Помогите разобраться - крик души (((

Нина Зиман

Новичок
Здравствуйте уважаемые доктора, если у кого либо есть возможность, посмотреть на снимки и дать совет, буду бесконечно признательна. Т.к. надежда на улучшение состояния начинает исчезать. Сразу опишу свое состояние: постоянная головная боль, ужасная отечность, такое впечатление, что я выпила ящика 2 водки и теперь отекла, на улицу выйти стыдно(такие мешки и под глазами, и на верхнем веке), я не пью вообще, ни капли, отекают так же и руки, ноги, лицо постоянно отечно. Если с рук и ног к середине дня отечность уходит, то с лица нет. Голову будто раздувают изнутри, боли по всему позвоночнику(не постоянно), особенно в шее(затылок). Невролог прописывала массу лекарств, уколов, воротник шанша, помогло лишь на время и то помогали уколы(актовегин, мексидол) и кавинтон. От таких лекарств как билобил инт., детралекс, вестинорм, начиналось отравление т.е. тошнота, расстройство желудка. Говорят, что все на нервной почве плюс сидячая работа, я не так давно потеряла дочь был нервный срыв, депрессия. Как то утром мне стало плохо, я пошатнулась, думала упаду, побледнела затем все прошло. После этого у меня ослаб сердечный ритм, если всегда у меня было 80-100 ударов, то после этого стало 60-70, головокружение, как выше писала, раздувает голову. Обошла "КУЧУ" врачей, сделала массу анализов и обследований и только простой рентген шеи показал нестабильность позвонковых дисков. Обследовала все начиная головы заканчивая гинекологом все мои органы в пределах нормы. Неужели нестабильность позвонков может причинять такую боль и неудобства особенно отечность лица? Заранее благодарю. С ув.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    61,1 KB · Просмотры: 17
  • 2.jpg
    2.jpg
    77,3 KB · Просмотры: 17
  • 3.jpg
    3.jpg
    86,9 KB · Просмотры: 18
  • 4.jpg
    4.jpg
    83,4 KB · Просмотры: 18

Нина Зиман

Новичок
Нестабильности тут конечно не причем
Надо искать причину.
Отечность лица, почки обследовали?
Спасибо огромное, что откликнулись! Почки так же обследовала(моча, узи, кровь) все в пределах нормы. В одной из клиник говорили, что щитовидка может дать отечность, в другой - поджелудочная, все обследовала, все в пределах нормы. Не знаю куда бежать и что дальше делать. :(
P/S Один из неврологов сказал, в шее происходит передавливание артерии, вены, нервы и т.д. нет нормального доступа кислорода вот от этого и отечность.
 
Отечность. А есть ли?
Может тип лица. Может просто грыжи век?

Да и обследование по почкам не полное, можно и функцию почек с контрастом сделать, радио изотопное исследование.
Потому как почки могут функционировать, но медленно. Может одна вместо двух.
Если, если! Это отеки, то с почками надо по полной разбираться.
 

Нина Зиман

Новичок
Отечность. А есть ли?
Может тип лица. Может просто грыжи век?

Да и обследование по почкам не полное, можно и функцию почек с контрастом сделать, радио изотопное исследование.
Потому как почки могут функционировать, но медленно. Может одна вместо двух.
Если, если! Это отеки, то с почками надо по полной разбираться.
Спасибо Вам огромное, завтра так и сделаю, займусь почками(полное обследование) Тип лица у меня всегда был нормальным а вот после всего случившегося все и началось. В начале не постоянно отекала, думала сьела чего то соленого а сейчас отеки постоянные(как мешочки под глазами), к вечеру не много уходят. Я стала похожа на японку(шутка), даже смотреть тяжело, хочется шире отрыть глаза. Голову раздувает, болит кажется, что она лопнет. В районе почек боль есть но я думаю, что это из за позвоночника. Спасибо Вам еще раз
 

Нина Зиман

Новичок
С давлением как?
А про тип лица подумайте, не зря же есть операции по удалению грыж век, не теки же удаляют, а жировые мешочки.
Давление так же в норме, по утрам не много повышается а так 120 на 70. По поводу отечности, нет это не жировые мешочки, это настоящие отеки как сверху так и с низу глаз плюс отекают руки, ноги но вот почему то лицо - ужасно. Вообще мне кажется, что вся голова отекает т.к. кажется, что мне голову надули как воздушный шарик и сверху еще и завязали, на самой макушке сжатость.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
постоянная головная боль, ужасная отечность, такое впечатление
И головная боль и отёчность лица бывает при проблемах на верхне-шейном уровне.. Но не факт, что у Вас именно это.. Снимки малоразличимы, а УЗДГ сосудов шеи и головы делали?
 

Нина Зиман

Новичок
И головная боль и отёчность лица бывает при проблемах на верхне-шейном уровне.. Но не факт, что у Вас именно это.. Снимки малоразличимы, а УЗДГ сосудов шеи и головы делали?

Здравствуйте, спасибо за участие. УЗДГделала, копии выкладываю. Так же делала элекроэнцефалограмму, сказали "тараканов нет" )))
Добавлено: Jun 9, 2013 5:53 PM
Какие лекарства принимаете?
Стероиды особенно.

На данный момент только обезболивающее олфен 100 (другие не помогают) и пару раз в неделю гидозепам по 1 таблетке в день. Невролог верошпирон сказала пропить 3 дня и панангин. Ни чего не помогает. Пару дней пила фурасемид(самостоятельно) так же ни чего(((. Стероиды? Не в курсе, что они мне нужны???
 

Вложения

  • ультразвук.png
    ультразвук.png
    798 KB · Просмотры: 15
  • ренц1.jpg
    ренц1.jpg
    419,5 KB · Просмотры: 14
  • ренц2.jpg
    ренц2.jpg
    348,5 KB · Просмотры: 13
  • 1.jpg
    1.jpg
    255,7 KB · Просмотры: 14
  • 2.jpg
    2.jpg
    394,5 KB · Просмотры: 14

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
В описании УЗДГ говорится о вертеброгенном влиянии на позвоночную артерию. Снимки на планшете неразличимы, попробую вечером посмотреть на ноутбуке, но предварительно они тоже это подтверждают..
 

Нина Зиман

Новичок
В описании УЗДГ говорится о вертеброгенном влиянии на позвоночную артерию. Снимки на планшете неразличимы, попробую вечером посмотреть на ноутбуке, но предварительно они тоже это подтверждают..
Буду Вам очень признательна, спасибо огромное за Ваше доброе сердце. Наш мир так жесток, редко встретишь человека который подаст руку помощи. И это не лесть, это мой как горький так и изредка сладкий опыт.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
На ноутбуке снимки также ,,не фонтан,,.. На снимках я наибольшее внимание уделяю суставам головы, как наиболее клинически значимому с моей точки зрения отделу... На снимках видна латерофлексия (боковой наклон) в суставах головы, а также и ограничение подвижности - при сгибании и разгибании головы расстояние между затылком -дугой первого позвонка-остистым отростком второго меняется малозначительно.. Поэтому, следующий этап - мануальный осмотр и мануальное лечение при необходимости..
 

Нина Зиман

Новичок
На ноутбуке снимки также ,,не фонтан,,.. На снимках я наибольшее внимание уделяю суставам головы, как наиболее клинически значимому с моей точки зрения отделу... На снимках видна латерофлексия (боковой наклон) в суставах головы, а также и ограничение подвижности - при сгибании и разгибании головы расстояние между затылком -дугой первого позвонка-остистым отростком второго меняется малозначительно.. Поэтому, следующий этап - мануальный осмотр и мануальное лечение при необходимости..
Спасибо огромное за ответ, подскажите пожалуйста, отечность с этим связана? Или все же тщательно дообследовать почки? И еще, Вы не можете посоветовать мануала в Днепропетровске. Заранее спасибо.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
подскажите пожалуйста, отечность с этим связана?
гарантировать не могу, но сталкивался с этим неоднократно....
Вы не можете посоветовать мануала в Днепропетровске
Что Вы, при такой деликатной проблеме я и в Москве кого то порекомендовать опасаюсь.. :-(
 

Нина Зиман

Новичок
гарантировать не могу, но сталкивался с этим неоднократно....

Что Вы, при такой деликатной проблеме я и в Москве кого то порекомендовать опасаюсь.. :-(
Спасибо Вам! Уже устала ходить из кабинета в кабинет, такое впечатление, что просто выкачка денег происходит. Меня от одного доктора к другому посылают а сказать, что либо не могут. Вскрытие покажет(шучу). Еще раз спасибо. Удачи!
 

Lari

Пожарница
Спасибо Вам! Уже устала ходить из кабинета в кабинет, такое впечатление, что просто выкачка денег происходит. Меня от одного доктора к другому посылают а сказать, что либо не могут. Вскрытие покажет(шучу). Еще раз спасибо. Удачи!

В Москву бы Вам, сударыня...
transporta-65.gif
 

Lari

Пожарница
Спасибо, но далековато.

Жаль, что Вы не из столицы России (в Вашем профиле адрес указан Москва);)
 
На счет АД.....Соматическое АД может отличатся от внутричерепного.Разный механизм регуляции.Так что то что соматическое АД в пределах нормы еще не факт что внутричерепное тоже норм.....А вот Вы говорите что все прошли и все обследовали....А внутри глазное давление меряли ?Цифры какие были?УЗИ cor. и фоно cor.?Кровать на которой Вы спите установлена по уровню?(голова во время сна находится на возвышенности или любите без подушки спать?В общем анализе крови нейтрофилез ,эозинофилия и тд есть , иммунограмму делали?Выложите все что имеете - подумаем....:hello:
 
Сверху