Остеохондроз, спондилоартроз, протрузии, сколиоз, узелки Шморля и др. прелести пациента

Loccitane

Опытный Гуру
В пораженном диске есть остатки пульпозного ядра.
Восстановить прежнее нельзя, но сохранить имеющее ваше предложение поможет.
Извините, что вторгаюсь в разговор. А разве при операции не все пульпозное ядро вычищают?
 

Бедный-позвонок

Пользователь
Доктор Ступин,
В пораженном диске есть остатки пульпозного ядра.
Восстановить прежнее нельзя, но сохранить имеющее ваше предложение поможет.

Значит на снимке МРТ беловатое внутри диска это пульпозное ядро, а в других случаях - жидкость?
Предложение - частое лежание на животе?
А есть ли у Вас снимок этого диска в норме - без повреждений? Хочу глянуть как он вообще выглядит без повреждений в толщину

П.С. у меня еще осталось странное болевое ощущение ( только если надавить, как будто синяк) в области крестца слева где костяшка прощупывается чуть ниже. Я ее массирую она слегка припухает. Это там нерв проходит или это я мышцу так "замассажировал"? Пометил синеньким кружком19676.jpg
 
Когда была у врача, спустя 6 недель после операции, делали ренген, посмотреть как стоят импланты, я так поняла. МРТ не делали и я сама не ездила делать :)
Вообщем-с имплантом, неважно что осталось.
Добавлено: Jun 12, 2013 1:04 PM
Доктор Ступин,


Значит на снимке МРТ беловатое внутри диска это пульпозное ядро, а в других случаях - жидкость?
Предложение - частое лежание на животе?
А есть ли у Вас снимок этого диска в норме - без повреждений? Хочу глянуть как он вообще выглядит без повреждений в толщину

П.С. у меня еще осталось странное болевое ощущение ( только если надавить, как будто синяк) в области крестца слева где костяшка прощупывается чуть ниже. Я ее массирую она слегка припухает. Это там нерв проходит или это я мышцу так "замассажировал"? Пометил синеньким кружкомПосмотреть вложение 31587
 
Пульпозное ядро, считай жидкость.
Нормальный диск выше и ниже.
Лежать можно если не болит.
Мышца отмечена. Может и болеть. Надо полечить, для начала компрессы с мазью- нпвп
Добавлено: Jun 12, 2013 1:12 PM
Спасибо, Доктор :) надеюсь мои ДИАМчики крепко держут межостистые отростки, мне ж еще детишек хочется родить :)
Надо не хотеть, надо делать, этих.
 

Loccitane

Опытный Гуру
Через 6 месяцев только можно пробовать :) Мы б с мужем с удовольствием бы уже :)
 

любовь v

Активный пользователь
а если и попробовать не получается !все болит ничего не помогает везде шпигает:(
 

любовь v

Активный пользователь
приходится!!!!!сделала операци думала летать буду а тут опять все хуже и хуже уж точно не до интима!:(
 

любовь v

Активный пользователь
никак не реабилитируют кто чего кто нестабилизация кто эпидурит и в нашей то (дыре) сказали отвественность брать не будем
 
Сверху