Секвестрированная грыжа L5S1. На распутье - что делать и к кому обращаться...

Константин1976

Активный пользователь
В первую очередь самые грозные симптомы и абсолютные показания: парезы, кишечника, кончностей , а именно по простому говоря не можете по-большому или по-маленькому или наоборот, не можете согнуть разогнуть стопу/пальцы/ногу (встать на носки к примеру), стойкое отсутствие рефлексов. Вторичные. Про онмение, само по себе не страшно, если без потери чувствительности вспомним, отсидел ногу онемела или руку отлежал, а вот если стйкая потеря чувствительности тогда следует решаться. САМОЕ ГЛАВНОЕ поймите нельзя лечиться походя. ВСЕГДА надо понимать, что есть абсолютная связь между вашим нынешним состоянием и причинами преведшими к нему! И если вас к этому привел ваш образ жизни то его следует менять. И покоем то же грыжу лечить надо или как сейчас говорят , положением, ведь если руку сломал или потянул месяц гипс носишь, это нас не удивляет, а вот с грыжей детей таскаем, на работу, по коммандировкам и проч и думае все нормально. НПВСов глатнул кольнулся чем и ок. Вот и результат такой же. ВЫВОД. Данная патология требует всестороннего подхода к лечению, и инфузии и эпидурально и физио и проч. Иными словами целый комплекс интенсивных терапевтических мероприятй, коррекция стереотипа движения, очень важно режим труда и отдыха, если это острейший период обязательно снять нагрузку -постельный режим,а то орви дома лежим неделю, а грыжа разогнуться не дает на работу.
 

Vanix

Пользователь
И у меня была секвестром 9мм. Сделал мрт через год - 4мм. Но заживало 5 месяцев. Сначала обратился к хирургам, те сказали не спешить, госпитализироваться к ним и делали капельницы. Потом вроде как лучше не стало, но и хуже особо тоже. Лечился у опытного вертебролога - ездил по 3 раза в неделю к нему и решил делать все как он говорит. Под конец нога заболела прям вся и мышцы сводило - он сказал "бывает боль в землю уходит" и в течение месяца нога прошла.
По поводу поездки с ребенком - это, конечно, нагрузка большая. У меня сын родился во время всей этой хренотни - одно время старался не поднимать его. Главное пока заживает что бы не было резких движений, тряски, нагрузок.
Выздоравливайте!
 

Дарья Реш

Активный пользователь
И у меня была секвестром 9мм. Сделал мрт через год - 4мм. Но заживало 5 месяцев. Сначала обратился к хирургам, те сказали не спешить, госпитализироваться к ним и делали капельницы. Потом вроде как лучше не стало, но и хуже особо тоже. Лечился у опытного вертебролога - ездил по 3 раза в неделю к нему и решил делать все как он говорит. Под конец нога заболела прям вся и мышцы сводило - он сказал "бывает боль в землю уходит" и в течение месяца нога прошла.
По поводу поездки с ребенком - это, конечно, нагрузка большая. У меня сын родился во время всей этой хренотни - одно время старался не поднимать его. Главное пока заживает что бы не было резких движений, тряски, нагрузок.
Выздоравливайте!
В поездку я еду не одна. Нагрузки там с меня бы все сняли. Кстати, а что советовал ваш вертебролог? Как лечились? 5 месяцев болело у вас? Как же выт
ерпели?
 

Vanix

Пользователь
В поездку я еду не одна. Нагрузки там с меня бы все сняли. Кстати, а что советовал ваш вертебролог? Как лечились? 5 месяцев болело у вас? Как же выт
ерпели?
Да оно и сейчас болит временами. Советовал тоже что и врачи на этом форуме, ничего сверхестественного. Просто наблюдение врача, помощь процедурами и психологически - это важно.
 

Дарья Реш

Активный пользователь
ой, вот что-то сегодня на нервной почве все разболелось... вернее нога Выпила даже впервые за последние 3 недели 2 таблетки ибупрофена.... Вроде успокоилась моя нога.... Не получается загрузить фотографии - очень большие. Буду пробовать.
 

Дарья Реш

Активный пользователь
Ну вот.... ввела свои ужасные картинки.... :(
Добавлено: Jun 1, 2013 4:03 PM
Очень жду хоть каких-то комментариев, хотя предполагаю, что всё будет достаточно печально.... :( Сегодня была у невролога... Клиника платная. У них проходила курс лечения. Как уже говорила: иголки, пиявки, 1 сеанс УВТ, 5 сеансов кинеза, кислород-инжект.... и инъекции "афлутоп + лидокаин".... Не знаю, насколько адекватно назначение. Острую боль сняли. Ноющая боль, к вечеру усиливающаяся осталась. Не могла встать на носок левой ноги. Сейчас встаю, хожу на пятках - носках, хотя левая нога слабее правой. Это ощутимо. Но хромота прошла. Не знаю, что и делать.... Сегодня после невролога разболелась нога. Уж не знаю - отчего. Делаю ЛФК каждый день...... и мучаюсь депрессией и паникой. Не ем ничего :(
 

Вложения

  • 20130601_193312.gif
    20130601_193312.gif
    127,6 KB · Просмотры: 61
  • 20130601_193326.gif
    20130601_193326.gif
    137,1 KB · Просмотры: 58
  • 20130601_193350.gif
    20130601_193350.gif
    129,2 KB · Просмотры: 63
  • 20130601_193358.gif
    20130601_193358.gif
    131,7 KB · Просмотры: 59
  • 20130601_193423.gif
    20130601_193423.gif
    135 KB · Просмотры: 61
  • 20130601_193442.gif
    20130601_193442.gif
    128 KB · Просмотры: 59

ptashka

Пользователь
Дашенька! Сколько Вы ни будете просить помощи, поймите, решение останется за Вами лично, Вам нужно как-то постараться собраться с мыслями, все взвесить и при любом решении отбросить панику и истерику.
 

Константин1976

Активный пользователь
Господи, да лечиться надо!!!!!!!! я встать не мог, по большому не мог, рефлексов на правой ноге не было, парез большого пальца онемение и тд, 3 блокады новокаин лидаза дипроспан короткий длинный что то еще+30уколов+по 2 капельницы в день, №10 птом по одной №15 6 недель постельного режима и боли..., я встал ВСЕ востановилось обезболился, доктор предупредил еще 2 мес лечений, не сидеть месяц на машине не езить 2 мес, лфк себя не мучаю рано, только ПИР. лечитесь ищети адекватное лечебное учреждение, желаю здоровья
Добавлено: Jun 1, 2013 5:53 PM
это тяжело, но без операции нет сил терпеть нет возможности оперируйтесь, и не мучте себя не тяните, само не рассосется
 

Дарья Реш

Активный пользователь
Вопрос - где найти адекватного невролога.... По-моему с нейрохирургами ситуация гораздо проще.... Может быть кто-то посоветует в Питере?
Добавлено: Jun 1, 2013 6:10 PM
Дашенька! Сколько Вы ни будете просить помощи, поймите, решение останется за Вами лично, Вам нужно как-то постараться собраться с мыслями, все взвесить и при любом решении отбросить панику и истерику.

Ой, посмотрела Вашутему - вы прооперировались? как сейчас самочувствие?
 

parmonka

Новичок
Граммотные неврологи во Вредена, там оперирует хороший нейрохирург Руденко, много хороших отзывов про него слышала. Вы поездку отменили? Сама распереживалась, в субботу лететь, начиталась здесь страшилок, теперь боюсь... У самой грыжа 9 мм, но болей нет, спина просто как каменная, нейрохирург во Вредена сказал, что мое спасение в том, что у меня спинной канал широкий и ей, заразе, есть еще куда расти.
 

Дарья Реш

Активный пользователь
По поводу поездки и не знаю даже.... У меня она во вторник. Отменить смогу в любой момент. Средства мне все равно не возмещаются.... Так что до вторника думаю. Но начиталась - и правда боюсь. Еще 2 недели назад сомнений не была... Была наоборот уверена, что пойдет на пользу.
 

Дарья Реш

Активный пользователь
Вчера была у доктора Abelar. Решили попробовать полечиться.... Причем пока никакого ЛФК. Доктор сказал - дай травме "зажить".
Ох, сколько же я всевозможных мнений услышала.
Вчера также была на выписке у невролога в платной клинике. Позор такой медицине.
Лечение было 100% оплачено заранее. По окончанию курса полагается прием невролога - выписка.....

Вобщем я пришла в кабинет, у невролога на столе уже лежала готовая выписка с рекомендациями, рецепт в какую-то контору, где я должна была купить Артру, Остео, аппликатор.....
Мне посоветовали диету, бассейн - и всё!!!
На мои слова - БОКТОР, БОЛИТ ЖЕ! доктор ответ - а что ты хочешь? грыжа у тебя!!!
Еле уговорила меня посмотреть.... Осмотр длился 1 минуту.
На мой вопрос об операции, мне было сказано, что если я хочу первую группу инвалидности, могу и оперироваться. На этом месте доктор встал, давая понять, что пора закругляться....

Вобщем стыдно за таких врачей, и за такие платные центры....

Кстати, доктор Abelar просмотрев список процедур, сказал ,что это вообще все было бесполезно и безграмотно.... И что если и наступили улучшения у меня через полтора месяца после приступа, то только благодаря ресурсам организма, а никак не благодаря подобным предписаниям.
 

Vanix

Пользователь
Вчера была у доктора Abelar. Решили попробовать полечиться.... Причем пока никакого ЛФК. Доктор сказал - дай травме "зажить".
Ох, сколько же я всевозможных мнений услышала.
Вчера также была на выписке у невролога в платной клинике. Позор такой медицине.
Лечение было 100% оплачено заранее. По окончанию курса полагается прием невролога - выписка.....

Вобщем я пришла в кабинет, у невролога на столе уже лежала готовая выписка с рекомендациями, рецепт в какую-то контору, где я должна была купить Артру, Остео, аппликатор.....
Мне посоветовали диету, бассейн - и всё!!!
На мои слова - БОКТОР, БОЛИТ ЖЕ! доктор ответ - а что ты хочешь? грыжа у тебя!!!
Еле уговорила меня посмотреть.... Осмотр длился 1 минуту.
На мой вопрос об операции, мне было сказано, что если я хочу первую группу инвалидности, могу и оперироваться. На этом месте доктор встал, давая понять, что пора закругляться....

Вобщем стыдно за таких врачей, и за такие платные центры....

Кстати, доктор Abelar просмотрев список процедур, сказал ,что это вообще все было бесполезно и безграмотно.... И что если и наступили улучшения у меня через полтора месяца после приступа, то только благодаря ресурсам организма, а никак не благодаря подобным предписаниям.

А вы называйте, что за центр, что за врач. Напишите отзыв, если есть возможность. Время анонимусов прошло и страна должна знать своих "героев".
 

ptashka

Пользователь
это ужасно.... попасть к таким врачам... Мне кажется стоило насторожиться, когда предложили наперед оплатить полностью лечение, а если б Вам что-то не подошло? То есть у них свои задачи, а Вы на последнем плане....
 

Vanix

Пользователь
Надеюсь, теперь вы в надежных руках! А что порекомендовал доктор Абелар?
 

parmonka

Новичок
Дарья, напишите мне, пожалуйста, координаты доктора Абелара, как с ним связаться Я тоже из Питера и ОЧЕНЬ хочу попасть к нему на прием.
 

Дарья Реш

Активный пользователь
Ну вот - я вернулась из отпуска. Море, солнце, спокойная жизнь.... Главное, что дал мне отпуск - я успокоила нервы и избавилась от истерики. Надеюсь, надолго.... Болело там. Иногда достаточно сильно. Боли не было до обеда обычно. К вечеру усиливалась боль в ноге. Как правило боль была пульсирующей. Но спасали таблетки и какой-нибудь вкусный коктейль :). Вот теперь снова стоит вопрос - что делать дальше. Хожу на работу. Как и на море - часов до 5-ти боли нет. Дальше - чем ближе к ночи, тем сильнее.
Иду к Абеляру на прием в конце недели - посмотрим, как дальше продолжим лечение.
Очень надеюсь, что организм мой получил хороший заряд бодрости. Иммунитет подправился. Будем бороться.... Как я поняла - очень многое зависит именно от иммунитета и его борьбы с болезнью. Остальное - поддерживающие средства, которые помогают организму бороться более эффективно.
Спрошу у доктора про бассейн. Может быть можно будет плавать. Я так поняла, ЛФК на моем этапе скорее приносит вред, чем пользу....
 

Дарья Реш

Активный пользователь
перелет нормально. Купила подушечку удобную, на которой сидела. И на время перелета одевала корсет. Перелет 4 часа. Каждый час вставала и минут 10 бродила вдоль рядов самолета :)
 
Сверху