Ударно-волновая терапия

попросить у этих горедокторов
Для начала вам бы изменить себя, свое отношение к людям вообще и докторам в частности. Ваш изначально негативный настрой ни как не помогает делу и вы останетесь, в конечном итоге, со своими проблемами один на один.
 

Mercs

Пользователь
Докладываю , прошёл 4 сеанса УВТ , два на ромбрвидных и 2 шея и трапеция. Результат по рамбовидные все супер тригерры почти не чувствую , руки стали хорошо двигаться, дискомфорт в лопатках прошёл. По шее не слишком радужно в месте соединения шеи и боковой части плеча дискомфорт, тянет связки боковой поверхности шеи.

Ещё вопрос к врачам, после выполнения процедуры УВТ можно ли давать нагрузку небольшую на мышцы для более ускоренного рассасывания внутренней гематомы? Растяжения и Пир более показаны чем динамические нагрузки?
 
Последнее редактирование модератором:

Mercs

Пользователь
Последнее редактирование модератором:

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
Нет там никаких гематом. Режим обычный. Лфк делать можно. При триггерах не рекомендую давать физическую нагрузку вообще!
 

Mercs

Пользователь

michman

Активный пользователь
Для начала вам бы изменить себя, свое отношение к людям вообще и докторам в частности. Ваш изначально негативный настрой ни как не помогает делу и вы останетесь, в конечном итоге, со своими проблемами один на один.
Уважаемый Леонид Михайлович!
Он не изначально такой..Он такой по прошествии десятков докторов..с осевшими в их карманах уже даже не десятками тысяч..а более трех сотен..И ни один так и не помог, и даже диагноз не поставил. За это время я лишился окончательно здоровья, работы...если что то удавалось заработать - то они с радостью отбирали..И после этого я должен их любить и лелеять?
Если есть тут действительно доктор, который может помочь, подсказать, то он ответит на мои вопросы..
Никоим образом не ненавижу тех докторов, у кого еще не был...Ругаю только тех, у кого был....и есть за что..
И каждый раз, идя к очередному, вы не поверите - я надеюсь на него..верю, что поможет........загадочная, наивная, русская душа..
 

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
Бассейн , йога , турник
Бассейн - если правильно плавать (голова в воде), то нагрузка отсутствует. Йога и турник как таковой нагрузки нет, ну если конечно не стоять на голове (Ширшасана)). А так же использование лямок для накачивания шеи, вот это нагрузка.
 

Mercs

Пользователь
Бассейн - если правильно плавать (голова в воде), то нагрузка отсутствует. Йога и турник как таковой нагрузки нет, ну если конечно не стоять на голове (Ширшасана)). А так же использование лямок для накачивания шеи, вот это нагрузка.
Плаваю правильно профессионально. Подитожу физические нагрузки при лечении УВТ не противопоказаны. Главное железо не тягать . правильно?
 

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
Главное не напрягать чрезмерно данные мышцы, чтоб опять не появились тригерры. Тем и хороша УВТ, что лечение не влияет на образ жизни. Допустим при лечении ахилла у профессионального футболиста рекомендую ограничить нагрузку, но постоянные тренировки игры не позволяют это сделать. В итоге эффект положительный достигнут, но требуется большее количество процедур.
 

michman

Активный пользователь
Николай Николаевич, скажите пожалуйста - вам приходилось слышать о тех, кто работает увт с F-SWT с контролем при помощи эластографии (по теории сдвиговых волн) ?
Ведь это же реальный контроль за лечением..таким способом можно и в тазу осторожно работать..
 

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
Николай Николаевич, скажите пожалуйста - вам приходилось слышать о тех, кто работает увт с F-SWT с контролем при помощи эластографии (по теории сдвиговых волн) ?
Ведь это же реальный контроль за лечением..таким способом можно и в тазу осторожно работать..
Нет. Особо не вникая в Вашу тему скажу что надо смотреть что с КПС. И т/бедренными суставами.
 

Mercs

Пользователь
Печалька ,
Прошёл уже 5 сеансов УВТ + массаж + электрофорез. Самочувствие было норм, давление стабилизировалось . тут решил что надо ромбрвидные мышцы в порядок приводить. Добавил в свой обычный йоговский комплекс подтягивания и висы с касанием ног пола. Три дня занимался. Вообще хорошо стало. Сегодня с утра проснулся сделал рукой движение вверх и Бах бабах ... Спазмировалась левая ромбовидная мышца. Боль сильная была что и вздохнуиь больно. Пошёл в клиннику, у меня сегодня крайний массаж и УВТ было. Сделали процедуру . вроде легче. Но на УВТ особо тригерры не ощутил в спазмированной мышце. Вкололи милофлекс , тейпанули ромбовидную. Вот лежу и думаю что за ерунда как так небольшая нагрузка и опять ухудшение. Может УВТ сняло какие-то блокировки и мышца стала более подвержена растяжению. Непойму можно сейчас при боли в мышце делать на неё УВТ ? Или сейчас нужен покой?

Уважаемые доктора , что посоветуете? можно ли делать УВТ при растяжении ромбовидной мышцы? И в чем причина моих травм ромбовидной мышцы?
 
Последнее редактирование модератором:

OlegCh

Новичок
Уважаемые специалисты УВТ, подскажите, пожалуйста, показано ли УВТ при латеральном эпикондилите локтевого сустава? Мне 51, играю в настольный теннис и с некоторого времени стал болеть локоть. Врач сделал укол дипроспана и посоветовал курс УВТ. Но есть сомнение, что посоветовал просто потому что модно. Есть ли практика применения именно при эпикондилите?
 

Аль

Пользователь
Здравствуйте и с наступающим всех Новым Годом! И здоровья вам в Новом году!
У меня болит спина уже пол года в грудном районе между лопаток, причем левая сторона как то явнее.
И после похода к мануальному терапевту заболел область крестца.
На МРТ помимо дистрофических изменений повсему позвоночнику (начальная стадия остеохондроза и врачи говорят, что с дисками у вас более-менее нормально все, в пределах возрастной нормы даже) - вобщем на МРТ есть одна протрузия на L4-L5 - правосторонняя парамедиальная в пределах 2 мм.
Другие диагнозы: начальный остеохондроз, сколиоз S образный (опять же не сильный со слов врачей), дорсопатия Тн-5-7, и люмбалгия.

Болеть стало после сильного приступа, спазм мышц.
Сейчас направили на активные физиопроцедуры и массаж.
Но УВТ почему то не прописали.
У меня два вопроса:
1)Зависит ли результативность УВТ от специалиста, который его делает? Объясню: рядом в платном центре невролог с явным сомнением, сказал можно попробовать УВТ для моего случая. Сказал, что болезненно.
На сайте центра нет информации, что они проводят эту процедуру. Может только начинает и я буду подопытным кроликом. Намучавшись полгода - совсем не хочу, что бы на мне учились, сорри.. :-(
2)И перед процедурой с утра прописал сложный укол: (очевидно обезболивающее)
витамин В12 - 1мл, но-шпа 2мл, папаверина гидрохлорид 2 мл, анальгин 2 мл, лидокаин 2 мл, дексаметазон 1 мл.
Все это в один шприц! Не помру ли я после такого укола? :)
 

Аль

Пользователь
Хожу на увт со своими болячками( ноющими болями в грудном и поясничном отделах полгода)
Процедура вопреки разным отзывам в интернете для меня безболезненна, по времени поясница и грудной отдел 15 минут. Почему то только вдоль позвоночника, тригерные точки подальше от позвоночника врач не захватывает.
В связи с этим вопрос к уважаемым докторам, которые давно работают с УВТ.
Расскажите пожалуйста, как должно все быть? А именно: продолжительность процедуры при болях в спине. В интернете кто-то пишет - один час, кто-то - 15 минут. Какие должны быть ощущения при проведении процедуры? Возможно при разных болезнях разные ощущения? Как часто можно повторять курс лечения?
Какие "мощности" или какие аппараты? Встречали такое название как "сфокусированная увт терапия". Это что?
И т. п. В общем "все для чайников", что бы можно было бы делать самостоятельные выводы относительно качества конкретной процедуры у конкретного специалиста, если это возможно.

P/s прошла 2 процедуры, боль уходила на 1-2 суток, потом возвращается, хоть и не в той форме.
Доктор сказал, что дальше мощности увеличит. Но я боюсь, что исчерпаем 5 сеансов, а боль вернется.
 
1)Зависит ли результативность УВТ от специалиста, который его делает?
Очень сильно.
Не помру ли я после такого укола?
Помереть-то не помрете, но вот зачем он??? Именно для УВТ? Глупость неслыханная! Или они делают процедуру на литотриптере?....
А именно: продолжительность процедуры при болях в спине. В интернете кто-то пишет - один час, кто-то - 15 минут.
На каком аппарате вас лечат? Спросите название. От этого и зависит продолжительность. На пневмоударных на стандартную процедуру идет 2000 импульсов, их можно сделать (умеючи) за 10 минут, а можно растянуть на полдня.
Посмотрите мой сайт, там много информации об УВТ.
 
Сверху