Межпозвонковая грыжа. Слабость в ногах. Трудно пройти даже 300м

Olegych

Новичок
Доброго всем дня!

Прошу прощения, но забыл упомянуть о 2-х возможно важных фактах:
1) Зачастую слабость в ногах бывает без боли в пояснице или в ногах. Т.е. ноги просто не идут, но при этом боли нет.
2) И ещё один момент: к вечеру, как ни странно, зачастую ходится легче(хотя тоже не без труда, но легче) чем в первой половине дня.
Добавлено: Jun 24, 2013 4:21 PM
- Секвестрация - это когда от грыжи "кусочек" диска сместился вверх или вниз, естественно надо посмотреть Вашим неврологам или нейрохирургам на этот отдел на снимках внимательнее, может я ошибаюсь?! Я рекомендую обследовать вышележащие отделы позвоночника, для более ясной картины. С уважением.
Добрый день!

Спасибо большое за ответ!!

Вы имеете в виду как бы отколотый, и по сути не закреплённый, кусочек межпозвоночного диска? А это не представляет опасности? Нужно ли с этим что-то делать?

К сожалению, родители в отличие от меня живут не в Петербурге, а в небольшом городке на севере Крыма, и там кроме того специалиста, которого они уже посетили, в общем-то посещать больше некого. Сейчас правда рассматривают вопрос консультации в другом городе и кстати в самом СПб. Но сейчас хотелось бы вообще понять в каком направлении нужно двигаться, чтобы решить эту проблему ... Спасибо за понимание!

Заранее благодарен за ответ!

С уважением,
Олег.
 
Олег ,год назад и выражение "почти все нормально" это вечность.....На мой взгляд алгоритм действий ,представленный мною ранее является наиболее правильным.Начните с начала имхо.....С уважением....:hello:
 

Olegych

Новичок
Олег ,год назад и выражение "почти все нормально" это вечность.....На мой взгляд алгоритм действий ,представленный мною ранее является наиболее правильным.Начните с начала имхо.....С уважением....:hello:

Добрый день!

Спасибо Вам за совет! А всё-таки, у Вас есть предположение по поводу чего-то конкретно?

Заранее благодарен за ответ!

С уважением,
Олег.
 
Сверху