Лечение грыж межпозвоночных дисков методом эпидуроскопии

Andrey108

Активный пользователь
Андрей Сам-х, да, лечение в Израиле хоть и высокотехнологичное но не дешевое удовольствие.. а какая у Вас грыжа, как проявляется ?
 
Андрей Сам-х, да, лечение в Израиле хоть и высокотехнологичное но не дешевое удовольствие.. а какая у Вас грыжа, как проявляется ?


Грыжи - L5/S1 9 мм, L4/L5 4 мм, протрузия - L3/L4 2 мм. Болит уже 1 год, отдает в правую ногу, 3 курса консервативного лечения практически не дают улучшений, сейчас прихрамываю, сколиоз 3-4 гр., хожу, наклонившись вперед, т.к. совсем не могу разогнуть спину. Лежу и сижу без особых проблем и сильной боли, стоять практически не могу, хожу мало, на маленькие расстояния, с болью. Сильный спазм грушевидной мышцы, также спазмируют ягодица, задняя внешняя поверхность бедра, икра, иногда немеет стопа. За последний месяц уже 3 обострения. Ставлю блокады межпозвонковые, почти каждый день, эффект слабый, если ставят дипроспан, хватает на 2-3 дня, но НСПВ сейчас не пью. Во вторник попробую эпидуральную анальгезию на 3-4 дня, обещают, что должно помочь и снять отек. Главная цель сейчас - в адекватном состоянии самостоятельно улететь в Израиль. Мне уже все равно, сколько это стоит, если это принесет облегчение, долговременный результат и позволит жить полноценной жизнью.
 

Andrey108

Активный пользователь
если не трудно будет выложите снимки.я так понимаю Вы уже получили предварительную консультацию и хотите удалять грыжи этим методом ? кстати я читал что этот врач в Москве тоже оперирует, правда не знаю какими методами. а что Вам наши хирурги предлагали ?
Добавлено: Oct 13, 2013 11:03 AM
позволит жизнь полноценной жизнью.
честно говоря я понял что удалить грыжу не такая уж проблема, а вот порваное кольцо к сожалению не восстанавливается, возможны рецидивы по этому придется всю жизнь теперь беречься, будут ограничения... разве что наука со временем чето придумает
 
если не трудно будет выложите снимки.я так понимаю Вы уже получили предварительную консультацию и хотите удалять грыжи этим методом ? кстати я читал что этот врач в Москве тоже оперирует, правда не знаю какими методами. а что Вам наши хирурги предлагали

Снимки выложу позже. Я живу в Перми и наши хирурги делают только самые обычные операции. Зная организацию нашей медицины, не вижу большого смысла ехать в Москву или хотя бы в Екатеринбург для проведения подобной операции. Когда специалисты неврологи, рентгенологи сами в беседах со мной рекомендуют НЕ делать операции у нас, о чем тогда можно говорить.
 
Сверху