Возможно ли полное излечение сколиоза?

Зина

Новичок
Возможно ли полное излечение?

А про костыли и про свои мучения вы ради красного слова написали....надо же а я вас даже пожалела ... но это ничего в сущности не меняет в моем понимании данной ситуации ...а насчет правописания то я тут никогда не была буквоедкой, но из моих слов можно сделать правильные выводы. Если ваше мнение в том, что это не лечится то мне с вами не по пути, я не согласна и считаю ваше мнение ошибкой, надеюсь вникнуть вам долго не придется чтоб понять смысл написанного.
 

Ell

Активный пользователь
Возможно ли полное излечение?

Ну жалеть меня не надо.
Вы считаете, что костыли могут быть лишь при сколиозе?
Значит, невнимательно читали.
Зина, давайте уважать тех, с кем общаетесь. Иначе я эту дискуссию прикрою.
 
Возможно ли полное излечение?

Девушка права. Приципиально права, надо бороться до конца. И цели надо ставить по-юношески максимальные. Для этого и существует юность.

Конечно, в ответах она путает сколиоз юношеский и возрастной, временные и патологические нарушения осанки, уменьшение степени и излечение.
Но цели и задачи правильные!

А мы - старые и брюжжащие! (Это я по себя).
 

Evgeni

Пользователь
Возможно ли полное излечение?

возможно ли полностью излечить сколиоз 2 степени Конечно, можно и нужно, юный Salem. Подобный сколиоз, за немногим исключением, можно выпрямить навсегда и в 30 и в 40 лет. Под исключения попадают больные, страдающие сахарным диабетом, алкоголизмом, наркоманией, и немногие другие категории. Руки, массаж, физика, энергетика - и болезнь отступает.
 

Salem

Новичок
Возможно ли полное излечение?

Всем большое спасибо за ответы.:D Буду лечиться и надеяться, что все будетgood
 

Gregory

Новичок
Возможно ли полное излечение?

Всем большое спасибо за ответы.:D Буду лечиться и надеяться, что все будетgood

Несмотря на бурную дискуссию и неоднозначность мнений некоторых авторов, мы все равно желаем вам чтобы у вас все было, и вам за это ничего не было. Стремитесь. Лечиться, как и учиться, никогда не поздно
 

Миаришка

Новичок
Возможно ли полное излечение?

Здравствуйте! :D Меня, как вы уже поняли, зовут – Маришка!!! :D Мне 36 лет. Вот хотела задать такой вопрос: У меня сколиоз последней степени. Возможно ли какую нибудь гимнастику делать, что бы позвоночник выравнивался, или хотя бы дальше не прогрессировал в худшую сторону? Спасибо.
 

Helen

Новичок
Возможно ли полное излечение?

В 36 лет значительных изменений костных структур уже добиться невозможно, однако делать гимнастику для предотвращения как дальнейшего прогрессирования, так и осложнений сколиоза просто необходимо!

Кроме того, при лечении сколиоза и его осложнений хороший эффект дают массаж, мануальная терапия, дефанотерапия.
 

slavikyes

Новичок
Возможно ли полное излечение?

Здраствуйте, Зина, меня зовут Слава мне 14 лет, у меня правосторонний сколиоз 3 степени. Я плаваю в бассейне и хожу в тренажёрный зал. Сколиоз у меня очень подвижный бывают моменты когда спина абсолютно прямая бывают и ухудшения. Сколиоз мой начал развиваться в первом классе, тогда мама отправила меня на водное поло.

Но в пятом классе меня отравили на гитару и сколиоз стал 3 степени. Я ходил в центр Дикуля у меня было небольшое улучшение но совсем маленькое. Сейчас я занимаюсь по Норбекову вытяжением позвоночника. Ходил в корсете но он не помог. Собираюсь поехать в Богучар к мануальному терапевту (знакомые съездили несколько раз и почти полностью исправили.

Пожайлуста, подскажите, как можно его вылечить
 

Perfect

Новичок
Возможно ли полное излечение?

Я вот не понимаю одну вещь. Ведь сколиоз как-то же развивается? По какому-то алгоритму? Почему нельзя спровоцировать движение этого механизма в обратную сторону? Мне кажется, логически, это возможно, вопрос в методике, в настойчивости больного, в его умении слушать свой организм. Мне кажется, именно это и может быть способом лечения, в т.ч. путем формирования новых привычек, например, в целях смещения центра тяжести и т.д. Кроме того, важно умение врача понимать организм пациента. Именно поэтому часто случаи выздоровления связываются с "китайцами", "народными целителями" и т.д. - если они не шарлатаны, то именно они, не зашоренные техническим прогрессом, могут чувствовать чужой организм, на уровне интуиции.
Ведь есть же в инете информация о полном излечении. У меня есть знакомый, который излечился. К сожалению, не могу поговорить с ним лично (мы с ним мало знакомы, просто неудобно), но знаю от общих знакомых(кстати, этот знакомый как раз у "китайца" и вылечился).

Сама я свою спину нещадно запустила - в отношении взрослых бесплатная медицина безмолвсвует, а на платную просто не было денег. Сейчас ситуация начинает немного выправляться. Мои планы: массаж как снятие мышечных спазмов и ЙОГА. Возможно, индивидуальная ЛФК (если не найду Подходящего Практика). Больше я ни во что не верю. Если мануалы - то только "мягкие", без всякого костоправства.
Операции - упаси Боже! Там же нервы! А если, не дай Бог, травма? И конструкция полетит?!!

Я уверена, что даже если и не вылечу сколиоз полностью (все-таки возраст и необратимая деформация дисков наверняка произошла), но ЗНАЧИТЕЛЬНОГО ЭФФЕКТА ВСЕ-ТАКИ ДОСТИГНУ!
 

MonLena

Пользователь
Возможно ли полное излечение?

Почитала дискуссию...Да...Вот и мне в 7 лет (может 6 лет мне было) у меня обнаружили нарушение осанки. Я пришла в клинику специализированную им. Шумской. Доктор - пожилая дама, посмотрела и сказала маме: "А что Вы хотите? Это не лечится!" Мама стала плакать, начала скандалить. Я ничего не понимала тогда. Но эта врачиха оказалась права. Так всё и случилось. Теперь у меня 4-я степень сколиоза. А зачем его лечить, если он лечится?
 
Возможно ли полное излечение?

У Доминиканцев есть поговорка:
Если проблема не имеет решения, то зачем переживать, она все равно не решится.
Если проблема имеет решение, то тем более зачем переживать, она же решится.

Сколиз не проблема человека, а проблема того, что думает человек о том, что другие думают о его сколиозе.aiwan

Заниматься сколиозом надо, стремиться к его уменьшению надо, переживать о его наличии не надо.

Купить книжку о том, что такое сколиоз и основных принципах его лечения и профилактики можно всегда, а теперь достаточно набрать в интернете, но вот что интересно, большинство родителей при попытке рассказать им как правильно провести "ортопедию сидя", задают один и тот же вопрос:
- а что нам теперь ребёнку стол и стул новый покупать!

Не надо покупать, надо кирпичи но подложить (или теперь модно подкладывать томики сочинений Марксистов).

И на просьбу заниматься вместе с ребенком, отвечают:
-если будет время.

Не занаю, буду ли я заниматься ЛФК вместе с внуками, но постараюсь научить их не переживать.
 

MonLena

Пользователь
Возможно ли полное излечение?

Естественно, лично мне важно мнение окружающих. Мне не нравится, что все пялятся на мою спину. Я уже никогда не смогу позволить себе обтягивающую одежду, да и вообще с выбором одежды большие проблемы. Вход на пляж для меня закрыт. Только вот неприятные ощущения в спине, какая-то сковонность, зажатость в движениях...С этим вот надо бороться исключительно для себя.
Я лично знаю, что если что-то сделаю для борьбы со сколиозом, то смогу уже с высоко поднятой головой смотреть на тех, кто осуждающе смотрит на мою спину, потому что буду знать что я пыталась изменить ситуацию.
 

Ole

Активный пользователь
Возможно ли полное излечение?

Естественно, лично мне важно мнение окружающих. Мне не нравится, что все пялятся на мою спину. Я уже никогда не смогу позволить себе обтягивающую одежду, да и вообще с выбором одежды большие проблемы.

Практически у всех те или иные недостатки, котырые они прячут или не
прячут под одеждой (зависит от самомнения). Рискните все таки
сходить в бассеин или сауну и посмотрите на других людей - кривые
ноги, жиры свисающие гроздьями и тд. Это на улице все красивые.
И ничего - влюбляются, женятся, ходят в баню,
главное что бы человек был хороший. :p.
Вам действительно нужно в первую очередь к психологу.
 

Ole

Активный пользователь
Возможно ли полное излечение?

venikvik написал(а):
а может они не на спину пялятся а на вас.Ну понравились вы тому кто пялится.А так просто всем остальным окружающим просто пофигу на вашу спину.Да и вообще на вас.

Добавлено через 22 минуты


а в воде вообще ничего кроме головы не видно.Я вот хожу в бассейн и ни на кого не смотрю.Думаю и на меня никто не смотрит.Просто ставлю себе цель как и сколько проплыть.И плаваю себе в удовольствие.
На пляже я бываю только для того чтобы раздется(загарать вообще не люблю)И тоже не могу понять кто там на что может смотреть...


полностью согласна
 

MonLena

Пользователь
Возможно ли полное излечение?

venikvik, Ole, хочу ответить Вам. Люди вообще очень жестоки. Большинство людей как раз замечают самое плохое, и начинают с упоением обсуждать это. Особенно жестоки молодые люди. Да впрочем, у многих с возрастом ума не прибавляется.
Люди любуются красотой, но их и уродства привлекают и ещё как!
Я уважаю людей, которые преодолевают свои комплексы, но через себя перешагнуть не могу. А к психологам отношусь отрицательно, за то, что они выслушивают проблемы, говорят пустые слова, они берут деньги. При этом ведь ничего же не меняется. Лучше за эти деньги к парикмахеру сходить или косметологу. Или был бы такой костоправ - приходишь к нему, несколько сеансов и спина ровная. Вот было бы круто!
 

abelar

Врач
Возможно ли полное излечение?

Большинство людей как раз замечают самое плохое, и начинают с упоением обсуждать это.
Уважаемая MonLena! Спешу обрадовать Вас. Вы даже не представляете насколько люди ненаблюдательны, погружены в себя и любят обсуждать только свои проблемы! Все "шушукания за спиной" - в 99% случаев - плод нашего воображения. Классическая инструкция для разведчиков: "Если Вы вошли в ресторан и заметили как две дамы за дальним столиком хихикают, поглядывая на Вас, - знайте: они во-первых близоруки, во-вторых косоглазы и смотрят на на Вас, а в третьих хихикают они даже по ночам!!!:p
 

Ektomorf

Новичок
Возможно ли полное излечение?

Был как то не давно у врачя, у физиотерапевта, он сказал (мож и соворал, кто его там знает) что в принцепи есле отклонение менше десяти градусов то это ти и не сщитаеса скалиозом.

Так же он проверил меня и сказал что у меня попросту очень плохая гибкость, и что основная проблема имено в этой самой гибкости.
И имено от этого сутулая спина и "гусеобразная" шея.

Тоесть по идее есле я улутшу свою растяшку и гибкость (в чястности тех мышц которые держат спину и шею), то смогу избавитса от сутулости?
 
Сверху