Странные боли - боль в шее после алкоголя?

Cr0576

Новичок
Прошу Вас помочь мне советом: у меня после посещения сауны или даже небольшого принятия алкоголя на утро (именно не сразу, а после сна) появляются боли в области затылка. Кажется, что болит шея, отдаваясь в висках, но боль размытая и точно определить, откуда именно, сложно.

Сделал МРТ- небольшой остеохондроз. Возможно ли от небольшого остеохондроза такие последствия? Спрашиваю, потому что не в первый раз читаю про случаи, когда лечат от того, чего нет.
 

NadyaPK

Новичок
Странные боли

Я не медицинский специалист,но возможно у вас проблемы с давлением? в других случаях ничего подобного не наблюдалось??? что снимает болевые симптомы? или вы ничего не предпринимаете, по принципу - само пройдет??
 

Helen

Новичок
Странные боли

Прошу Вас помочь мне советом: у меня после посещения сауны или даже небольшого принятия алкоголя на утро (именно не сразу, а после сна), появляются боли в области затылка. Кажется, что болит шея, отдаваясь в висках, но боль, размытая и точно определить, откуда именно, сложно.

Сделал МРТ- небольшой остеохондроз. Возможно ли от небольшого остеохондроза такие последствия. Спрашиваю, потому что не в первый раз читаю про случаи, когда лечат от того, чего нет.

Наверное, если МРТ сделано, то уж давление, думаю измеряли, в обратном случае - было бы очень странно. МРТ назначал врач? Напишите подробнее, как давно эти симптомы, чем купируется боль, сколько продолжается, и, конечно же, артериальное давление в момент головной боли и без нее.
 

Cr0576

Новичок
Давление во время головной боли 130 на 95. Мне 31 год- думаю что нормальное. МРТ назначил врач- у меня была проблема вегетососудистая дистония и периодически подергивалась мышца шеи.

Как давно появились боли, честно говоря не помню, но раньше как-то не замечал. Продолжаются с утра и до следующего утра. А боль практически ничем не снимается, но, что интересно, несколько раз играл при головной боли в футбол, после игры состояние улучшалось, что по-моему тоже не очень похоже на давление.
 

stahh

Новичок
Прошу Вас помочь мне советом: у меня после посещения сауны или даже небольшого принятия алкоголя на утро (именно не сразу, а после сна) появляются боли в области затылка. Кажется, что болит шея, отдаваясь в висках, но боль размытая и точно определить, откуда именно, сложно.

Сделал МРТ- небольшой остеохондроз. Возможно ли от небольшого остеохондроза такие последствия? Спрашиваю, потому что не в первый раз читаю про случаи, когда лечат от того, чего нет.


Добавлено через 2 часа 51 минуту
stahh написал(а):
У меня такая же фигня с шеей и затылком:( . Года два назад началось, боль -даже не боль, а просто напряжение, дискомфорт в области затылка
с раннего утра после бурного застолья, хотелось жутко спать, а не получалось, не давало заснуть это напряжение.

Причём, поначалу, эта беда была именно на фоне приёма алкоголя, а последний год началось каждое утро, пил я, не пил -всё одно.. Я куда только не ходил, и к невропатологам разным, и кровь проверил на всё что можно - в норме. Поэтому пришёл к выводу, что это всё-таки спина, занятия тяжёлой атлетикой дает о себе знать:( У меня тоже, как сказал врач - "небольшой остеохондроз". Пробовал иглы -не помогло.

Вот сейчас собираюсь заняться конкретно дефано лечением. Кстати, заметил, что если не ворочиться с утра, а заставить себя встать с постели сразу в момент этого приступа и расходиться, например, покурить и повертеть шеей, то потом можно лечь и заснуть и нормально поспать пару часов.
 

Helen

Новичок
Давление во время головной боли 130 на 95. Мне 31 год- думаю что нормальное.

А без головной боли - какое? Вы не написали. А цифры 130 на 95 - та пороговая величина (особенно 95), которая может давать затылочную головную боль, обязательно сравните с давлением в периоды, когда Вы себя отлично чуствуете.
 
Надо измерить положение костей черепа и позвонков,желательно всех(по фото).Алкоголь отравляет гипофиз--он управляет нервами,мышцы ослабевают и не держат позвонки.Это у меня было когда-то,пока не перестал принимать любой алкоголь и тренировками укрепил мышцы шеи и всего позвоночника.После баньи выходит много воды ,солей--кровь густеет и позвонки смещаются.
 
Надо измерить положение костей черепа и позвонков,желательно всех(по фото).
???

Алкоголь отравляет гипофиз--он управляет нервами,мышцы ослабевают и не держат позвонки.Это у меня было когда-то,пока не перестал принимать любой алкоголь и тренировками укрепил мышцы шеи и всего позвоночника.
aiwan aiwan aiwan
 
Сверху