Межостистые импланты (Coflex, Diam, DYNESYS и др.). Показания к имплантации

Семми

Пользователь
Корейцы потому и эффективны, что делают максимально эффективные операции. Предложат стабилизацию. У нас тоже, но дешевле, да и закрутят крепче, Русские же.
Может быть..но ихни мнение тож не помещает )
 

Mike_1990

Активный пользователь
Вот такого монстра без имени ставят у нас для фиксации. Выглядит так, как будто его на МТЗ собирали, с набором для установки из советского конструктора. С виду - штука, что вдвое массивнее ульриховских систем. Как это вообще в в спину-то влезает?!

1.jpg 2.jpg 3.jpg
 

Семми

Пользователь
Вот такого монстра без имени ставят у нас для фиксации. Выглядит так, как будто его на МТЗ собирали, с набором для установки из советского конструктора. С виду - штука, что вдвое массивнее ульриховских систем. Как это вообще в в спину-то влезает?!...
На фото так выглядят а так маленькие

Распечатать не проблема. Поставить сложно. Объём операции таков, что процент осложнений на порядок выше чем после стабилизации. А образ жизни такой же.

.

Корейцы потому и эффективны, что делают максимально эффективные операции. Предложат стабилизацию. У нас тоже, но дешевле, да и закрутят крепче, Русские же.
Уважаемый доктор можете рассказать про дискогенную боль в спине?излечимая болезнь?
 
Последнее редактирование модератором:

Mike_1990

Активный пользователь
Подскажите пожалуйста, после ригидной фиксации и межтелового спондилодеза в сегменте l4-l5 сильно ли заметны ограничения в движениях? Способен ли человек после этого на полное сгибание туловища?
 

Mike_1990

Активный пользователь
Не то Вас волнует.
Выбор между ходить и между наклоняться!
Ограничения будут не существенные.
Хочется взвесить все за и против, чтобы в целом самочувствие после операции не стало хуже, чем до. Сейчас, по сути, беспокоит только постоянная боль. Никаких онемений, нарушений функций, ограничения подвижности и т.п. Было бы грустно, если после операции боль осталась, и плюс ко всему невозможно было шнурки завязать..
 
Подскажите пожалуйста, Dynesys разве не стабилизирует (пишут, что это его основное назначение)? Видел исследование Симоновича "Влияние динамической фиксации поясничных позвоночных на их подвижность", где он сравнивает Dynesys, Cofles и Diam, и первый там выигрывает в нивелировании нестабильности.

Межтеловую - это означает, что моему диску пришел конец, и нужно также заменять его? Но межтеловая динамическая ведь существует? Очень не хотелось бы сращивать позвонки...
Все измерения и анализ для статьи Симоновича делал я :)
Межтеловая динамическая стабилизация - это протез диска. Денезис иногда называют еще протезом связок. Да, это способ борьбы с нестабильностью и разгрузки суставов и дисков при сохранении подвижности сегмента. Насколько в этом польза для Вашего самочувствия - это вопрос.
 

Алла94

Новичок
Поставили DIAM 2 шт l3-l4 и l5-s1..
Сказать что стало хуже-ничего не сказать..
Бесполезная вещь похоже..либо в моем случае..
Остается сидеть и терпеть..
 

Алла94

Новичок
Когда ставили?
5 мая..
В итоге стало только хуже. Даже спать как человек не могу не говоря о полноценной жизни и трудоспособности.
Бедро правое как онемело после операции так и осталось, хотя обещали что пройдет..
Выкинула 320 тысяч и ухудшила свое состояние..

Спасибо! Интересная статья..только грустная.
 
Последнее редактирование модератором:

Алла94

Новичок
В общем, никому не советую, особенно тем у кого неясен диагноз..сто раз лучше перепроверить все.
И не думайте, что люди сидящие в "суперклиниках" или институтне, не могут ошибаться.
 

Семми

Пользователь
В общем, никому не советую, особенно тем у кого неясен диагноз..сто раз лучше перепроверить все.
И не думайте, что люди сидящие в "суперклиниках" или институтне, не могут ошибаться.
Мдаа а я собирался поставить диам себе...хорошо что передумал...какой диагноз у вас?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Мдаа а я собирался поставить диам себе...хорошо что передумал...
"Хотела купить себе чёрные туфли, передумала - куплю красные...".
Семми, тактику операции выбирает врач.
От Ваших желаний мало что зависит.
 

Семми

Пользователь
"Хотела купить себе чёрные туфли, передумала - куплю красные...".
Семми, тактику операции выбирает врач.
От Ваших желаний мало что зависит.
Мне много где говорят что можно обойтись без стабилизации, в моем случае..
 

Алла94

Новичок
Мдаа а я собирался поставить диам себе...хорошо что передумал...какой диагноз у вас?

А диагноз итоговый никто не поставил..
Была у 5ти врачей Питерских у всех мнения расходятся.
Вроде как грыжи, но вроде как артроз и вроде как фасет-синдром а вроде как и все нормально это радикулит а у одного вообще был диагноз что начальная форма костного туберкулеза..
Идти еще куда-то за помощью где толком ничего не скажут в очередной раз..
Нога онемела, больно, хожу коекак..но смысла обращения к врачам я не вижу..
Жду пока чтонибудь отвалится, тогда может начнут лечить)
 

Семми

Пользователь
А диагноз итоговый никто не поставил..
Была у 5ти врачей Питерских у всех мнения расходятся.
Вроде как грыжи, но вроде как артроз и вроде как фасет-синдром а вроде как и все нормально это радикулит а у одного вообще был диагноз что начальная форма костного туберкулеза..
Идти еще куда-то за помощью где толком ничего не скажут в очередной раз..
Нога онемела, больно, хожу коекак..но смысла обращения к врачам я не вижу..
Жду пока чтонибудь отвалится, тогда может начнут лечить)
В клинике Аксис не были?
 
Сверху