Боли в шее

Rima

Новичок
Уважаемые, помогите!
Я живу в Великобритании...в этой стране попасть к врачу это как попасть к королеве! У меня проблемы с шеей с тех пор как я была на 2 мес беременности, моему ренбенку уже 8 мес, но я до сих пор не могу попасть к врачу...
расскажу как все было

После первого триместра у меня появился шум в ушах постоянный, особенно сильный в тишине, сослались на беременность и сказали, что пройдет после родов! Этого не произошло, более того, во время родов у меня онемела правая часть лица на несколько часов, после было сделано кесарево с использованием спинальной и эпидуральной анестезии. После этого в течение 2 мес были головные боли и шум. Более никаких недугов не было, через некоторое время после родов я начала навещать мануального терапевта (врачи посоветовали) чтобы узнать, что происходит.
Там мне было сделано пару упражнений, где врач сильно вправлял что то в области шеи ударами ладонью. После этого, у меня был сильный спазм нижней челюсти с переходом в шею на протяжении 7 часов! Была в скорой, там мне дали диазепам и послали домой. С тех пор постоянное сдавливание в области шеи, как будто кто то держит за горло, трудно дышать, головокружения, шум до сих пор в ушах. Пошла к врачу с симптомами, она мне говорит, у вас не может быть ничего серезного, послала меня к остеопату

После остеопата мне стало еше хуже! Теперь я не могу долго находиться в сидячем положении, кружится голова, зрение ухудшилось, давление в челюсти и шее (не боль!) а именно сдавливание очень сильное! тошнота, проблемы при глотании холодного, и горячего...

В общем, я в отчаянии! след визит через месяц к лор врачу! наконец! но я не могу больше ждать, мне плохо, особенно с ребенком одной.
кто-нибудь знает, что это за признаки? Помогите, пожалуиста! спасибо!
 

abelar

Врач
шея !!!!!

Без паники!
Плохое: Ваше положение серьезное.
Хорошее: Его причина известна , и это все поправимо.
Напишите подробнее: что делал остеопат,(что сделал хиропракт уже ясно), сколько было сеансов. Назначали ли ношение воротника Шанца после этих специалистов.
Если есть рентген. снимки - присылайте.
Не пропадайте, держите нас в курсе. пишите на форум (в том числе доктору Ступину, или в личку...
 

Rima

Новичок
шея !!!!!

спасибо что откликнулись!
остеопат делал что то со спиной, я говорила ему потом что после его сеанса мне стало намного хуже...он мне ничего не сказал что именно он делал, с тех пор я его не видела. снимки здесь на руки не дают к сожалению, но делала рентген шеи сказали все нормально. а мануальный терапевт думает что у меня височно челюстная патология, и все еше я хожу к неи и она мне делает что то во рту тепеь, я правда не знаю что именно :-( вы меня напугали совсем, я вообше запуталась..
мне тепер и после мануального плохо, челюсть начала покаливать теперь ...но она говорит чтобы я еше на 2 сеанса сходила к ней...не знаю что делать...
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
"ничего серьезного" - это не диагноз.
постарайтесь уточнить, от чего Вас лечат - проблемы в шейном отделе позвоночника (грыжи, протрузии, смещения)? если вам делали рентген , увидеть мало чего смогли, наверное.
миофасциальный, мышечно-тонический синдромы, проблемы с височно-нижнечелстным суставом?
симптомы вертебро-базилярной недостаточности (в том числе прходящее нарушение мозгового кровобращения во время беременности?)
вертебро-базилярная недостаточность?
просто эмоциональное расстройство на фоне стресса - беременности?

скажу Вам сразу , что в таких случаях как Ваш дать каких-либо однозначных ответов без общения с пациентом невозможно, кто бы Вам не обещал.
Поэтому нужно по крайней мере выяснить точно, что думают доктора, которые Вас видят.желательно в виде диагноза.
Какое-нибудь медикаментозное лечение Вам назначали?
 

Rima

Новичок
нет только назначили ибупрофен пить, якобы рсслаблят мышцы, но я даже сеичас еле еле за компьютером сижу..у меня так шею схвативает сильно вместе с челюстью, такое сжимание, как будто задохнусь сеичас...ужас, и я не знаю что это, то ли спазм то ли что...ето после визита к мануальному терапевту...
если после мануального терапевта у меня ухудшения значит не стоит наверно больше идти к ней...но она сделала что то мне с челюстью в последний раз и мне ооочень плохо сейчас...она думает у меня всчп
 
нет только назначили ибупрофен пить, якобы рсслаблят мышцы, но я даже сеичас еле еле за компьютером сижу..у меня так шею схвативает сильно вместе с челюстью, такое сжимание, как будто задохнусь сеичас...ужас, и я не знаю что это, то ли спазм то ли что...ето после визита к мануальному терапевту...
если после мануального терапевта у меня ухудшения значит не стоит наверно больше идти к ней...но она сделала что то мне с челюстью в последний раз и мне ооочень плохо сейчас...она думает у меня всчп

Уважаемая Римма, проблема есть и проблема существенная, требующая лечения.
Первичная диагностика проведена, сделаны снимки, вы осмотрены терапевтом и специалистом по позвоночником (и даже двумя), назначено и проводится лечение.
Гланое, что исследования и специалисты не нашли у вас серьёзных проблем, требующих серьёзных вмешательств.
Но есть особенность проявления вашей болезни. Эта особенность ив том, что не помогают медикаметы и в том, что не помогают специалисты.

Учитывая, что большинству они помогают, возникает вопрос: то ли неправильно назначено лечение; то ли неправильно определена болезнь?

Учитывая, что в вашем рассказе просматривается выраженная эмоциональная окраска проблемы, возможно и в этом неудача врачей, возможно именно это они не учитывают.

В тоже время, и в диагностическом плане сделано не всё. Но принять решение о дальнейшем обследовании можно лишь получив неудачу на первом этапе-таблетки и биомеханическое лечение, и на втором, где будут учитывать вашу эмоциональную окраску. Тут неоходимо отметить, что в вашем медикаментозном лечении не присутствуют миорелаксанты и препараты местного воздейтсвия. А в отношении эмоциональной окраски, думаю пора подумать и антидепрессантах.

Только при неудаче первого и второго этапа, вас отправят на дальнейшую диагностику.

Итак, что можно сделать:
1. Обсудить с лечащим врачом вопрос о назначении миорелаксантов, препаратов местного воздействия, антидепрессантов.
2. Вспомнить (или сделать) общий анализ крови (если в нём будут изменения, то это может послужить основанием к дальнейшему исследованиям).
3. Предпринять простые самостоятельные шаги.
- самомассаж (обычный, баночный, медовый);
- мазевые компрессы (противосполительные, разогревающие, обезболивающие);
- упражнения ЛФК (для шеи, головы, для ВЧС)
- аутотренинг.
Думаю и другие специалисты добавят.

И главное успокоиться. При всей проблемности ситуации, от неё не умирают!
 

Rima

Новичок
доктор ну в том то и беда что они меня замучали уже, каждый из них ставит свой диагноз и лечит от него но на самом деле никто не знает что происходит...мне еше долго не видать неврапотолога, у них здесь дурацкая система, пока не увидиш одного специалицта к другому не можеш обратится, и каждый визит только через 1-2 мес, я даже к терапевту до декабря не могу попасть чтобы сказать об ухудшениях, как же не иметь тут депрессии?! у меня ребенок 12 кг, ему толко 6 мес он не ходит..и мне постоянно приходится поднимать его, со своим весом 48кг!
кстати сдавала анализ на кров там все нормально было сказали

ну значит мануальный тер. думает у меня височно чел. патология, но после ее сеансов мне хуже.
остеопат думал у меня ничего серезного и сделал мне этот массаж после которого у меня начались головокружения и двойное видение в глазах
что мне делать? может ли МРТ скан помочь в разьяснении ситуации? как вы думаете?
спасибо!
 
МРТ конечно поможет в определении причины. Но только специалист сможет определить что делать на МРТ.
При повторах головокружений, наверняка можно использовать и возможности Скорой помощи. Если ребёнка оставить не скем, то конечно придется работать по системе. Сложно изменить систему. На этом этапе вы можете обсудить с семейным врачом назначение препаратов - миорелаксантов и антидепрессантов. Обязательно ЛФК и массажт (самомассаж).

А вот по поводу ребёнка не соглашусь.
Научитесь правильно поднимать и переносить ребенка, выполнять ту домашнюю работу, которую не возьмут на себя другие члены семьи.

При правильном подъеме тяжести необходимо использовать корсет и правильнную механнику движений - согнуть ноги, а не позвоночник, присесть на корточки, при этом спина должна быть прямой и прижав ребенка к груди двумя руками, поднять его, разгибая ноги и не сгибая спину (как делают штангисты).

Чтобы уменьшить нагрузку на позвоночник во время кормления - не наклоняйтесь вперед и не откидывайтесь слишком далеко назад, плотно прижмитесь к спинке стула и создайте опору под шею и поясницу.

При переноске ребенка на руках нужно держать его как можно ближе к себе, исключить наклоны и повороты тела (скручивание позвоночника). Наилучшее положение для позвоночника -когда маленький ребенок в специальном рюкзаке на груди, а большой на спине. При длительной прогулке и подъеме коляски на этажи надевайте полужесткий корсет. Хотя, если лифт сломался, договоритесь с соседкой с первого этажа приглядеть за коляской до прихода мужа с работы.

При уборке использовать швабру и удлинители ручки пылесоса. Стирку и глажение белья делать с прямой спиной, не наклонившись в ванну или над низким столиком, а поставив таз на высокую подставку и используя гладильную доску.

Купать ребенка так же лучше не наклонившись в ванну, а поставив ванночку на специальную подставку. Если все же используете обычную ванну, не стесняйтесь встать на колени, подложив под них мягкое полотенце.
 

Rima

Новичок
от массажа только хуже, в скорую попасть невозможно на протяжении 7 часов с минуты обращения ( уже вызывала) тут просто кошмар! я даже в Россию не могу прилетеь из за этих головокружении и спазма...и еще сегодня заметила когда голову наклоняю вниз, сразу спаз в шее и челюсти...
вы сказали что знаете что это за признаки...так что ето по вашему мнению?
что то с шеей, или с лицом? или с позвоночником или с ушами?
что вы думаете по етому поводу?
 

Rima

Новичок
slushaite vi dumaete oni pravda mne huzhe sdelali? :-( chto mne teper delat? ya ne mogu v Rossiyu iz za golovokruzheniya
 

abelar

Врач
Лететь срочно в Россию, пока Вас не угробили эскулапы туманного альбиона.

А Вы шутник, пока Вас не касается...!!! Наверное атеист?

Добавлено через 3 минуты
спасибо что откликнулись!
остеопат делал что то со спиной, что делать...

Остеопат не делает "что-то со спиной". Либо Вы даете обьективную информацию: что делали, кто делал.. в UK нет мануальных терапевтов!!!!
 

Rima

Новичок
вы думатете я знаю что делал остеопат?! я же говорю он ничего не стал говорить, только сказал что делал массаж спины и расстяжку шеи! ну неужели никто не знает что ето за признаки?
головокружение
шум в ушах
двоиное зрение
трундност заглатывания
клик при глотании
с чем все ето может быть связано?
 
Сверху