Как лечить позвоночник

Александр7778889

Активный пользователь
Боли какие были? вся нога болела и как сейчас себя чувствуешь? Сколько вырезали и вообще что режит? И группу дают?
 
болело в я
Боли какие были? вся ногаболела и как сейсас себя чуствуешь? Сколько вырезали и вообше что режит? И группу дают?
болело в ягодице и голени. немела стопа и промежность. боли были терпимые под лекарством. лечился консервативно 3 месяцы,но стопа слабела. после лечения 5 дней на работе и опять сильные боли. работал монтажником. пришёл на консультацию к другому нейрохирургу,и он сказал:-от консервативной терапии стойкого эффекта нет,надо удалять грыжу. для снижения риска рецидива надо ставить имплант диам. вот так я попал на стол к хирургу. потом 5 дней пролежал на наркоте не вставая(температурил) дальше потихоньку начал ходить по больничным коридорам. это ещё 5 дней. шов конечно болел. а вот всё остальное нет.ну и дальше как у всех.
операции ни на какие группы не влияют. всё зависит от самочувствия после них.
сейчас чувствую себя отлично. но каждый(почти) день делаю лфк. раньше штанги по 100 кг таскал на плечах. появились две протрузии в соседних сегментах. и растут остеофиты на месте операции.
и еще у меня был секвестор.его убрали и всё. а у вас похоже совсем другая история.
проще всего вам показать снимки докторам с форума и описать боли. они всё очень доступно объяснят.
 

Александр7778889

Активный пользователь
болело в я
болело в ягодице и голени. немела стопа и промежность. боли были терпимые под лекарством. лечился консервативно 3 месяцы,но стопа слабела. после лечения 5 дней на работе и опять сильные боли. работал монтажником. пришёл на консультацию к другому нейрохирургу,и он сказал:-от консервативной терапии стойкого эффекта нет,надо удалять грыжу. для снижения риска рецидива надо ставить имплант диам. вот так я попал на стол к хирургу. потом 5 дней пролежал на наркоте не вставая(температурил) дальше потихоньку начал ходить по больничным коридорам. это ещё 5 дней. шов конечно болел. а вот всё остальное нет.ну и дальше как у всех.
операции ни на какие группы не влияют. всё зависит от самочувствия после них.
сейчас чувствую себя отлично. но каждый(почти) день делаю лфк. раньше штанги по 100 кг таскал на плечах. появились две протрузии в соседних сегментах. и растут остеофиты на месте операции.
и еще у меня был секвестор.его убрали и всё. а у вас похоже совсем другая история.
проще всего вам показать снимки докторам с форума и описать боли. они всё очень доступно объяснят.
Грыжа в декабре делал МРТ была 0.8 мм вторая 0.6мм уже 7 месяцев мозги мне ковыряят, с началя июня нога начала изводить, такчто кто его знает чем все может обойтись.
Добавлено: Jun 19, 2013 5:24 PM
Не просто МРТ,снимок сам по себе не дает никакой целой картины происходящего. По снимку МРТ,врач определяет развитие паталогий в мягких тканях,есть грыжа нету,зажат нерв,нет,если зажат то насколько сильно. Какая грыжа,передняя,задняя,сколько мм...и т.д.. А полную картину,или примерно полную,дадут обследования биомеханики движений. Рентген в разных проекциях...это позволит установить есть ли нестабильность в позвонках или нету. Почему я и говорю,что надо настаивать на обследовании. А так приходишь к врачу со снимком МРТ,он смотрит и говорит-грыжа,надо вырезать! А откуда он понял,надо или нет? Так что все в наших руках! Мне врач сразу сказал,едь туда то,там скажут что делать.
Грыжа кого размера была ?
 

Денвер

Активный пользователь
Грыжа кого размера была ?
на первом снимке(октябрь прошлого года),одна грыжа 0.7 см,и вторая 0.5см. На втором снимке(в мае),грыжи там же,одна 1.2см,и вторая 0.8 см...вот и динамика развития при несоблюдении режима покоя,шесть месяцев и вот:)
 

Александр7778889

Активный пользователь
на первом снимке(октябрь прошлого года),одна грыжа 0.7 см,и вторая 0.5см. На втором снимке(в мае),грыжи там же,одна 1.2см,и вторая 0.8 см...вот и динамика развития при несоблюдении режима покоя,шесть месяцев и вот:)
Про дисус компазитум не слыхал?
 

Денвер

Активный пользователь
Про дисус компазитум не слыхал?
Слыхивал,но сам не пробовал этот препарат...
И что сие означает?))
Сие означает,что простое удаление грыжи не оправдает ваших надежд на скорейшее выздоровление...точнее купировать болевой синдром-да,но надолго ли...
 

Александр7778889

Активный пользователь
Сегодня работал когда забывал вроде все нормально но пару раз дергало в пояснице страшно стало....
 

Денвер

Активный пользователь

Александр7778889

Активный пользователь
когда встаешь разогнуться сразу не можешь...на стуле тоже сидишь на один бок...или еще нет?
или ёще нет мне не очень нравиться :))))
Добавлено: Jun 21, 2013 11:38 AM
В принципе да , На стуле в один бок .. Утром встаю еле ели расхожусь и начинаю ходить....
Добавлено: Jun 21, 2013 11:41 AM
Мне вот что интересно разговаривал с одним парнем ему 52 года проблемы соспиной 18 лет мне он говорит что у него ДИСКИ СТЕРЛИСЬ предлогали операции он отказался как понять диски стерлись?????????????????? У него спросил онсказал мол нет нужно ставить имплантанты, но он отказался ...
Добавлено: Jun 21, 2013 11:44 AM
Румалон кто слышал про такой припарат?
 

Udgin

Активный пользователь
Если диски стерлись, то как он ходит? Может просто сильно высота снижена?
 

Денвер

Активный пользователь
Если диски стерлись, то как он ходит? Может просто сильно высота снижена?
А ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ!!! Со мной в палате лежал дед,78 годов,положили через неделю после меня. Так вот у него на МРТ и рентгеновских снимках,в натуре диска не было...точнее он был,но его почти не видно было. И получалось так,что у него позвонок на позвонке стоял,с сильным смещением позвонка в сторону дурального мешка,и нервы были пережаты очень сильно. Но надо сказать,что он ходил со скоростью 100 метров в час и на костылях. Дорога до туалета и назад у него занимала около 40-50 минут. Ну ничего так,сделали ему операцию,и домой на своих ногах ушел,без костылей
Добавлено: Jun 21, 2013 10:22 PM
мы все шутили с ним на тему-как бы разжиться на костылях...сколько дадут за костыли в комиссионке...а он ни в какую...дома в хозяйстве говорит все пригодится. Молодец дед,в таком возрасте на операцию решится,да еще на такую...
 

Денвер

Активный пользователь
Денвер, дед силен. Все таки старое поколение крепче нынешнего.
духом он силен...а на вид тощий как тремпель. Заходит наш врач в палату и говорит ему: идите на лифт,едьте на пятый этаж на рентген... А дед ему и говорит: Да зачем рентген??? Давайте-говорит-я на подоконник стану,вы и посмотрите что там надо:D... Мы думали швы разойдутся от смеха
 

Александр7778889

Активный пользователь
духом он силен...а на вид тощий как тремпель. Заходит наш врач в палату и говорит ему: идите на лифт,едьте на пятый этаж на рентген... А дед ему и говорит: Да зачем рентген??? Давайте-говорит-я на подоконник стану,вы и посмотрите что там надо:D... Мы думали швы разойдутся от смеха
:D:D:D:D
Добавлено: Jun 22, 2013 7:44 AM
Денвер, дед силен. Все таки старое поколение крепче нынешнего.
Это точно!
 

Денвер

Активный пользователь
Денвер, дед силен. Все таки старое поколение крепче нынешнего.
Это точно!
мда...прожить такую жизнь...война,голод,холод...и практически не подорвать здоровье!? Питались же какими продуктами чистыми! А сейчас? Самые необходимые продукты...и уже напичканы разной дрянью...
А крепче наверное из-за того,что жили трудом на земле,да еще и в ручную,а сейчас кого заставишь на огороде работать? Да единицы!
 

Александр7778889

Активный пользователь
Жалко что активности ненаблюдается но вот пример http://lib.rus.ec/b/334653/read все тотже Бубновский описывает очень интересно ссылаясь на труды светил. Очень интересно. Как всеже понять что делать и как лечить грыжу?
 

Денвер

Активный пользователь
Жалко что активности ненаблюдается но вот пример http://lib.rus.ec/b/334653/read все тотже Бубновский описывает очень интересно ссылаясь на труды светил. Очень интересно. Как всеже понять что делать и как лечить грыжу?
да никак не понимать...Бубновские всякие...Дикули...Наше здоровье не нужно никому кроме нас самих. Вся та пропаганда,реклама,которую они развернули вокруг себя и своих систем,ничем не подкреплена,кроме своей собственной ФИНАНСОВОЙ ВЫГОДЫ!!! И ежели те системы которые они предлагают,и могут сыграть роль,то только для предотвращения подобных заболеваний...либо же в послеоперационный период реабилитации. Но ни в коем случае для лечения грыж. О каких упражнениях может идти речь,если любое другое действие,движение,может с легкостью привести к различного рода осложнениям...??? Да и в послеоперационный период я трижды подумал бы,следовать этим системам или все таки нет! А все те выкрики типа-Я ЗАНИМАЛАСЬ ПО БУБНОВСКОМУ,И МОИ ГРЫЖИ ИСЧЕЗЛИ УЖЕ ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ!!! Есть ничто иное как дешевая рекламная акция,на которую к сожалению покупаются многие люди...Как говорится не навреди...Кстати почитайте форумы посвященные непосредственно этим системам,нету ни одного негативного отзыва...пара,тройка,и то,вроде как не правильно делала сама и инструкторы не виноваты. Это говорит о том,что модераторы не спят. Зато в других ресурсах очень много споткнувшихся об эти камни...И конечно же,это лично мое мнение,и мой взгляд на эти вещи...
 
алкоголь расширяет сосуды,а на утро резкий спазм. если нет сосудистых проблем,то наверное не страшно. а так минздрав предупреждал
 
Сверху