МРТ позвоночника

Здравствуйте! Мне 32 года. Вскоре после родов (которые были 6 лет назад) начались очень сильные боли в пояснице. Увеличивались боли в моменты держания ребенка на руках, при стоянии около часа, мытье полов или любых действий в наклонном состоянии. Со временем боли стали усиливаться даже тогда, когда приходилось что-то делать стоя на коленях. Сейчас при наклоне более, чем на 5 минут испытываю сильную боль. А если встала на колени то, прострел не только поясницы, но и верхней части ноги. Ноги болят спереди при быстрой ходьбе, а при нормальной через 2 часа уже начинается очень сильная боль в ногах и в позвоночнике. При не совсем удобном постановке ног на пол (не закидывая ногу на ногу) ноги начинают неметь через 2-3 минуты.
Сегодня сделала МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Вот его описание:
Визуализирован позвоночник, структуры позвоночного канала и паравертебральные ткани на уровне Th11-S3. Поясничный физиологический лордоз сохранен, ось незначительно искривлена в влево.
Контактные поверхности тел позвонков подчеркнуты. Высота межпозвонковых дисков умеренно снижена, значительнее на уровне L4-S1 со снижением интенсивности МР-сигналаот их ядер на Т2-ВИ в результате дегидратации. Субхондрально в телах L5-S1 позвонков жировые депозиты. По краям тел L5, S1 позвонков определяются небольшие остеофиты.
На промежутке L3-L4 задний край диска выстоит билатерально до 2 мм.
На промежутке L4-L5-S1 задние края дисков выстроят диффузно дорзально до 4 мм, умеренно деформируя вентральную стенку дурального мешка.
Субарахноидальные щели прослеживаются. Каудальный отдел спинного мозга без особенностей.
Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
Заключение: МРТ-признаки статических нарушений, остеохондроза, спондилоза пояснично-кресцового отдела позвоночника, билатеральных протрузий диска L3-L4, диффузных дорзальных пролапсов дисков L4-L5-S1.
И еще, для дополнении картины: в апреле 2012г. на МРТ шейного отдела позвоночника обнаружены 2 грыжи с защемлением нервных корешков.
Насколько серьезна моя ситуация? Что вы можете порекомендовать в моем случае?
Заранее спасибо за подробный ответ!
 
Сверху