Проблемы с левым локтем и правым коленом. Помогите разобраться

evseev

Пользователь
Спасибо.
Вообщем к поражению околосуставных структур (терминологии много : периартрит и т.п. суть проблем и поражений от этого не меняется и не проливается свет на их причину и возможные пути остановки процессов или их поворота вспять) и по характеру болей я (учитывая пока отсутствие явных патологий внутри сустава) конечно и склонен.

В чем хотелось бы получить более компетентное и конкретное мнение у всех кто сможет найти время (кроме всего перерытого русского и англоязычного мед. интернета :) и медицинских справочников, исследований и обучающих толмутов) так это:

1. какие еще исследования (которые человечество уже придумало) и я еще не делал, которые могут указать на явную относительно причину - почему в таком молодом возрасте начались и накопились такие большие проблемы с соединительной тканью в области суставов. Я не считаю что это нормально. И мириться с этим не хочу.

2. какие можно попробовать методы (ну кроме шарлатанов и т.п.) восстановления/лечения/остановки процесса? из того, что не пробовал.

3.какого ваше мнение: возможна ли адаптация организма при условии, что большая часть нагрузки убрана к данным поталогиям на какое-то время длительное? Т.е. "функции" (простая гимнастика, бассейн или т.п.) могут "сформировать" сустав и его околосуставные ткани? Пусть и слегка уже пораженные кальцинатами (по узи колена и локтя - кальцинаты в околосуставных тканях многих)

4. какие самые основные правила на ваш взгляд для меня - чтобы патологии не переходили внутрь суставов подольше? Ну снизить нагрузку - понятно. Но не лишать же ее полностью.

5. Околосуставные ткани: сухожилия, связки,бурсы их все влагалища и внутренности так же как и хрящевая ткань сустава (понятно что коллаген и там и там) тоже не восстанавливаются практически? человек и тут пока проигрывает войну регенирации? или есть методы и возможности пускай длительные и нудные?
 
Сверху