Коллеги, проясните вопрос! Клиника А. Войта

joymix

Новичок
коллеги, проясните вопрос!

не к врачу, не к терапевту - а к профессионалу вертебрологу."
Вертебролог - он кто по сути, если даже не врач? :cool:

Так сказать пролетая над сайтом не смог удержаться...
Я не врач - я пациент. И я знаю, о чем написаны эти слова и кто врач, а кто профессионал - сталкивался. Пациент со всеми проблемами обращается к первому попавшемуся доктору, человеку в белом халате, "терапевту" самого широкого профиля. Увы, обращения к таким врачам - большой вред. потому что есть врачи - которых тысячи, а есть профессионалы своего дела. вот об этом и написано, как я понимаю. Мало получить диплом и стать "ДИПЛОМИРОВАННЫМ" болваном. Надо научиться лечить и вылечивать. А вартебролог - это вроде хирург, только типа спец в конкретной области. Типа системного программиста в общей техническлой кибирнетике.

А насчет клиники... 2 года назад я был у Анатолия Николаевича Войта. Тогда он много работал в Военно-медицинксой академии и вел приемы в маленьком кабинете на Ваське. Боли у меня были жуткие, жизнь казалась абсурдом и издевательством. Я пришел, он мне рассказал что об этом думает. сказал, какие симптомы на его взгляд подвержают диагноз, какие анализы нужны. Сделали фотографии, мрт, что-то еще.
Несколько грыж... 14 мм.
Доктор Войт сделал так, что она сократилась до 0,3 затем исчезла.
До Войта я 3 года ходил по "остеопатам, хиропрактикам по Палмера", что в простонародии зовется мануальщиной. - эффект - временное облегчение, затем все заново. Войт мне это объяснил так, что далеко не всегда можно пытаться на поврежденный объект воздействовать массажем, мануальная терапия хороша только в комбинации с другими методами. Поэтому от массажа может быть вред а не польза для больного... Хотя может быть вы и о другом спорите.

To Ell и Игорю Зинчуку - уж если не ходить к профессору Военно-медицинской академии Санкт-петербурга, то к кому ходить? Кого тогда признавать авторитетом? Если Вас, то почему?

To Сергей К. :
Вы можете хаять и ругать все что угодно. Можете обзывать врача любыми словами, вам может не нравиться его реклама или что-то еще, но отнять его умение быть Врачем и специалистом своего дела вы не можете.
Я благодарен А.Н.Войту. То, что вы отказались от его лечения, а после этого смеете утверждать, что оно не эффективно - беда эпохи. типа "диссертацию я не читал, но критиковать буду!"
 

Ell

Активный пользователь
коллеги, проясните вопрос!

А вартебролог - это вроде хирург, только типа спец в конкретной области.
возможно, что "вартебролог", если таковой и существует, то типа и будет.

Несколько грыж... 14 мм. Доктор Войт сделал так, что она сократилась до 0,3 затем исчезла.
Докажите. Снимками. "не верю".
что далеко не всегда можно пытаться на поврежденный объект воздействовать массажем, мануальная терапия хороша только в комбинации с другими методами. Поэтому от массажа может быть вред а не польза для больного... Хотя может быть вы и о другом спорите.
а мы вообще не спорим. Плюс и не доказываем обратного.

To Ell и Игорю Зинчуку - уж если не ходить к профессору Военно-медицинской академии Санкт-петербурга, то к кому ходить? Кого тогда признавать авторитетом? Если Вас, то почему?
Каждый вправе выбирать. Никто из специалистов нашего форума не заявляет о себе, как о Боге и чудеснике.

пролетая над сайтом не смог удержаться
Именно - пролетая. Не вникая ни в смысл, ни в суть.
 

joymix

Новичок
Ell: Доказать? Легко. Только отсканировать займет некоторое время. Проще наверное будет попросить самого Войта повесить сюда какие-нибудь снимки...
Насчет "пролетая" и "не вникая": не дай вам Бог с моей мотивацией в это вникнуть.
 

abelar

Врач
Что касается профессионализма персонально А.Н.Войта - подтверждаю!
Но в данной теме как раз и рассматривается ситуация, когда речь идет о его бренде, о коллективе клиники. И коллектив то его,похоже сильно подводит:(
Может быть я пристрастен или плохой руководитель, но когда я попытался собрать коллектив,обучить его,привить врачебный подход... пришел в ужас! Все пишло к том, что молодые коллеги просили:"Да Вы не обьясняйте нам так подробно, научите "приемчикам", чтобы - хрусь - и порядок!"furious
Разогнал всех нафиг. Зато сам за себя отвечаю. Победы - мои. И Проколы - мои,сваливать не на кого!
...А руководитель я плохой. добрый я...:blush200:
 

Ell

Активный пользователь
Ell: Доказать? Легко. Только отсканировать займет некоторое время. Проще наверное будет попросить самого Войта повесить сюда какие-нибудь снимки...
Насчет "пролетая" и "не вникая": не дай вам Бог с моей мотивацией в это вникнуть.
Так Вы пациент Войта 2-х летней давности или "вась-вась"? Ну что ж, попросите г-на Войта.
Вывесить снимки - дело получаса, не более. Это я по максимуму беру.
Да. Докажите.
Что мне даёт Бог - лучше не обсуждать. И не используйте, пожалуйста, подобные фразы в принципе, пролетая.
Вы, действительно, залётный. Иначе не высказали бы того, что высказали. Это не касается конкретно Войта.
Еще раз прошу писать грамотно.
Но в данной теме как раз и рассматривается ситуация, когда речь идет о его бренде, о коллективе клиники.
Согласна. И о подаче информации.


Я полагаю, что г-н Войт не нуждается в бесплатных адвокатах.
А вот подтверждения "рассосалась грыжа 14 мм" я, думаю, что и не только я, жду.
 

Nikolay1970

Новичок
Всем кто меня слышит!!!!

Не могу оставить это хамство без внимания, которое пусть и не направленно на действие врачей, но все же имеет какую-то конкретную подоплеку. Если грубо это откровенный бред на который может повестись только человек не знающий и не лечившийся у Войта.

Sergey K я был во всех Клиниках такого профиля, и в «вашей» тоже, так что ни одна, слышите, ни одна не осталась без моего внимания, но почему-то только здесь в Клинике Войта мне смогли поставить правильный диагноз, и именно здесь меня поставили на ноги, и я наконец-то могу работать и полноценно жить. И, «между прочим» у меня выявили грыжи позвоночника, а многочисленные попытки «вправить» вызывали только лишь обострения болезни!!!! Так что, то о чем говорите вы у меня совершенно не укладывается в голове, потому что даже я, человек далекий от медицины, и то знаю что, чтобы что-то «вправлять» нужно хотя бы знать диагноз, а при грыжах такого рода правление вовсе не используется. Да и вообще, судя по явному заказному тону, понятно что «ГЛАВНОЕ» в посещении тобой Клиники отнюдь не забота о здоровье…
 

joymix

Новичок
To ELL:
Я вот удивляюсь, неужели вас смущает тот факт, что пациент, которого врач из гроба поднял, может в любой момент обратиться к своему врачу? Неужели сами такого никогда не видели и не испытывали никогда? Такой доктор как лучший друг, как отец родной! И за то, что жизнь мне мою назад вернул я за него любого порву в клочья. А вы тут напраслину возводите на этого Человека! Как Вам не стыдно!
А что касается снимков, я послал Анатолию Николаевичу ссылку на этот форум. Захочет - опубликует снимки. Что касается моих, то вот в этом-то и благодарность моя этому врачу. Я НЕ ХРАНЮ ИХ НА ВИДНОМ МЕСТЕ ПОБЛИЖЕ К ВЫХОДУ! Я избавлен от этих болей! Мне сейчас снимки еще и поискать надо будет. Да и сканер, ибо фотографиями Вы явно не удовлетворитесь. Но будьте уверены, двое-трое суток и пришлю обязательно! Теперь это уже принципиально, чтобы на профессионализм моего доктора никто не покушался. Тем более с таким опломбом.
А за орфографию - уж простите. Теперь уж 5 лет как все так в Интернет пишут. Проверку текста местный админ подключить поленился. Так что давайте спишем на профдеформацию, уж не обижайтесь.

П.С. ничего личного, Ell. Зря вы к рекламе придираетесь. Про "возможный вред" - очень неплохо сказано. Корректно, аккуратно по закону и привлекательно. И главное - это действительно правда и г-н Abelar все верно показал. Для рядового потребителя мануалка - это как раз и есть "хрусь - и порядок"! На семь бед - один ответ! С нашим мягко скажем неграмотным населением так и надо рекламу давать. Пугать чуток, чтобы задумались. Чтобы хоть чуток заинтересовались и почитали, как именно их калечат. А заодно, чтобы поняли, что нет одного решения всех проблем, особенно со здоровьем. Мне вот это хорошо понятно, т.к. с первой болью я пошел к терапевту и она, дура, меня быстренько перенаправила в платный "кабинет мануальной терапии". Ну а о результатах я уже писал. Не стану все валить на поликлинику, но ... и простить им 6 лет жизни тоже не могу.

П.П.С. насчет полетов во сне и наяву... Я вижу эта метафора Вам понравилась :) Уж какой есть - летучий, падучий, залетный или перелетный. Мы все, знаете ли, космонавты. Сегодня тут, а завтра там: случайно клиентеллы перебираем...
 

Ell

Активный пользователь
Господа. Лучший способ защиты - нападение?
Извините, но форум ориентирован на иное.
не надо с пеной у рта рвать рубашки за какую-то клинику и методику.
У нас здесь люди взрослые, разумные, образованные и т.д. И мы ведем диалоги, а не нападаем и не защищаемся.

joymix, мне - не стыдно. Не за что стыдиться. Перечитайте свои слова по поводу обращения к г-ну Войту. Я полагаю, что он сам в состоянии принимать решения и подтверждать свои методики и результаты снимками. А вот что Вам проще - решать Вам. Или указать г-ну Войту на выкладку снимков или сканировать свои, что абсолютно бесполезно, если Вы не в курсе. :D

Далее. Этот диалог я прекращаю. Извольте отредактировать свои посты и писать грамотно.
Требуете уважения? Уважайте читающих. Вы не на базаре и не во дворе семечки лузгаете. Изволили вмешаться в разговор профессионалов, извольте и язык поправить свой.

Best regards.
 

joymix

Новичок
Как и обещал, присылаю фотографии.
Ell был/а прав/a - сканируются снимки действительно через одно место. Поэтому в архиве - Photoshop 7 файлы. Сомневающийся может поиграться с фильтрами и увидеть почетче то, как меня вылечили. Лучше картинка что-то не получается.
Все, вопрос считаю закрытым. Методики Войта - реабилитированными.
файл выложен по адресу
хттп:// www.modelun.spb.ru/1/voit.zip - 4 mb.

П.С. To Ell: Вы не похожи на профессионала в области рекламы, чтобы спорить о рекламе. Не трогайте чуждую вам сферу.
 

Ell

Активный пользователь
Почему так сложно выложить сюда снимки?
Еще один пример неуважения. Скачивать 4 Mb зазипованных файлов - нонсенс.
Кстати, качество отвратительное. Снимки нечитаемые.

Добавлено через 2 минуты
П.С. To Ell: Вы не похожи на профессионала в области рекламы
а я где-то утверждала, что являюсь рекламщиком? :cool:
 

joymix

Новичок
Ell, да что ж у вас за проблема такая, что вы везде неуважение видите?

Что 4 мб - это проблема? Скачать с другого узла - это мега сложность?
Какое ж тут неуважение? Или я должен был картинки окончательно убить, чтобы на них вообще ничего разобрать было нельзя?!

Тутошний форум ограничивает загрузку файлов, кажется, более 100 кб. Если сжать изображения до такого размера, то на них вообще ничего видно не будет. PSD файлы хранят в себе дополнительную информацию о цветности, глубине и т.п., при желании - если вы знаете, что ищите - вы можете накладывать разные фильтры и увидеть те фрагменты, которые наиболее важны. В частностив Фотошопе можно поиграться с контрастом и яркостью Image->Adjastments->Brightness/Contrast , увеличить нужный фрагмент. И сразу все видно! В разных областях нужны разные настройки, поэтому не сохранить в один файл с хорошим качеством, но при желании - все видно. Я надеюсь эти операции не должны вызывать затруднения, это вроде как базовые умения работы с компьютером.

Если вы знаете, как в домашних/офисных условиях иначе откопировать фрагмент негатива с оригинала размером с А3 - прошу указать. Несмотря на качество, вам удалось рассмотреть то, ради чего снимки публиковались? Вы убедились в уменьшении грыжи с 15 до 0,2?

А про рекламу: Вы ж рекламу осуждаете, хотя не специалист в этой сфере. Вам же "возможный вред мануальной терапии" не по душе. И очень зря, кстати.
 

Ell

Активный пользователь
Ваши снимки дурного качества. Ни о чём.
Предлагаю Вам на обозрение снимок, реально выложенный здесь. Мною.
Сравните качество.
Для доказательств нужно приводить доказательства. Я так считаю.
Скачивание 4 метров для любого специалиста - не всегда есть время. Особенно, когда открываешь нечитаемое.
Итак.
Подтверждаю свои слова. И настаиваю на выкладке снимков на форум, не зазипованных.
 

Вложения

  • pok023.jpg
    pok023.jpg
    30,8 KB · Просмотры: 45

Ell

Активный пользователь
кажется, более 100 кб.
Вы убедились в уменьшении грыжи с 15 до 0,2?

В очередной раз махали крыльями? 950 кБ примерно, с учетом перекачки. до метра вообщем.
Нет, я не смогла рассмотреть Вашу грыжу. Ни в полтора см, ни её отсутствия.
Врёте.
Поэтому и со снимками "парите" нас всех.

Добавлено через 3 минуты
Если вы знаете, как в домашних/офисных условиях иначе откопировать фрагмент негатива с оригинала размером с А3 - прошу указать.
такой умный и не знает...странно :D

а я - дура и могу :D

Добавлено через 2 часа 58 минут
Тутошний форум
и НЕТУТОШНЯЯ антиреклама клиники Войиа. Ага...качество снимков подтверждает.
Сисадмину своему дала, сказал - жесть, вытягивать даже не стоит.
Что и подтвердило мною вышенаписанное.
Г-ну Войту - привет! :victory: Вы, joymix, "хорошо" его поддержали в рекламе! aiwan :cool: yahoo
 

Кронмед

Новичок
Вот и я про что, Игорь!
Посему считаю, цитату с рекламного сайта приводила уже, что в эту клинику не нужно ходить....
И это правда. загубили там одного моего пациента, взяв с него кучу денег!furious
 

joymix

Новичок
To Ell:

Да, пикча у вас чистая получилась, согласен. Ну что тут сказать: может у меня сканер непрофессиональный, старый или лампа выгорает: не знаю. Он у меня для документов вообще служит...
а я - дура и могу
Раз такая умная, вы скажите, как именно вы сканировали? Разрешение, светобаланс, обратная подсветка?
Мой снимок сканировался с разрешением 400 dpi, 16млн цветов, HP сканер 4х летней давности. На обратную сторону от лампы положил пачку белых листов, чтобы прижимали и были фоном. Получилось то, что получилось. Как отсканировать лучше?

У вас случаем приставки для сканирования негативов нет? А то, знаете, как говорят, "трудно быть дурой, если репетиторы с первого класса". У меня профессиональной техники нет. Обычный офисный сканер за сотню баксов. Негатив сканирую первый раз в жизни. Поэтому повторяю, если знаете как отсканировать чистый негатив, скажите. Если за вас все делает ваш сисадмин - то сходите и спросите его, а потом здесь поделитесь. Готов попробовать отсканировать еще раз по вашему рецепту.

В очередной раз махали крыльями? 950 кБ примерно, с учетом перекачки. до метра вообщем. Нет, я не смогла рассмотреть Вашу грыжу. Ни в полтора см, ни её отсутствия. Врёте.
Поэтому и со снимками "парите" нас всех.

И завязывайте хамить уже. Глупо как-то.
к тому же я не понял, что такое 950 кб особенно "с учетом перекачки"? Транспортные накладные расходы PHP не определяет и не фиксирует, только размер файла, если вы об этом. Я действительно пробовал Jpeg формат и оно меня матюгнуло на 100 кб. В любом случае psd - исходный формат и превосходит по качеству jpg. Если я выложу jpg их плохого psd- то это вообще будет труба. И не все ли равно вам с какого url файл качается? Или этот сайт ваш и у вас хостится в офисе?

А на сисадмина вы не обижайтесь. Он, наверное, хороший сисадмин. Но фотошоп - не его работа. Он даже может его и в жизни никогда не запускать. А уж "послать человека с тупым вопросом насчет вытягивания изображения" - будь я на его месте, тоже бы послал. Своя работа есть, а сопровождать чужие развлечения - это только по призванию можно.

Если вам действительно интересно рассмотреть и увидеть то, что видеть вам почему-то не хочется, сообщите мне версию вашего фотошопа, постараюсь объяснить как фильтры наложить на произвольный фрагмент, чтобы было видно. Или шлите инструкцию насчет пересканирования.

Насчет 4 мб... я конечно не знаю, но у меня 4 мб скачивается где-то за 10 секунд. У меня типовой домашний DSL модем авангард за 500 руб в месяц c телефоном. Самый распространенный на сегодня вариант в Петербурге. Если для вас этот объем данных большая проблема... меняйте домашнего провайдера, если это проблема на работе - ну... поговорите построже с сисадмином :)

To Кронмед: Мне кажется стоит сообщите какие-нибудь подробности. На сколько мне известно, в любой профессии есть брак. И в вашей и в моей. В моей он кстати дороже обходится, но дело не в этом. Может быть стоит быть менее голословным и раскрыть вопрос подробнее?
Врачебная среда всегда была террариумом, это понятно, вы конкурируете друг с другом, не столько технологиями, сколько именными брендами. Но все-таки давайте хотя бы стараться быть справедливыми к своим коллегам.
Меня за коллегу только не примите - я (специально для Ell) просто мимо пробегал и за доктора своего заступился, сказал, так сказать, что он - хороший врач и есть люди которым он помог. Кронмед, только поймите меня правильно, я не духовник Войта и всех успехов и падений его не знаю. Он мне помог, спина моя не болит и гнется и все тут (как бы плохо ни сканировал снимки мой сканер :victory: ) Просто из уважения к моему доктору, которому я обязан многим, Кронмед, не могли бы вы аргументированно обсуждать ту или иную ситуацию, чтобы никого не обижать?
п.с. кстати, когда я лечился у меня в договоре был специальный жирный пункт про возврат денег за лечение, но не за лекарства, если все неудачно...но мой случай был слегка давно.
 
Вообще-то тема о том, что сравнивать мануальную терапию и массаж нельзя, даже таким уважаемым специалистам.
Просто боюсь, что мануальный терапевт этой клиники не читал этого текста (или читал невнимательно). Т.е. замечания к тексту (у меня по крайней мере), а не к специалисту.
Хотя про террариум вы где-то правы! Но не без греха!
Уважаемый joymix, я бы хотел, что бы и за меня кто-нибудь заступался, вы молодчина!
Только никто и не наступал!
Вот тут про это:http://www.pozwonocnik.ru/ftpgetfile.php?module=files&id=11

А снимки мы все делаем просто, цифровое фото на свету! Это потому, что не разбираемся (я) в сложной технике. Делаем просто.
Это знаете как участковый невропатолог, посмотрит молоточком и сделает вывод о компресии нерва, а врач большой клиники и смотреть не будет пока МРТ не получит!
 

Ell

Активный пользователь

joymix

Новичок
To Доктор Ступин: Спасибо. Попробую сфотографировать как вы говорите... хотя тоже не тривиальная задача, где взять ровную подсветку :(. Но специально для Ell постараюсь.yahoo
 

abelar

Врач
Доктор Ступин имел в виду: повесте снимок на пустой экран монитора (для очень продвинутых - на оконное стекло ДНЕМ!), сделайте снимок на камеру мобильного телефона с настройками: качество снимка: высокое, размер снимка: 640х480, через blue touth снесите на комп.,прикрепите к Вашему сообщению...
Примечание: то же, только с цифрового фотоаппарата (это такой прямоугольный дивайс, часто серебристого цвета,сверху - надписи типа:кодак, олимп,пентакс,) с кнопочкой сверху...aiwan
 

Ell

Активный пользователь
Сверху