к выздоровлению! :victory:
 
Сверху