Шум в голове

Семён 25

Новичок
поняла про кого вы, его очень хвалят. я правда у него не была.
помогает вам?
Даже не ходите к нему, он не специалист. Он больше работает как психолог, людям голову дурит разговорами своими о космосе.
 

Семён 25

Новичок
Если нет специалиста по неизвестному заболевание, то может стоит определится с диагнозом и тогда искать специалиста.
Всё определенно с диагнозом, ездил в Краснодар недавно, там сказали искать сосудистого хирурга, вся проблема в шее, мышцы пережимают вены.
 

Семён 25

Новичок
Последствия перинатальной травмы в виде резидуально - органической энцефалопатии.
 
То есть шум у Вас с детства.
Что ж Вы об это не написали...

Для врачей.
Вот так надо. Написал и пусть пациент писает "кровавыми" мОчами. Больной он с детства и лечить не надо.
Завтра же первому пациенту с болью в спине напишу:
Последствия перинатальной травмы в виде остаточно - органической остеохондропатии.
 

Семён 25

Новичок
То есть шум у Вас с детства.
Что ж Вы об это не написали...
Да нет, как раз шума то никогда и не было! Я вот их тоже не понимаю, почему они такой диагноз ставят! Шум начался в 2012 году после аварии, постепенно увеличивался. Я уже в краевую клинику ездил, там проводили обследования,УЗДГ не показало никаких отклонений в сосудах. Врач ставит этот диагноз, я ему говорю может это не то, может Вертебро-базилярная недостаточность, а он говорит нет по результатам УЗДГ я не могу поставить такой диагноз ВБН, и ставит мне последствия ПНТ ....
 
Так может сделать аудиограмму?
Понять, нет ли проблемы там, где она чаще всего и бывает в органе слуха.
Если нет, тогда уж искать.
А то Вы как-то странно поступаете, начинаете с конца искать, а то место где чаще всего обнаруживается причина, почему-то игнорируете.
 
Хорошо бы посмотреть Аудиограмму.
Поймите - шум это не болезнь, это симптом болезни, причем симптом десятка болезней.

Наличие шума в ушах заставляет контролировать слух Аудиограммой 1-2раза в год, поскольку шум может быть предвестником заболевания самого органа слуха и его приводящей системы, тогда при появлении первых признаков снижения слуха сразу надо разбираться и лечить. Орган слуха.

Если слух не нарушен (будем считать, что первая задача уже ясна), то вторая задача - понять от чего шум меняет свои характеристики (прием лекарств, положение головы, дома или на улице, на высоких или нижних тонах, что маскирует, артериальное давление) все важно, поскольку дает направление для поиска.
Третья задача - поиск способа изменить шум или устранить его - то же, что и второе, но искусственно Вами создаваемое ( приняли таблетки и наблюдаем, включили музыку и наблюданм, наклонили голову набок и наблюдаем).
Под эту задачу подходит и мануальная терапия, при помощи которой можно устранить функциональные блоки в позвоночнике и уменьшить перенапряжение мышц. В литературе даже есть такое понятие, как пробное лечение при не ясных типах головокружение, вполне и шум попадает под эту ситуацию.
Устранения ФБ и перенапряжения мышц можно достать и другими механическими воздействиями, их немного: массаж, вытяжение, лфк.
Сами понимаете что мануальная терапия в этом случае наиболее эффективная, хотя тут встает вопрос поиска специалиста по мануальной терапии и методики мануальной терапии, который он использует. Часто приходится перебирать, пока найдете человека и способ.
Отсюда порядок действий на ближайшее время:
- контроль слуха 1-2 раза в год
- контроль изменений в силе или тоне, самостоятельно
- поиск человека и способа изменения силы или тона

К последнему кроме механических способов относят и еще два способа:
-химический (подбор медикаментозных препаратов)
-психотерапевтический (от гипноза до экстрасенса).
 

Семён 25

Новичок
001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg

Вот результаты недавних обследований.

понять от чего шум меняет свои характеристики (прием лекарств, положение головы, дома или на улице, на высоких или нижних тонах, что маскирует, артериальное давление) все важно, поскольку дает направление для поиска.

Шум изменяется от многих факторов: с утра более тихий, и более шипящий. К вечеру после работы начинает уж сильно звенеть! При наклоне головы влево усиливается. При наклоне шеи вперёд, и при напряжении шум усиливается, при открывании челюсти шум усиливается справа. Также заметил если шею запрокинуть максимально назад или максимально вперёд, то помимо усиления основного монотонного шума, появляется пульсация, не связанная с тактом сердца, то есть как насос будто качает, видимо какя то артерия пережимается.

В последнее время помимо шума прибавились ещё и следующие симптомы:

Зрительные: рябь в глазах, мушки. По утрам как просыпаюсь во всей перефирии зрения мерцающие тёмные пятна, проходят через некоторое время.

Постоянный жар ощущается, от головы до ног. Состояние слабости.

Почти каждую ночь немеет мизинец правой руки.

Память плохая стала.
 
Последнее редактирование модератором:
Изменение шума, в зависимости от положения головы, указывает на заинтересованность позвоночной артерии, вопрос лишь в том, насколько сильна эта заинтересованность.
Если при мануальном обследовании будут выявлены функциональный блоки, то биомеханическое воздействие (массаж, вытяжение, ЛФК и конечно мануальная терапия), вполне показано.
 

Семён 25

Новичок
Изменение шума, в зависимости от положения головы, указывает на заинтересованность позвоночной артерии, вопрос лишь в том, насколько сильна эта заинтересованность.
Если при мануальном обследовании будут выявлены функциональный блоки, то биомеханическое воздействие (массаж, вытяжение, ЛФК и конечно мануальная терапия), вполне показано.

Спасибо вам большое, буду искать хорошего мануальщика!
 
Сверху