Как лечить позвоночник

Александр7778889

Активный пользователь
У нас врачей таких нет есть только терапевты и невролог но они лечат все "как умеют"!!!! Вот и приходится методом тыка лечится!
Добавлено: Jun 25, 2013 9:45 AM
Два дня неболело ничего сегоня купался подушем или повернулся или незнаю что там но поясница начала побаливать и вногу немного отдовать . Как так может быть...:(
 
докторам
У нас врачей таких нет есть только терапевты и невролог но они лечат все "как умеют"!!!! Вот и приходится методом тыка лечится!
Добавлено: Jun 25, 2013 9:45 AM
Два дня неболело ничего сегоня купался подушем или повернулся или незнаю что там но поясница начала побаливать и вногу немного отдовать . Как так может быть...:(


докторам с форума писал?
 

Александр7778889

Активный пользователь
Нет . Я думаю что у меня проблема потому что я не делаю ЛФК, но не потому что ленюсь потому что незнаю что можно что нет . Я писал что делал две недели скрутки вот такие
но потом прочел что может такие занятия превести к нестабильности позвоночника и вообще хорошего в них нет . За за 8 месяцем я поправился на 25 кг , пузо тварчит не знаю что делать????
Добавлено: Jun 25, 2013 2:33 PM
Я бы обратился но не знаю куда.
 
Нет . Я думаю что у меня проблема потому что я не делаю ЛФК, но не потому что ленюсь потому что незнаю что можно что нет . Я писал что делал две недели скрутки вот такие но потом прочел что может такие занятия превести к нестабильности позвоночника и вообще хорошего в них нет . За за 8 месяцем я поправился на 25 кг , пузо тварчит не знаю что делать????
Добавлено: Jun 25, 2013 2:33 PM
Я бы обратился но не знаю куда.



перед такими скрутками надо хорошо разогреть мышцы. поищи упражнения доктора ступина. я делаю,нестабильности нет,но всё индивидуально. 25кг за 8 месяцев это полный п... надо меньше кушать колорийной пищи. представь как нагрузился позвоночник.
проблема не потому,что не делаешь лфк. лфк только средство профилактики после обострения. в острый период может навредить.
вместо пол кило мяса лучше скушать два кило помидор)))
Добавлено: Jun 26, 2013 4:05 PM
в белгороде много специалистов по вашей проблеме. например центральный институт ортопедии и травматологии
Добавлено: Jun 26, 2013 4:06 PM
или центр атлас например
 

kokkk

Новичок
я вот какие делаю. там тоже есть скрутки. но не такие жестокие))
в 4 части загружено. . там болтовни много. но если запомнить и делать самому и минус поднятие ног над головой- у меня это занимает около 1 часа
 

kokkk

Новичок
это один комплекс. его просто на 4 части при загрузке разбили
 

Денвер

Активный пользователь
в белгороде много специалистов по вашей проблеме. например центральный институт ортопедии и травматологии
ЖИВОДЕРОВ там точно много! ЗА ВСЕХ ВРАЧЕЙ НЕ ГОВОРЮ! Так например у нас очень хорошая детская медицина! Сейчас открыли сердечно-сосудистый центр,со специалистами высокого уровня! Хотя многие люди стараются ехать в тот же Харьков!
Добавлено: Jun 27, 2013 1:59 PM
я вот какие делаю. там тоже есть скрутки. но не такие жестокие)
в 4 части загружено. . там болтовни много. но если запомнить и делать самому и минус поднятие ног над головой- у меня это занимает около 1 часа
САМАЯ ПОЛЬЗА ДЛЯ СПИНЫ,ОСОБЕННО В 3-4 ЧАСТИ В НАЧАЛЕ, с ТПФ самое то...главное к доктору попасть по новой,и пусть весь мир подождет!!! Конечно тут все индивидуально,пробовать надо,и выполнять без сильной боли. К большому сожалению,многие люди никогда не делают ни утренней,ни какой другой зарядки,либо каких то отдельных упражнений,направленных на профилактику заболеваний спины. А начинают интересоваться лишь когда уже столкнулись с проблемой...да это ладно,главное чтобы не поздно. Ну и терпение и желание изменить свою жизнь в лучшую сторону,повернуть на путь здоровья. ДЕЛАЙТЕ ЗАРЯДКУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
 

kokkk

Новичок
ОГО!!!!!:)))))))))) Его каждый день делать?
я так понимаю ты тот еще лентяй)). по-моему там в начале говорится. что нужно делать через день. я стараюсь каждый день. но выходит 4-5 раз в неделю. да и начал буквально месяц назад.
 

Денвер

Активный пользователь
я так понимаю ты тот еще лентяй))
ну вот,сразу лентяй... По моему эта девочка понятия не имеет о том,что такое грыжа,операбельная или нет,но не имеет! Такие скрутки как она показывает,прогибы назад в положении лежа,березка,наклоны,как,КАК С ТРАНСПЕДИКУЛЯРНОЙ ФИКСАЦИЕЙ,ЖЕСТКОЙ,МОЖНО ЭТО ВЫПОЛНЯТЬ? Там все раскрутится и не заметишь! Другое дело,все индивидуально, можно подобрать отдельные упражнения и выполнять их. Ну и конешно же,нельзя не отметить то,что выполняя такие упражнения здоровым людям,получится хорошая профилактика отдельных заболеваний,связанных с позвоночником. А гибкость как и сила,есть относительначя,а есть абсолютная,и у каждого она развита по своему.
 

Александр7778889

Активный пользователь
ЖИВОДЕРОВ там точно много! ЗА ВСЕХ ВРАЧЕЙ НЕ ГОВОРЮ! Так например у нас очень хорошая детская медицина! Сейчас открыли сердечно-сосудистый центр,со специалистами высокого уровня! Хотя многие люди стараются ехать в тот же Харьков!
Добавлено: Jun 27, 2013 1:59 PM

САМАЯ ПОЛЬЗА ДЛЯ СПИНЫ,ОСОБЕННО В 3-4 ЧАСТИ В НАЧАЛЕ, с ТПФ самое то...главное к доктору попасть по новой,и пусть весь мир подождет!!! Конечно тут все индивидуально,пробовать надо,и выполнять без сильной боли. К большому сожалению,многие люди никогда не делают ни утренней,ни какой другой зарядки,либо каких то отдельных упражнений,направленных на профилактику заболеваний спины. А начинают интересоваться лишь когда уже столкнулись с проблемой...да это ладно,главное чтобы не поздно. Ну и терпение и желание изменить свою жизнь в лучшую сторону,повернуть на путь здоровья. ДЕЛАЙТЕ ЗАРЯДКУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
Читал пост и поймал себя на мысли, что я наверное "один из таких людей", и это еще не все что пришло в голову "Я ВООБЩЕ НЕ ЧЕГО НЕЗНАЮ О ФИЗКУЛЬТУРЕ(о утрених зарядках , ЛФК , скрутках и т.д.)" , как найти для себя что делать , какие упражнения подойдут? Помогите подобрать.......................
Добавлено: Jun 28, 2013 2:21 PM
ну вот,сразу лентяй... По моему эта девочка понятия не имеет о том,что такое грыжа,операбельная или нет,но не имеет! Такие скрутки как она показывает,прогибы назад в положении лежа,березка,наклоны,как,КАК С ТРАНСПЕДИКУЛЯРНОЙ ФИКСАЦИЕЙ,ЖЕСТКОЙ,МОЖНО ЭТО ВЫПОЛНЯТЬ? Там все раскрутится и не заметишь! Другое дело,все индивидуально, можно подобрать отдельные упражнения и выполнять их. Ну и конешно же,нельзя не отметить то,что выполняя такие упражнения здоровым людям,получится хорошая профилактика отдельных заболеваний,связанных с позвоночником. А гибкость как и сила,есть относительначя,а есть абсолютная,и у каждого она развита по своему.
Подскажииии..........как выбрать полезные , но безриска для грыжи...
 

Александр7778889

Активный пользователь
У меня этот период тянется с декобря ...Как вообще так может быть?Бок и нога крутит как на погоду .На работе поработают вроде неслушно, как только выходной начинается.
 

Сергей ..

Активный пользователь
У меня этот период тянется с декобря ...Как вообще так может быть?Бок и нога крутит как на погоду .На работе поработают вроде неслушно, как только выходной начинается.
Острый период-я думаю это уж оочень плохо когда. А если вы еще и на работу ходите!!То думаю ниче там страшного). Плохо другое,что вы мечетесь с угла в угол и можно так переписываться здесь с декабря до нескольких декабрей, а толку не будет. Ложитесь на операцию по совету людей и будет все нормально
 
Сверху