Рецидив или постоперационное воспаление

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А скажите еще, когда можно начинать делать массаж спины? После операции прошло 3 месяца.
Массаж - это что то общее, малопонятное в большинстве случаев малоэффективное... Если вопросы по работе с мышцами будут - спросите в теме по мышцам - постараюсь разъяснить - просто сложно писать в многих разных темах, а в одной профильной теме описание по вашему вопросу может быть полезно и другим читающим..:shy:
 

Filjudo

Пользователь
Массаж - это что то общее, малопонятное в большинстве случаев малоэффективное... Если вопросы по работе с мышцами будут - спросите в теме по мышцам - постараюсь разъяснить - просто сложно писать в многих разных темах, а в одной профильной теме описание по вашему вопросу может быть полезно и другим читающим..:shy:
Возможно ли попасть к Вам на прием ? Планирую к концу месяца в Москву. Очень бы хотел, чтоб Вы посмотрели меня и, может удасться избавить от боли.
 

Filjudo

Пользователь
Всем доброго дня. Решил написать о том, как себя чувствую после операции. И так, прошло 10 месяцев. Полностью вернулся в тренировочный процесс. По два раза в день, шесть дней в неделю. В феврале учавствовал в Чемпионате МВД России по самбо, из 64 участников занял 9 место. Одним словом вернулся в то состояние, которое было до возникновения болей, которые привели к операции. Тренируюсь по полной программе, и отработка бросков, и борьба, и работа с гантелями и штангой. Единственное что исключил, это поднятие тяжести в наклоне, типа становой тяги и приседание со штангой. Через неделю следующие соревнования. Те боли, о которых я писал выше, после операции, при одновременном наклоне вперед туловища и головы, особенно по утрам, остались. Но к ним уже привык. Как тогда говорили все врачи, что это не рецидив, а спайки так образовались и дают такой дискомфорт. Если был бы рецидив, думаю, что писал бы сейчас совершенно о другом.
 
Всем доброго дня. Решил написать о том, как себя чувствую после операции. И так, прошло 10 месяцев. Полностью вернулся в тренировочный процесс. По два раза в день, шесть дней в неделю. В феврале учавствовал в Чемпионате МВД России по самбо, из 64 участников занял 9 место. Одним словом вернулся в то состояние, которое было до возникновения болей, которые привели к операции. Тренируюсь по полной программе, и отработка бросков, и борьба, и работа с гантелями и штангой. Единственное что исключил, это поднятие тяжести в наклоне, типа становой тяги и приседание со штангой. Через неделю следующие соревнования. Те боли, о которых я писал выше, после операции, при одновременном наклоне вперед туловища и головы, особенно по утрам, остались. Но к ним уже привык. Как тогда говорили все врачи, что это не рецидив, а спайки так образовались и дают такой дискомфорт. Если был бы рецидив, думаю, что писал бы сейчас совершенно о другом.
Отчаянно...
Не хочу каркать, но это не правильное поведение..
 

Filjudo

Пользователь
Отчаянно...
Не хочу каркать, но это не правильное поведение..
Возможно я и рискую, но жить по- другому не могу. Посмотрим к чему приведет такое отчаянное поведение после операции. Надеюсь, что все останется как сейчас.
 
Возможно я и рискую, но жить по- другому не могу.
Это меняет дело.
Посмотрим к чему приведет такое отчаянное поведение после операции.
Ну перспектива тут как раз ясна, ведь именно такое поведение и привело Вас к операции, разницы в перспективе никакой. Но исходя из первого посыла, это не имеет значения. Будем решать проблемы по мере их поступления.
 

Filjudo

Пользователь
Всем доброго вечера. Вот и еще год прошел после операции. Итого уже два года. На данный момент что имеем: небольшие боли о которых писал еще полтора года назад остались. Ни хуже и не лучше. Все так же утром немного тянет ногу при наклоне, но к обеду уже лучше. Уже привык к ним. Теперь про спорт. После последнего визита на наш форум участвовал во многих соревнований. Так в ноябре 2014 стал чемпионом мира по дзюдо среди мужчин старше 30 лет. В феврале и апреле этого года вошел в тройку лучших на чемпионатах МВД России по дзюдо и самбо. Так что пока тренируюсь, стараясь исключать осевую нагрузку на позвоночник. Но приседания со штангой делаю теперь держа ее перед собой руками и максимум со своим весом. Ну и много еще других упражнений. Кстати, в процесе своих тренировок заметил следущее, когда в положение лежа , т.е. я лежу на спине или животе и мне делают удушение ногами (треугольник), причем сдавливают только шею, спина и ноги даже не напрягаются, то сразу начинает сильно тянуть левую ногу, как буд то иголками колят. Такое же болевое ощущение я испытываю утром, когда пытаюсь сильно наклонится вниз. Но как только отпускают, то и ноги сразу перестают колоть. Вот пока все неудобства в моих тренирлвках и соревнованиях. Если можно, вопосом врачам про это покалывание при наклоне и сжатие жеи, может знают что это такое? В остальном пока все хорошо. Надеюсь не сглазить(тьфу, тьфу,тьфу). Если кто то не верит, что я тренируюсь и выступаю на соревнованиях после операции, могу легко сбросить ссылки на результаты и видео. Всем кто сделал операцию желаю скорейшего выздоровления и поменьше загоняться. Надо продолжать жить, ведь жизнь у нас не такая длинная. Слушайте свой организм и экспериментируйте.
Это меняет дело.

Ну перспектива тут как раз ясна, ведь именно такое поведение и привело Вас к операции, разницы в перспективе никакой. Но исходя из первого посыла, это не имеет значения. Будем решать проблемы по мере их поступления.
Игорь, еще год тренировок и успешных соревнований. Пока держусь! Спасибо Вам, что не оставляли мои вопросы без внимания.
 
Последнее редактирование модератором:

Bravo

Опытный Гуру
Вы везунчик! :victory:
 

Bravo

Опытный Гуру
Последнее редактирование модератором:

Ирина.Спб

Активный пользователь
После последнего визита на наш форум участвовал во многих соревнований. Так в ноябре 2014 стал чемпионом мира по дзюдо среди мужчин старше 30 лет. В феврале и апреле этого года вошел в тройку лучших на чемпионатах МВД России по дзюдо и самбо.
Вот это сила воли!
Мы часто говорим: "все болезни от нервов"))... я бы еще добавила ... и от нашей лени)))
Вы - Боец !!! Восхищение, да и только!
Здоровья Вам и спортивных успехов.
Берегите спинку.
 

Filjudo

Пользователь
Вот это сила воли!
мы часто говорим: "все болезни от нервов"))... я бы еще добавила ... и от нашей лени)))
Вы - Боец !!! Восхищение, да и только!
Здоровья Вам и спортивных успехов.
Берегите спинку.
Спасибо за пожелание!!! И Вам тоже добра и удачи
 
Сверху