Жизнь межпозвоночной грыжи

Возможно вылечить межпозвоночную грыжу без оперативного вмешательства?


  • Всего проголосовало
    13

Александр7778889

Активный пользователь
В этой теме очень хотелось осветить и понять естественно с помощью специалистов и продвинутых пользавателей стадии, которые проходит меж.грыжа , роль ЛФК , факторы влияющие на размер грыжи , методы противостоять данному заболеванию.
Добавлено: Jun 23, 2013 7:57 AM
Я думаю , что действенные методы должны быть.
 

Udgin

Активный пользователь
Александр7778889, а что подразумевается под словом вылечить? Трудоспособность? Отсутствие болей? Или на снимке мрт отсутствие грыжи/протрузии?
 

Александр7778889

Активный пользователь
Александр7778889, а что подразумевается под словом вылечить? Трудоспособность? Отсутствие болей? Или на снимке мрт отсутствие грыжи/протрузии?
Вот это я немогу понять до сех пор , куча методик из них 90% вообще придуманные из воздуха куча припаратов, приборов , тренажоров итдд и тпп толку точно так... Пример прихожу к врачу объясняю , что болит он мне говорит купи книгу и тебе поможет... Интуиктивно я понимаю , что книгу нужно читать , но может её нужно просто прилаживать? Или просто лежать наней ?Ведь врач мне не обьесняет как именно она мне поможет....
Добавлено: Jun 23, 2013 8:29 AM
Я вот от этого доктора тожет услышал, что грыжи можно забивать. Я поинтересовался как это он мне ответил. что сам этой методикой не влодеет но видел людей видел результаты, Забивают спомощью мануальной терапии как узнать это правда или нет?
Добавлено: Jun 23, 2013 8:29 AM
И вообще есть такой метод?

Что происходит с грыжей через к примеру 3 года, 5 лет , 10 лет?
 
Последнее редактирование модератором:

toohtik

Активный пользователь
А что надо делать чтоб избежать/замедлить/остановить развитие Спондилоартроза, скажем если возраст организма молодой 25-35 лет?
 

gudkov

Активный пользователь
А что надо делать чтоб избежать/замедлить/остановить развитие Спондилоартроза, скажем если возраст организма молодой 25-35 лет?

Тут все больше зависит от наследственности. Остановить точно нельзя, как и общее старение организма, и избежать тоже. Замедлить..., тренированность..., и то вилами по воде писано, все опять же упрется в наследственность.
 
Сверху