Фиксация

Ксожалению мне трудновато всё описать так как результаты анализов не на русском языке но то что могу напишу Ц реактивный при норме 5 у меня 60, тромбоциты при норме 150 - 400 у меня 700, гемоглобинпри норме от 12 у меня 9, СОЭ при норме от 2 - 20 у меня 56, Гематокрит понижен,
Эозинофилы норма от 1 - 5 у меня 10, Pct повышены, лейкоциты норма 4 - 9 у меня 11 ну вот примерная картина остольное что есть тоже не в норме.
Лабораторные показатели указывают на острую стадию воспаления.
 
Вопрос, что делать. Системы ставили, уколы кололи ничего не меняется.
То есть что я бы делал в подобной ситуации?Я не сторонник советов по интернету ,тем более когда СОЭ 56 белок острой фазы 60.Однозначно искать очаг инфекции (судя по всему бактериальной) ,развернуть кровь + иммунограмму + контроль элекролитов + инфузионная терапия не меньше 2 литра сутки(коллоиды и кристалоиды) + реосорбилакт первые 3 дня + цефалоспорины +еще куча всего и под контролем крови.А тем временем искать ворота или очаг инфекции .Вам что расписать схемы?Вы однозначно стационарная больная .:(
 

vbl15

Врач-нейрохирург
В первую очередь целесообразно исключить послеоперационный спондилит, поэтому я и прошу МРТ.
 

katerina1

Опытный Гуру
ого!желаю вам поскорей лечь в больницу и поправиться!:love:
 

valerija

Пользователь
То есть что я бы делал в подобной ситуации?Я не сторонник советов по интернету ,тем более когда СОЭ 56 белок острой фазы 60.Однозначно искать очаг инфекции (судя по всему бактериальной) ,развернуть кровь + иммунограмму + контроль элекролитов + инфузионная терапия не меньше 2 литра сутки(коллоиды и кристалоиды) + реосорбилакт первые 3 дня + цефалоспорины +еще куча всего и под контролем крови.А тем временем искать ворота или очаг инфекции .Вам что расписать схемы?Вы однозначно стационарная больная .:(

Спасибо огромное за такой подробный ответ!!!!! Я вас сейчас удивлю, но с такими анализами я жижу уже несколько лет, да сейчас немного хуже чем обычно, но почему то так постоянно. Моё личное мнение раз норма скажем 5 то в этих приделах и должно быть а не в 10 - 20 раз выше, но к сожалению мой педиатр считает по другому в последней выписке с больницы сказано что анализы надо сдавать минимум раз в месяц на что педиатр сказала, что нечего ерундой мается вот когда будут анализы в 100 раз выше тогда и посмотрим, а так её на лекциях учили. Так как я наблюдалась у невролога, то она меня два раза ложила в инфекционное отделение меня обследовали с ног до головы и ничего. Я полежу в больнице, немного улучшатся анализы, меня выписывают, а через неделю они опять такие же. Проблема с анализами началась тогда же когда и проблема с позвоночником. Инфекции в позвоночнике, нет так как брали у меня анализ. Конечно такого лечения как вы пишите я не получала не знаю почему я всё время думаю о конкретном лечении с системами но опять вынуждена усмехнуться на ответ медсестры в больнице я спросила почему не ставят системы в полном объёме на что мне было сказано, что у меня такие вены, что она попасть не может
Добавлено: Jun 19, 2013 9:26 AM
ого!желаю вам поскорей лечь в больницу и поправиться!:love:
Спасибо будем стораться!!!
 
Почитал.Улыбнулся.Источника инфекции нет ,а белка острой фазы (CRT)который нарабатывается к полисахариду клеточной стенки пневмококка 60мг/л. К ста те он же указывает и на некротический процесс. Как в известном анекдоте.....Толи день сегодня такой .....Толи я в не адеквате....С вероятностью 99% источник инфекции бактериальной природы...Подтвердить можно развернутым биохимическим анализом крови....А в больнице Вас все топят и топят. Гематокрит падает ,упали эритроциты ( за счет того что инфузионный терапевт плюнул на Вас и занят чем то другим).Никому Вы не нужны.Это трагедия.Простите за грубость - сегодня я в не настроении...Нейрохирург прав к ста те и правильно говорит где копать.Но его вряд ли услышат.....:(
Пы Сы не дайте себя утопить.Когда будут в очередной раз ставить систему и лить в вену ,скажите доктору пароль ---- ГЕМАТОКРИТ .... Увидите по лицу --- он о чем то задумается...
 

valerija

Пользователь
Почитал.Улыбнулся.Источника инфекции нет ,а белка острой фазы (CRT)который нарабатывается к полисахариду клеточной стенки пневмококка 60мг/л. К ста те он же указывает и на некротический процесс. Как в известном анекдоте.....Толи день сегодня такой .....Толи я в не адеквате....С вероятностью 99% источник инфекции бактериальной природы...Подтвердить можно развернутым биохимическим анализом крови....А в больнице Вас все топят и топят. Гематокрит падает ,упали эритроциты ( за счет того что инфузионный терапевт плюнул на Вас и занят чем то другим).Никому Вы не нужны.Это трагедия.Простите за грубость - сегодня я в не настроении...Нейрохирург прав к ста те и правильно говорит где копать.Но его вряд ли услышат.....:(
Пы Сы не дайте себя утопить.Когда будут в очередной раз ставить систему и лить в вену ,скажите доктору пароль ---- ГЕМАТОКРИТ .... Увидите по лицу --- он о чем то задумается...


Я с вами полностью согласна. У меня получается так чем искать проблему проще свалить всё на спину. И отправить обратно к травматологу. По поводу того, что неирохирург пишет тоже полностью согласна и на МРТ уже записана. А теперь я вообще в шоке мой терапевт на такую вещь как гематокрит вообще не обращает внимания спросив у неё что это ответ был ЕРУНДА :). Вот так мне повезло с педиатром. Хотя я по сей день уверена, если бы 4 года назад были приняты необходимые меры, то я бы на операционном столе не оказалась. Ну это так к слову. Я на данный момент чтоб видеть анализ крови вынуждена ходить в частную клинику сдавать и платить за это деньги, так как педиатр не видит ничего страшного и поэтому считает, что анализ надо сдавать раз в пол года. Кто то говорил, что такие анализы из - за рубцов. Я уже пошла столько кругов ада, что ужас. А что делать до сих пор не понимаю. Спасибо вам большое!!!!
Добавлено: Jun 19, 2013 10:32 AM
Пы Сы не дайте себя утопить.Когда будут в очередной раз ставить систему и лить в вену ,скажите доктору пароль ---- ГЕМАТОКРИТ .... Увидите по лицу --- он о чем то задумается...[/quote]

Сейчас специально просмотрела анализы, начиная с 2010 года ГЕМАТОКРИТ ни разу не был в норме.
 

klyuha

Опытный Гуру
Проблема с анализами началась тогда же когда и проблема с позвоночником.
valerija, Ваша история один в один повторяет мою. Даже история с венами одинаковая. Разница только в том, что у Вас - позвоночник, а у меня - т/б сустав. Но проблемы с позвоночником - это еще страшнее. Только после вмешательства областного мед. руководства меня госпитализировали, снова прооперировали и уже лечили, как положено. Поверьте, чиновники, при всем к ним негативном отношении, иногда помогают. Бейте во все колокола, иначе сгниете заживо! Доктор линуксоид прав - никому Вы не нужны, но не дайте себя утопить. Берите свою судьбу в свои руки! Здесь должен работать один простой довод: на операцию Вы пришли без осложнений.
Удачи Вам!
 
valerija, Ваша история один в один повторяет мою. Даже история с венами одинаковая. Разница только в том, что у Вас - позвоночник, а у меня - т/б сустав. Но проблемы с позвоночником - это еще страшнее. Только после вмешательства областного мед. руководства меня госпитализировали, снова прооперировали и уже лечили, как положено. Поверьте, чиновники, при всем к ним негативном отношении, иногда помогают. Бейте во все колокола, иначе сгниете заживо! Доктор линуксоид прав - никому Вы не нужны, но не дайте себя утопить.
Господа! Я имел в виду прямое значение.Растворы льют в кровь без контроля гематокрита .Гематокрит - % содержание клеточных элементов к жидкой части крови.Грубо говоря -льют воду до посинения ,а вместо крови получают ее слабый раствор ,который не может выполнять функцию крови (за счет разведения) .Анестезиологи эту проблему хорошо знают. Мы так один раз в отделении больного потеряли((((:)((просто чтоб в курсе были)
 

valerija

Пользователь
valerija, Ваша история один в один повторяет мою. Даже история с венами одинаковая. Разница только в том, что у Вас - позвоночник, а у меня - т/б сустав. Но проблемы с позвоночником - это еще страшнее. Только после вмешательства областного мед. руководства меня госпитализировали, снова прооперировали и уже лечили, как положено. Поверьте, чиновники, при всем к ним негативном отношении, иногда помогают. Бейте во все колокола, иначе сгниете заживо! Доктор линуксоид прав - никому Вы не нужны, но не дайте себя утопить. Берите свою судьбу в свои руки! Здесь должен работать один простой довод: на операцию Вы пришли без осложнений.
Удачи Вам!

Спасибо большое за совет. Я вообще думаю ведь была возможность поставить на место педиатра, но я пожалела. А сейчас понимаю, что зря. К местному руководству нет смысла обращаться, а вот задумалась обратиться в министерство здравоохранения. А у меня сейчас уже и с суставом есть проблемы. Вы правы на операцию я пришла почти с идиальными анализами. Но посмешу и вас когда педиатру показала первый раз плохие анализы она мне сказала, что нечего было резаться, что она бы не легла под нож. Но я подумала, что от болей она не загибалась, чтоб судить.
Добавлено: Jun 19, 2013 11:11 AM
Господа! Я имел в виду прямое значение.Растворы льют в кровь без контроля гематокрита .Гематокрит - % содержание клеточных элементов к жидкой части крови.Грубо говоря -льют воду до посинения ,а вместо крови получают ее слабый раствор ,который не может выполнять функцию крови (за счет разведения) .Анестезиологи эту проблему хорошо знают. Мы так один раз в отделении больного потеряли((:)))((просто чтоб в курсе были)

Ну теперь я вообще в шоке :eek:
 

klyuha

Опытный Гуру
Доктор линуксоид прав - никому Вы не нужны, но не дайте себя утопить.
Господа! Я имел в виду прямое значение.Растворы льют в кровь без контроля гематокрита .
Доктор, в данном случае между прямым и непрямым значениями велика ли разница?
 

klyuha

Опытный Гуру
Раз уж такой разговор зашел, хочу еще несколько слов сказать. Мы, пациенты, когда на какое-либо лечение соглашаемся, соглашаемся и с рисками, поскольку о них нас предупреждают. И когда такое случается, мы же своими руками ситуацию исправить не можем, а те, кто могут, - не всегда хотят. В силу разных, наверное, причин. А мы не виновных ищем, - помощи. Ну, что же: случилось, так случилось - полечите. Когда я эту свою "мысль пациента" до начмеда больницы довела, проблемы с лечением как-то сами собой исчезли...
Эту тактику всем рекомендую. :)
 

valerija

Пользователь
Я скажу так может с педиатром мне и не повезло, но с травматологом повезло очень он борется за меня и морально помогает и знает какое у меня настроение я могу позвонить ему он всегда выслушает таких людей в жизни я встречаю редко но тут мне повезло могу сказать, что у него золотые руки и нереальное сердце. За то, что он делает, всю жизнь буду благодарна. Хотелось бы самой не только врачей, но и людей встречать таких хороших. :)
 

valerija

Пользователь
valerija, что-то я совсем ничего не понимаю. Почему педиатр, Вы же не ребенок?
Ну это я по старинке так её называю, ну а так семейный врач у нас зовётся. Какая разница если толку от неё нет. А перейти к другому у нас проблема.
 
Сверху