Грыжа диска L5/S1

e1f-51

Новичок
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Прошу помочь разобраться что делать дальше с таким заключением.
Небольшая предыстория: все началось с тренажерного зала..года два назад посещал тренажерный зал и как-то раз, видимо, почувствовал себя героем и взял слишком большой вес. На следующий день (точно не помню) заболела левая нога. Сильно заболела, особенно при сгибании. Пошёл в поликлинику, где сделал рентген. Там мне сказали, что у меня что-то вроде смещения диска позвоночника и отправили на терапию (какую точно не помню, но что-то с током связано). После всех процедур мне полегчало и со временем я перестал уделять этому внимание. Нога болеть начала меньше, но боль полностью не ушла. Сейчас, кстати, болит только когда сидишь в Г-образном положении и то после прошествии некоторого времени, а так в повседневной жизни ни нога, ни спина меня не беспокоят.
Прошёл примерно год-полтора.
Мне необходимо было пройти ВВК, где тамошний невролог усомнился в моем поясничном отделе и отправил опять на рентген. По результатам рентгена точного диагноза поставить не удалось и меня отправили на МРТ. Сегодня я его сделал и собственно поэтому я здесь.

Прикрепляю фотографию заключения врача мед. центра.

Буду очень признателен за квалифицированную помощь.
Спасибо.
С уважением, Игорь.

Безымянный.jpg
 

e1f-51

Новичок
Только сейчас заметил ошибку в теме, а исправить уже не даёт.
Правильное название L5/S1.
Приношу свои извинения.
 

e1f-51

Новичок
Доброго времени суток.
Долго не появлялся на форуме - не было возможности.
Снимки сейчас прикреплю.
Спасибо за отзыв.

С Уважением, Игорь.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Определите суть вопроса. Да грыжа есть.
 
Нет вопроса, нет ответа.
Что делать дальше- жить.
Как лечить, так есть целая отдельная тема про лечение в разделе про лечение, перечитаете и что непонятно, спросите.

Начинать надо с главного - понять причины боли.
Для понимания причины, для начала подробно опишите, что и как болит на сегодня.
Если невролог смотрел, приведите осмотр, поскольку важно знать, что и как у вас работает.
 
Сверху