Герпес, как причина острой боли в спине

Последнее редактирование модератором:

Evenelf

Активный пользователь
Доктор Ступин, жду первый день полёт нормальный))
Решил свою болячку разложить на 2 части, первую связываю с травмой подвздошно-поясничной связки в 3-4 месяца и возможным появлением цепочки л3-л4-л5 5-5-4 мм протрузия-грыжа-протрузия на фоне широкого позвоночного канала (хотя на продольном снимке грыжа выглядит как более круглая протрузия что ли и может это вообще не грыжа:shy:), вторая часть тех же 3-месяца скорее мышечные нарушения или что то ешё.. Первая часть исключительно люмбалгия а вот вторая люмбагоишиалгия а последнее время скорее только ишиалгия, последнее время это после дипроспана.
Боль какая то не как мышцы и не как травма а как что то перегревает около копчика/крестца и в состоянии покоя и даже ночью/утром как просыпаюсь ворочаясь.
А сегодня вообще как никогда был случай, шёл 500 метров к магазину и боль с лева пропала напрочь, появилась слегка симметричная справа у копчика/крестца, походил по магазину, поразглядывал штукатурки/грунтовки направился домой... и ухватило справа где то внутри под икроножной, конкретно спазм, причём всё остальное отпустило или скрылось на фоне (вот это когда точно можно сказать что точно боли не в голове, хотя как 3 дня подряд не прихватывает думаю о своей мнительности), через час прошёл и опять некий перегрев но не пекучесть и не усталость на привычном слева от крестца месте. (я так понимаю если причина механическая надрыв, перетрудил и т.п. так быстро вряд ли мигрировать может).

Ещё на общем анализе крови соэ было в период самого начала второй стадии 2, в обострении в первые дни 7 или 9 (где то запропостился тот листок но одно из двух), сегодня показало 3, хотя пролистав свою карточку за 9 лет только один раз было больше 2х (было 7) но что тогда было так и не разобрал по почерку, наверно острое орви.
А что насчёт дипроспана, как он влияет на возможные вирусы?? Я так понимаю он больше на боль влияет нежели на антитела и результат не исказится??
 
А IgE, почему считаете необходимым?
что бы выключить перекрестный иммуный ответ . Кроме того было обнаружено что НЕ ВСЕГДА наличие к одному из видов точно отвечает диагнозу.К примеру IgM на герпес (простой ) есть и человек успокаивается .При этом если бы сделал Е то увидил бы что он тоже есть --- при алергиях ,аутоимунных ответах и тд реагирует вся группа тк имеет место перекрестный иммуный ответ + это даст возможность поняять общее напряжение иммунитета ,исключить фон так сказать и лично мне такое уже попадалось и нет раз.Но мнение никаму не навязываю .Если Вы доктор со мной не согласитесь ,уважаю Ваще мнение.
 
Дипроспан снижает иммунитет
причем за счет того что это фторированный кортизол делает это на месяц .Два непрерывных раза по месяцу в некоторых случаях может напрочь отменить (повлиять стойко) на синтез своего кортизола.С фторированными кортизолами надо аккуратнее имхо...
 

Evenelf

Активный пользователь
Таки не дождался результатов.
Взвесил то что знаю или о чём догадываюсь (что не знаю не взвешивал) и приступил к некому лечению некого вируса.
Что сподвигло:
1. Некоторые сомнения что некая медианная грыжа/циркулярно-дроссальная протрузия при размерах канала в соотношении выпячивание-размер канала 4-17 протрузия, 5-18 грыжа, 5-19 протрузия могут 7 месяцев и более так докучать (хотя снижение высоты л5с1 немного смущает но на снимке я чего то резкого не заметил).
2. Характер боли. Изначально жгучая боль в районе подвздошно-поясничной связки вот прям в месте ямки на спине где бугорок подвздошной кости, а потом уже через месяцы боль в стороне от крестца/копчика в районе седалищного нерва, а после сделанной блокады вообще непонятные боли своими словами не механического характера. Отдельный вопрос из разряда "пользуясь случаем": могут ли боли при грыже быстро менять свою дислокацию - болела с лева в ягодице, перестало стало справа, перестало стало справа в ноге причём чувствуется прям комфорт там где болело (при этом болит с лева в ягодице и обычно только там). Боль не постоянная, бывает просто дискомфорт но вот чтобы прям комфортно стало... (думал боли в голове и нужно забыть но обострения вынуждают вспомнить). Прошу Докторов не оставить этот пункт без внимания.
3. Некоторые непонятные мне проблемы с кожей в виде высыпаний на шее, плечах, груди обычно весной и осенью (как сказал дерматолог это потому что у меня пот какой то особенный и нужно иногда котримасазолом мазать но что это не сказал).
4. Вспомнил что последнее время у меня температура ниже 37 не была хотя и выше 37,4 не поднималась, мерил редко и значения этому никогда не предавал.
5. Эта ветка с цифрами 80% и некоторое подтверждение значимости сего явления и посты Доктора Абеля.
6. Оказалось у нас невозможно сдать отдельный анализ на 3й тип герпеса... Местный квд этого не делает, частные лаборатории этого не делают (не синэво не синлаб не ин витро)... Уверен что это где то кто то делает и натощак туда добраться было бы для меня интересным приключением 2х часов в машине но пока думаю рановато. Интересно, а как у Вас с этим анализом??
7. Некоторая вера в волшебную таблетку (исключительно на данном этапе), т.к. нет острой боли а есть как хроническая что ли... субъективно не мышечная И причина последнего обострения особо с физ. нагрузкой не выявлена, было только активное втирание гепарина с димесидом.
Вобщем поразмышляв (сильный стресс, ношение мебели, динамика болей, личные соображения) нашёл я себе болячку (всё же думаю что тут всё было комплексно и вот то что осталось определённо связано с вирусом) и решил активно с ней побороться. Может хотя бы плацебо эффект сработает.
Удивила/развеселила провизорша в аптеке, говорит Вы медик, я нет, но очень любознательный больной... Говорю что это может быть так и так связано а у неё что то типа в мыслях открыла книжку и читает, 5 секунд ступора и говорит: а что, в принципе может быть.
Из самостоятельных назначений. Аллокина у нас нет вообще, может дорогой и никто не покупает, я не знаю. Взял Ацикловир дозировкой как при зостере а она в 4 раза выше чем при герпесе 1и2 типа (правда белорусский он у нас раза в 4 дешевле импортных) и циклоферон по схеме... надеюсь что завтра утром а рассчитываю что на 3й день проснусь без той непонятной боли в ягодице.
Всё же думаю хуже не будет и желудок не обидеться (24 таблетки в сутки как никак) хотя есть некоторые застоялые расстройства жкт но не думаю что критичные. Может будут замечания по схеме и препаратам (может что добавить)?? Всё в таблетках, ацикловир 800 мгХ5раз в день, Циклоферон 450 мг по схеме прима 1,2,4,6,8,11,14,17,20,23 сутки. Жаль что у нас некоторых препаратов нет в продаже, есть ведь более широкого спектра действия что актуально в моём случае без всех возможных анализов (я только тут встречал определённые мнения что боли в спине могут быть связанны с вирусами и только отдельно по вирусам встречал что боли могут быть невралгического характера причём об этом думаю не знают или упорно отрицают взаимосвязь врачи моего города).
Ну вот опять же много написал... но а как тут иначе...
 
Не занимайтесь самолечением. Тут доктора, понимая суть проблемы и ее сложность, не совсем понимают точно, что предпринимать (я себя имею ввиду), а если не имеешь отношения к медицине вообще, то лучше искать того, кто в теме и для кого это профессия.
Я НИКОМУ не советую ставить себе диагнозы и тем более назначать лечения, не имея при этом ПРОФИЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Очень не советую, друзья.
Только специалист и только после полного погружения в суть дела. Вы не обижайтесь, уважаемый Еvenelf, но по 100-кратной шкале понимания сути того, что Вы пытаетесь лечить, уровень Ваших знаний примерно 0, к слову свой уровень я оцениваю в 4-6 по 100-бальной шкале понимания вирусологии и иммунитета. Это из 100 баллов.
Чтоб Вы понимали о чем речь. Это суровая правда, но именно так обстоит дело. Прочитав это, подумайте правильно ли Вы обследуетесь и проводите лечение.
Без обид.
:hello:
 

Evenelf

Активный пользователь
Согласен с Вами линуксоид, только вот хочется скорейшего выздоровления... Из последних назначений это никак не лечИтся а побольше двигаться и с этим я согласен но только в плане движений и стараюсь это исполнять. Сегодня вычитал ещё одну фразу доктора Абеля что "герпес есть у 90% людей и пройти курс хуже не будет" (ну почти дословно), вот только курс не назначен а проходится исходя из листков вкладышей к тематическим препаратам. В итоге появилась побочка а именно тошнота и потеря аппетита. Да ещё и сегодня общее ухудшение состояния после обеда как будто блокада дипроспана отпускает, печальбеда так сказать и руки прям опускаются, хотелось бы и дальше ходить и повторно дипроспан не колоть.
Температура продолжает в среднем 37,1, ацикловир с завтра уменьшу до 2000 в сутки (пол дозы для зостера и двойная для 1и2 типа), добавлю ещё арпетола чуток, всё равно лежит без дела, эпидемий гриппа вроде на лето не предвидится)).
По поводу правильности диагностики мысли есть почти всё время и особенно последнее время и ставят они под сомнение грыжу как причину боли, думаю буду просить врачей форума посмотреть снимки, может сделать кт в другом месте или мрт (не будет ли железная коронка фонить при исследовании пояснично-крестцового?).
И так сказать пользуясь случаем, может кто даст оценку снимкам или может какие идеи... https://www.medhouse.ru/threads/25433/#post-274334 . Доктор Ступин и другие Доктора форума, так же пользуюсь случаем приглашаю Вас ознакомиться с этой темой, может будут какие идеи, мысли при случае. В данный момент всё не остро но очень мешает нормальной человеческой активности, так сказать работаю по дому (частный участок) как пленник какой то.
 

Mangust

Пользователь
Evenelf, я тоже темой Герпеса занималась, когда сдавала несколько раз анализы крови титры антител были очень завышены, поехала сдала все анализы на ПЦР ( кровь мочу слюну мазок) все было отрицательно. Поэтому сама по себе кровь может и показать завышенный результат но это в принципе может ничего не значить, а только то что перенесено заболевание ветрянка
 

Evenelf

Активный пользователь
Может оно и так, но на зостер у нас нет анализов крови как минимум что очень удивило, ни в местном квд не в частных лабораториях ин витро, синэво, синлаб, может я просто плохо искал или не так искал. Поэтому пока исхожу из того что сильно вредно не должно быть. Кроме прошлого поста помню где то тема была что помог курс против герпеса даже при отрицательных его анализах, хотя потом боль опять вроде вернулась. Мне то особо не важно что именно поможет, лишь бы помогло. Определённых и точных причин болей я в данный момент вроде пока не вижу. Боль "в голове" вроде как актуальна но отпадает ввиду явных физических обострений.
 

Ольга 0908

Новичок
Здравствуйте.вот моя тема https://www.medhouse.ru/threads/26752/ Присутствуют постоянные высыпания на губах раз в два три месяца. Как я поняла это может служить причинй хронической боли в грудной клетке слева. Сейчас опять на губе герпес появляется,хочу пропить ацикловир. в понедельник собираюсь сдавать анализы на наличие герпеса 1 и 2 вида. не повлияет ли прием припарата на анализы?
 

Галина Т

Активный пользователь
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Проконсультируйте, пожалуйста, по моему вопросу. В июле 2016 удалили секвестрированную грыжу l5-s1. В январе 2017 повторная операция - рецидив в том-же месте. До операции началось со спины, а потом прострелило в ногу (при этом спину отпустило), скрутило быстро, в течение 2-х недель, консервативное нисколько не облегчало, на операцию привезли в больницу на каталке. После 1 операции боли уменьшились, ходить могла, но в ноге боль осталась в ягодице, по задней поверхности бедра, икра сбоку, щиколотка, ступня - пятка, сбоку, 3-5 пальцы (жгучие, тянущие боли, онемение, ахилов рефлекс отсутствовал, сила в стопе была).После второй операции ситуация усугубилась, к предыдущим зонам болезненности добавилась тыльная сторона ступни, 1 и 2 пальцы, началась атрофия икры, стопа немного ослабла, и вообще нога стала немного отличаться по цвету, стала чуток бардовой).
В данный момент заканчивается 3-х недельное консервативно-реабилитационное лечение там-же где оперировалась (противоспаечная терапия, противовоспалительная, сосудистая, блокады вертебральные и эпидуральные, Магнит, СМТ, точечный массаж, иглоукалывание, ЛФК). Результата нет.
Начитавшись форума, поняла, что есть еще направления в которых необходимо двигаться и дообследоваться. Обязательно сделаю функциональные снимки и поищу хорошего остеопата.
Но сейчас хотела бы проконсультироваться по вопросу герпеса. Очень уж как-то у меня на него похоже. На губах герпес у меня бывает постоянно, примерно 1 раз в 6 мес. Правда со времени 1 операции (почти уже 10 мес) высыпаний не было. Может в нерв переселился? Почему сделала вывод про герпес? У меня происходят обострения на фоне ЛФК, длительной ходьбы, обычного массажа, переохлаждения и прогрева (баня). Процесс не сказать, что очень острый, по 10-ти бальной шкале варьируется от 2 до 5, но он постоянный, не отпускает ни днем, ни ночью. Ни анальгетики, ни нейропатические препараты состояние не облегчают. Антидепрессанты тоже пила, бесполезняк.
Обсудила вопрос с лечащим доктором, согласился, что вполне может быть. Посоветовал пропить Валвир 500 мг по 1 капсуле 2 раза в день в течение 5 дней.
Как вы думаете, надо ли мне сдавать анализы или попробовать полечиться без них? Если сдавать, то какие? Подойдет ли Валвир или пропить, рекомендованный на форуме Аллокин-Альфа и по какой схеме? Мне 41 год, рост 172 см, вес 65 кг.
Заранее благодарю за рекомендации.
С уважением, Галина!
 

Evenelf

Активный пользователь
Обсудила вопрос с лечащим доктором, согласился, что вполне может быть. Посоветовал пропить Валвир 500 мг по 1 капсуле 2 раза в день в течение 5 дней.
Так попробуйте раз врач одобрил и даже назначил. Лучше ацикловира вроде есть только ацикловир. Это самый простой путь, тем более дешёвый.
Анализы это нужно 2 раза сдавать как правило, а ещё правильно результаты интерпретировать.
 

Галина Т

Активный пользователь
@Evenelf, так то оно так. Но лишний раз пичкать себя лекарствами не очень хочется. Я уже почти 10 мес на интенсивном лечении, влили в меня по самые глаза. Сейчас вон гемоглобин до 96 упал, миома разбуянилась, с ней еще разбираться.
Я бы лучше анализы сдала, только не смогла разобраться какие именно мне надо сдать, и помогут ли тут их расшифровать?
 

Elena_vv

Новичок
Прошу прощения, моя история по ссылке
https://www.medhouse.ru/threads/26856/#post-314512
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл сдавать анализы на герпес зостер , если с момента болей прошло уже 5 месяцев? врачам говорила, о том что возможно это и есть причина моих долгих страданий, но все отмахивались. Т.к у меня нет ни сыпи ,ни острых болей по ночам. Герпеса на губах и других частях тела,также никогда не было. Честно говоря я сейчас в ужасе от того,что не настояла на анализах на герпес зостер :(((
 

abelar

Врач
Обязательно сделаю функциональные снимки и поищу хорошего остеопата.
Уважаемая Галина! Хорошему остеопату снимки не нужны. Плохому-тоже.
Нужно поставить диагноз. Это обязанность и компетенция врачей. Самому-никак. Вполне вероятно, что есть и послеоперационные осложнения и вирусная инфекция.
Валвир - хороший препарат. И не дешевый. Поэтому вероятность подделки - в разы выше, чем ацикловира.
Вы пишете, что :"...противоспаечная терапия, противовоспалительная, сосудистая, блокады вертебральные и эпидуральные, Магнит, СМТ, точечный массаж, иглоукалывание, ЛФК." Но, при этом категорически нельзя:".. У меня происходят обострения на фоне ЛФК, длительной ходьбы, обычного массажа, переохлаждения и прогрева (баня). Это взаимоисключающие методы лечения. И оба они вместе категорически противопоказаны, если есть подозрение на инфекционный процесс.
 
Сверху